• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НЕ получил товар, что делать?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
I

Igor13

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
hold_on_tight
- Это просто число -)
Пару лотов я заказал для того чтобы потренироваться , перед стоящими покупками .т.к. чудаков которые начинают свой опыт с покупки айфонов - я не понимаю.
Полтара бакса - не жалко , просто пытаюсь понять как правильно вести себя с продавцами на примере этой покупки !
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Спокойствие, только спокойствие. Тренируетесь вы или нет всегда надо оценивать плюсы и минусы. Минусов в данном случае будет больше.
Вот сегодня решилась одна моя небольшая проблема. О ней я писал чуть ранее.
Покупаю у продавца один и тот же товар периодически. Четыре сделки прошли на ура. Одна даже за 14 дней пришла. А вот пятая сделка от 2 декабря до сих пор не пришла. 15 января будет 45 дней. Вот думаю что написать продавцу.
Посылка ценой 85у.е.

А написал я следующее:
"Мол дружище, прошел уже 41 день с момента отправки товара, а трэк до сих пор не трэкается на территории России. Т.к. денежки терять не хочется у меня есть выбор. Или открыть диспут и ждать посылку ещё 20 дней или же просить Вас вернуть мне деньги за товар. Уверяю вас в том, что если посылка всё же придёт, то я незамедлительно оплачу её полную стоимость. Спасибо за понимание."

И сегодня же продавец сделал refund, и дал мне ответ.
"Hi, i respect your decision!
I decide to bear the responsibility and issue full refund to solve the problem in one working day If you get it some day ,could you help to repay, pls?
Thanks a lot!
Looking forward to doing business soon!"

Я на ебэе совершил 35 покупок чуть менее чем за год и только недавно узнал, что на открытие диспута есть 45 дней. :) Обычно все посылки приходили не более чем за месяц. Две или три посылки шли ну очень долго дней 60-80. Видимо только из за того, что это были копеечные лоты, мне было лень читать темы данного содержания.
 
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет сделал заказ на ebay.com 25.02.2012 сегодня 29.032012 пришла посылка я на радостях залитаю на почту получаю посылку,а там при первом же взгляде на посылку, что ее кто то до меня открывал зализаю внутрь, а там пусто конверт пустой и целлофана пустая это пипец как я расстроился,открывал прям на почте при свидетелях зову начальника типа так и так у неё шары по пять монет решили писать заяву и составлять акт и потребовал квитанцию обо плате.Продавцу написал жду от него ответа
Теперь вопрос:
1 Где брать квитанцию и как она выгледит?
2 Что делать в таких ситуациях?
3 как вернуть мне деньги?
4 Стоит ли открывать диспут?на неполучение или поврежден или содержит брак упаковка была пуста.?как лучше??
 
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем,заказал товар пришла посылка пустая написал продавцу так и так он же на меня претензию создал в ПП, ПП молчит,че делать??подскажите пожалуйста
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
valson,
Вариант а) Попрощаться с деньгами и айфоном
Вариант б) пользоваться шапкой песочницы и поиском

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Народ подскажите. Я тут на первой странице описывал свой пролёт со светодиодной лентой за 45 баксов. /topic/111891-не-получил-товар-что-делать/...

С тех пор прошло много времени. Но жажда мести иногда просыпается. Пишу раз в месяц этому товарищу письмецо а в ответ полный игнор. И это раздражает даже больше чем опрокидывание на каких то 45 баксов.

Как думаете если у него ещё чё нибудь заказать а когда товар придет, или не придёт :) фидбэк ему выставить отрицательный. Как думаете это поможет моей проблеме? Может он на меня жалобу написать и каковы вообще могут быть последствия вот такого вот моего нехорошего шага?
 
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Каике шансы выиграть дело отправил Палке АКТ с почты, заявление с почты, талон уведомления о подачи заявления в полицию???
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Когда вчера писал пост в данной теме перед этим снова отправил письмо продавцу. Написал вот такое вот письмо.


Уважаемые продавец. Я не понимаю, почему вы игнорируете меня. Я заплатил вам деньги за товар и не получил ничего. Вы сказали, что вы честный продавец, однако ваши действия позволяют мне усомниться в этом.
Так как все сроки давно прошли, очевидно что ни денег ни товара я уже не получу.
Однако, будучи активным пользователем крупнейшего форума в России Ebay-forum.ru я вынужден предостеречь других покупателей, от работы с вами. И внесение вас в черный список, как недобросовестного продавца.

Не знаю что так повлияло на продавца но за последние три месяца он написал мне первое письмо. Вот его содержание:

I am so sorry for this unlucky deal, AS YOUR PACKAGE MUST BE LOST, but I DID HAVE SHIPPED THE LED STIRP TO YOU, I SWEAR TO MY GOD, and I have decided to reship your led strip order in my cost, I THINK THIS IS THE ONLY WAY TO PROVE THAT I AM AN HONEST SELLER, SO PLEASE GIVE ME YOUR UPDATE SHIPPING ADDRESS, AND I WILL RESHIP YOUR LED STRIP ORDER TOMORROW, I PROMISED.

I will suffer this loss by 100% to prove I am not a lier.

let me tell you again,

I WILL NEVER CHEAT FOR US$38.99

waiting for your address.

best regards,
mike

Снова выслал ему свой адрес.Посмотрю что из этого выйдет...
 
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вернул свои деньги в двойном размере)))))))))))))))))))))))))) уууууууууууурррррррррррраааааааааааааааа
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
linkerddd Мошенник тот кто стырил мой айфон, а я всего лишь вернул свои деньги и компенсацию.Если у вас не получилось вернуть это не означает, что тот кто вернул деньги мошенник.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
kreman Создал диспут на продавца, продавец создал на меня претензию на PayPal, PayPal мне говорит предоставь нам заявление с полиции, акт с почты, акт заявления с почты, фото посылки самой, (посылка пришла пустая) продавец на мировую не шел мол я мошенник, отправил PayPal все бумаги PayPal решил спор в мою пользу,а я на почту и таможенников накатал заяву в полицию мол своровали посылку и почта обязалась выплатить всю мною затраченную сумму. Вот такие дела
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
V

valson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live