• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получается выставить на продажу((

  • Автор темы nebelweiss
  • Дата начала
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь. Я уже совершал много покупок на ebay. решил в качестве пробы выставить лот на продажу. оформил лот, на заключительном этапе оформления лота необходимо было внести информацию по банковской карте (хотя до этого я без проблем оплачивал привязанным к ebay paypal), а конкретно бик, номер счета и название банка. Я оплачиваю покупки через QIWI Visa Card. это виртуальная карта с 16значным номером. пробовал вводить - не получается, т.к. в строку можно вводить не более 8 знаков. для чего бик, название банка, я не знаю, и как их узнать тоже.
+ еще я сначала был зарегистрирован на немецком портале ebay, потом на английском. ebay меня постоянно перебрасывает при пересылке сообщений через мейл на немецкий портал, то же и с регистрацией лота продавца - начал на английском портале, а все банковские дела ebay перебросил меня делать на немецкий. как-то можно сделать, чтобы я был только на английском портале ebay?
Ну, и как , конечно, закончить заполнение банковских/карточных дел при регистрации лота. Если можно, доходчиво, для особо одаренных ))). Лазил в Интернете, но там нашел только советы по вводу имейла вместо номера счета, но это не катит.
Заранее спасибо


На рисунке (по-немецки):
Kontoinhaber владелец счета
Adresse des Kontoinhabers адрес владельца счета
Postleitzahl индекс
Ort место проживания
Name der Bank (Nur deutsche Bankkonten) имя банка (только немецкие банковские счета)
Kontonummer номер счета
Kontonummer erneut eingeben повторить номер счета
Bankleitzahl бик банка

WEITER Дальше (даже и не знаю, что там дальше ожидает :)
где на рисунке звездочки, обязательно для заполнения
 

Вложения

  • image001.png
    image001.png
    18.7 КБ · Просмотры: 94
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А это серьёзно или прикол?
Лазил в Интернете, но там нашел только советы по вводу имейла вместо номера счета
Не лазьте там больше, так и до болезней, анекдотических, недалеко.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
еще я сначала был зарегистрирован на немецком портале ebay, потом на английском
площадка регистрации не меняется. вы не могли быть зарегистрированы "сначала на немецком, потом на аглийском", а так и остались зарегистрированным на немецком
как , конечно, закончить заполнение банковских/карточных дел
даже если вы узнаете свой номер счета и бик, вам это не поможет - во-первых, количество цифр совсем другое (в вашем номере счета, например, их 20) - не сможете вписать, во-вторых, нужен счет в немецком банке, которого у вас нет.
заводите новый аккаунт на ebay.co.uk или ebay.com
 
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
спасибо за ответ. но тем не менее вопросы остались: можно ли с данной картой стать селлером, почему ebay выставил такую форму для заполнения (см. выше)? как у вас было? если данной картой нельзя, то можно ли завести какую-нибудь карту без оплаты годового сбора за сервис?
а еще странно было, что, когда я в лоте пытался сделать шиппинг только в пределах Европы и ставил галочки везде кроме Европы, в шапке в итоге шиппинг был указан в USA. Почему?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
можно ли с данной картой стать селлером, почему ebay выставил такую форму для заполнения (см. выше)? как у вас было?
я, если честно, не понимаю ваших проблем и откуда они взялись. возможно, из-за вашей регистрации на ebay.de (кстати, для чего?). я зарегистрирован на ebay.co.uk, аккаунт paypal с верифицированной картой привязан к аккаунту на ebay и для того, чтобы начать продавать, никаких форм заполнять было не нужно
я в лоте пытался сделать шиппинг только в пределах Европы и ставил галочки везде кроме Европы, в шапке в итоге шиппинг был указан в USA. Почему?
совершенно непонятно, о чем вы. в какой шапке у вас указан шиппинг? если вы выставляетесь на ebay.com, то, естественно, не можете убрать доставку по США. если нужна только Европа, выставляйтесь на европейских площадках, но при этом иметь регистрацию на европейской площадке совершенно необязательно
 
