• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил оплаченные лоты и даже ответов, что делать?

N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
не получил оплаченные лоты и даже ответов, что делать?

Подскажите что делать.
Я купил 4 лота у 2-х продавцов. Рейтинг не высокий. У одного 46 у другого 213, но негативных фидбэков не имеют. Оплатил уже почти месяц назад через монибукерс. Но один молчит. И на мой имэйл с просьбой сообщить об отправке и дате отправки не ответил. А другой недели через 3 прислал имэйл с извинениями, с обещанием выслать лоты до конца недели и с просьбой отправить положительный фидбэк, до отправки и получения лотов, мотивируя это тем, что времени для фидбэка осталось мало и если я хочу получить положительный фидбэк от него, то я должен действовать достаточно быстро. Меня такая наглость, конечно, задела. Больше похоже на мошенничество и даже шантаж. Уж хоть я и новичок на ебае, но уж не настолько глуп, чтобы отправить положительный отзыв, не получив лота или хотябы подтверждения об отправке. Я дождался окончания недели. Отправил ему имэйл с вопросом отправленны ли лоты и когда, но он молчит.

Действительно ли для фидбэков время ограниченно? Можно ли их дополнять позже, после того как уже отправил или изменять с положительного на отрицательный? И какие меры воздействия можно применить к подобным продавцам?


Сколько идет бандерольпакет из США в Россию?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, ограничено - 90 дней.
Открывай диспут Item not received. Здесь уже макс. 60 дней.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Ну а изменять фидбэки с положительного на отрицательный или дополнять их после того как оставил можно? Я нашел там пояснение, что фидбэки не редактируются и не удаляются, только по обоюдному согласию он может быть отмечен, как не имеющий силы или что-то вроде того.

Другой случай: я пробовал оставить фидбэк- отрицательный(у меня -1), до истечения 90 дней, но почему-то я не нахожу в числе фидбэков свой. С чем это может быть связанно и не связанно ли это с тем, что у меня -1?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну а изменять фидбэки с положительного на отрицательный или дополнять их после того как оставил можно? Я нашел там пояснение, что фидбэки не редактируются и не удаляются
Сам спрашиваешь - сам отвечаешь? :mrgreen:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Менять фидбэк нельзя. Но к любому оставленному или полученному фидбэку можно добавить один follow-up comment, длиной до 80 символов (тот же максимум длины, что у фидбэк). Время дополнения, похоже, не ограничено. Когда я ставил дополнение к фидбэк, вышел список выбора, к какому фидбэку сделать дополнение, в списке был и фидбэк, оставленный год назад.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Ну а как со случаем, когда я оставлял негативный фидбек (или пытался его оставить), но его в списке фидбэков продавца нет?
С чем это связанно и можно обратиться к администрации ebay по данному вопросу и будет ли резхон?
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
чардж бэк

Да, ограничено - 90 дней.
Открывай диспут Item not received. Здесь уже макс. 60 дней.

Пробовал открыть диспут, но не получилось. Я так понял, что 60 дней с момента продажи. Благо время еще в запасе есть. Я оставил фидбэк - негатив. А что теперь с оплатой? Я где-то встречал, что есть такое чардж бэк, т.е. требование возврата денег. Как начать эту процедуру? В своем личном ebay я такого не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live