• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получен товар с amazon.com, помогите составить притензию

O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
17 сентября на amazon.com я сделал и оплатил заказ на сумму 500USD у стороннего продавца, адрес доставки в США, срок доставки был указан: Shipment #1: 1 item - delivery estimate: September 24, 2013 - October 9, 2013, трек номера нет.

28 октября получен последний ответ продовца: "The USPS representative told my employee that tracking comes standard with any Priority Mail shipping, but it does not. It is our fault that there is no tracking. As far as I can tell it is currently at the USPS facility in Richmond, Virginia. I will update you as soon as I know more. Please notify me if your item arrives in the meantime, and I will refund you shipping costs plus $10.00 for the trouble."
Пишу ему через день...тишина.
Что и как, кому написать с жалобой (правильно т.е. какую кнопку нажать и т.д. пошагово)?
Должно ли помочь?
P.S. После этого было куплено 4 товара и все пришли по тому же адресу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я жаловался на поставщика с немецкого Амазон - все отправили повторно. Но я отправлял на адрес свой в России
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
olegcok,


Вы в лив-чате поговорите с Амазоном для начала. Кнопка Help потом Contact to US, там будут перечислены товары из последних заказов выбираете проблемный товар (галочка) и потом выбираете, как хотите жаловаться в лив-чате, по электронной почте или по телефону.
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
Что выбрать из всплывающих вопросов?
 

Вложения

  • Безымянный 6jpg.jpg
    Безымянный 6jpg.jpg
    110 КБ · Просмотры: 325
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
olegcok,


Если не получен, то where is my staff естественно.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Подскажите плиз.
Купил на amazon.com товар. Вернее у продавца с доставкой USPS в Россию. Товар он отправил на следующий день и дал трек номер.
Срок доставки указан 26.10-12.11
Вся "беда" в том, что он отправил 10 октября, а экспорта еще нет. Даже если будет в ближайшие дни экспорт, товар в срок я не получу. Но для меня это не важно, могу и подождать. Для меня важно чтобы не пропустить срок "диспута".
Когда стоит открывать "диспут" что бы не проворонить срок?
Продавцу написал письмо, он ответил не стоит беспокоится, в россии долгий срок доставки )) Хотя у меня еще нет экспорта.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
dizge,


Наверное еще не было импорта? Экспорт это отбытие из США.
Какие вообще статусы по треку были?
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
WerWolf к сожалению, именно экспорта. В sms-track.ru на приеме от 10 октября 17 дней уже висит.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
dizge,


А продавец чем именно отправил? Точно это отслеживаемая отправка, Приорити или Экспресс, а не фест класс или не отслеживаемый Приорити? В любом случае, смысла открывать диспут, пока не прошел ориентировочный срок доставки нет.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Вот скрин, по нему все ясно:
Screenshot_1.png
Т.е после окончания срока (12 ноября) я без проблем могу открыть диспут?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
dizge,

А Вас не смущает, что посылка уже импортнулась в Новой Зеландии? Большая вероятность, что продавец перепутал треки. Processed Through Sort Facility ISC LOS ANGELES CA (USPS) это и есть экспорт из США. Пишите продавцу, что по данному Вам треку посылка в Новой Зеландии пусть перепроверит треки и найдет правильный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live