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
регистрировался сначала на немецком, тк немецкий знаю лучше английского. интересно, а теперь как-то можно уйти от привязки к нем. площадке? по поводу галочек: так любую можно отжать, почему же тогда США вылезает? хоть я и выставлял лот с ebay.com, это же мое право не рассылать внутри страны регистрации. если бы я был зарегистрирован в России, я, думаю, мог бы отказаться от рассылки внутри России? а что значит выставляться на европейских площадках, не имея регистрацию на европейской площадке? для чего тогда галочки при оформлении лота?
Могу ли я завести вторую QIWI Visa Card, зарегистрироваться на англ. площадке и уже через нее продавать? и не будет ли опять того, что я описывал выше?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
хоть я и выставлял лот с ebay.com, это же мое право не рассылать внутри страны регистрации
естественно. для этого и существуют разные площадки. страна вашей регистрации - Германия, выставляясь на ebay.com, т.е. в США, вы по умолчанию предлагаете товар в первую очередь американцам, что логично. ну, например, вы живете в Германии, открываете магазин в Саратове, но жителям Саратова продавать товар не хотите, а согласны только на покупателей из Гонолулу - согласитесь, полный абсурд. магазины открывают там, где хотят продавать, выставляются на площадке той страны, в которую планируют рассылать товар. а вы хотите продавать у американцев, но только не американцам
если бы я был зарегистрирован в России, я, думаю, мог бы отказаться от рассылки внутри России?
вы не можете быть зарегистрированы в России, т.к. не существует русской площадки ebay, есть только русскоязычный интерфейс для покупателей. регистрация на ebay.ru - это фактически регистрация на ebay.co.uk.
Могу ли я завести вторую QIWI Visa Card, зарегистрироваться на англ. площадке и уже через нее продавать?
вы начнете продавать на нулевом аккаунте, что с большой долей вероятности приведет к блокировке аккаунта для проверки - сможете общаться по телефону?
не будет ли опять того, что я описывал выше?
у других такого не было
 
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
спасибо за терпение. потихоньку получаю нужную информацию. не удивляюсь, что у др. такого не было))) хотя по поводу площадок странно: есть же рассылка Worldwide, и , наверное, не важно, где я живу. Так почему я не могу рассылать туда, куда я не хочу? будучи американцем, я могу не хотеть слать в США, зато в Мексику хотеть. Где мне тогда регистрироваться?
еще (не) один вопрос: а как мне с моим уже не нулевым рейтингом выйти на британскую площадку для выставления лота? на немецкой не вышло (см. выше), хоть зарегистрирован там
а про Россию это только пример
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
nebelweiss, в следующий раз, постите в соответствующий форум - "не получается выставить..." не относится к Общим вопросам по картам

На немецкой площадке хотят банк счёт (и 99,99%, что стёт хотят немецкий, ну на край, европейский), можно взять после регистрации в том же вестерн бид.
акк не переносится с площадки на площадку. Хотите интерфейс на английском, регистрируйте новый на англоязычном сайте.

Хотите слать только в Мексику, отправляйтесь в Мексику. У ебея свои правила и нет обязанности подстраиваться под каждую хотелку.
 
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
даже если вы узнаете свой номер счета и бик, вам это не поможет - во-первых, количество цифр совсем другое (в вашем номере счета, например, их 20) - не сможете вписать, во-вторых, нужен счет в немецком банке, которого у вас нет.
Это в самом деле так? Т.е. жителю России быть селлером на eBay.de нельзя?!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
жителю России быть селлером на eBay.de нельзя?!
я думаю, вы сами сможете решить, насколько умно выглядит ваше сообщение, написанное непосредственно под советом о регистрации селлерского акка на ebay.de
 
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
уже неделя, как зарегистрировался на британской площадке, и там таких проблем не возникло: все получилось удачно. но на немецком никак, какая-то ерунда. я думаю, может быть, это потому, что лот я пытался выставить с американской, а не с нем. площадки. Wer weiss denn schon..?

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
я думаю, вы сами сможете решить, насколько умно выглядит ваше сообщение, написанное непосредственно под советом о регистрации селлерского акка на ebay.de
почему на наших форумах люди могут так реагировать? если нечего полезного сказать, лучше промолчать, а не начинать умничать - этим вы другим не поможете. на иностранных форумах, например, стараются адекватно объяснить и сдерживают свои негативные эмоции.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это вы мало иностранных форумов читали. Но что более вероятно - об иностранных форумах вам просто кто-то насвистел
 
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
очередная наглость! как вы можете за других говорить? помимо ebay приходилось много раз переписываться на др. иностр. форумах. пока не могу вспомнить какого-то хамства - все было в рамках. может быть, я просто был на правильных форумах и уже привык к такому общению? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live