• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму что за устройство!?

S

SergeiKl

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Клин
Если кто знает опишите подробнее что это за устройство: http://www.aliexpress.com/product-g...erminal-Thin-client-computer-wholesalers.html

Вроде компьютер и не компьютер. Из перевода не понял, ОС своя? или с сервака должна запускаться?

Если у кого есть опыт использования - пожалуйста поделитесь.
Заранее спасибо.
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Это так называемый "тонкий клиент". Компьютер без жесткого диска (с флеш памятью), предназначенный для удаленной работы с серверами приложений. На нем должна быть ОС, и есть возможность загрузки ОС по сети (для чего он собственно и предназначается), приложения могут быть установлены как локально (на самом ТК), так и удаленно на сеовере. Имеет обычно очень скромные характеристики по объему памяти, быстродействию CPU и видео. Используется чаще в крупных организациях для снижения затрат на эксплуатацию IT оборудования, т.к. цена таких устройств ниже обычного ПК.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Mini Station Server adopt the Multi User technology and attached with free software to achieve the host resource sharing, desktop terminal need not Windows license, can directly connect:
Windows 2000/XP/2003 / Vista/7/2008 server, And Support all Windows 64-bit OS
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Если более простым языком, то ...
Берете очень мощный сервер, ставите на него софт, настраиваете тонкого клиента, включаете его и у Вас на экране, появляется рабочий стол.. но это не так :) на самом деле, работать вы будете на сервере и за счет ресурсов сервера. Просто видео и звук, "телепортируется" на эту маленькую коробочку по сети, а на сервер передаются действия мышкой и клавой.
Такие часто ставят на кассах в гипермаркетах и супермаркетах.

плюсы? только для бизнеса.
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
можно и так назвать, а есть правильное название неттоп

у меня тот что толстый от DNS, стоит на кухне через лыжу 32 Full HD (HDMI) тянет без тормозов и в инете сейчас на нем, очень тихий.
Но тот что по ссылке совсем слабак
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex-4400
поботайте матчасть и не путайте людей. в теме разговор о тонком клиенте, а неттоп -- это совершенно другое устройство.

А камрады Albram и dokoff правильно объяснили. Если я не ошибаюсь, то ОС на нем не нужна совсем, а нужна лишь сетевая карта с поддержкой boot from network.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
ненужна сетевая карта с поддержкой boot from network. там вероятнее всего стоит win CE и клиент для терминала, я брал подобные. еще брал такие со спец софтом
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
я что-то отстал от жизни. в винце нет поддержки TCP по дефолту?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
alxrsv, терминал в винде работает по RDP. Если заявляют UDP, то скорее всего используют свою версию протокола и свой софт в качестве сервера терминалов.

TCP - всего лишь транспорт. :)
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
RDP -- это не отдельный протокол. MS RDP -- это TCP/3389. Так что, если есть поддержка TCP, то MS RDP должен работать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
RDP должен работать
"Должен" к изделиям наших братьев-китайцев применять нужно очень осторожно! :)

Неверное утверждение. RDP работает по умолчанию через TCP/3389:
По умолчанию используется порт TCP 3389
Источник
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
так можно скатиться к тому, что и http должен работать на tcp/80, а smtp на tcp/25, ага?

У RDP есть дефолтный порт и это tcp/3389, 99% пользователей мало волнует работа RDP на других портах, а оставшемуся 1% хватит поддержки TCP.

если задаться целью, чтобы rdp не заработал при полной поддержке tcp, то, возможно, и получится что-нибудь придумать, хотя я бы с удовольствием на это посмотрел. В противном случае, эта дискуссия дальше не имеет смысла. Есть поддержка TCP -- есть поддержка RDP.

ps давать ссылки на вики, в том случае, когда можно дать ссылку на разработчика, -- дурной тон.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

и вот что пишут разработчики в документации к протоколу
2.1 Transport
The [MS-RDPBCGR] packets are encapsulated in the Transmission Control Protocol (TCP). The TCP packets MUST be encapsulated in version 4 or 6 of the IP protocol.
There is no officially assigned TCP port for [MS-RDPBCGR], but protocol servers listen by default on TCP port 3389 for client requests.

что означает необходимость перенастраивать сервер, а не клиент, чтобы он не заработал на 3389. в нашей теме речь идет о клиенте.
за сим откланиваюсь и дискуссию по поводу связи rdp и tcp заканчиваю
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
alxrsv, я к тому, что "каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка". Не могу утвердать про предмет топика на 100%, но высока вероятность, что он НЕ работает со стандартным RDP, а использует собственную версию. Что и пытаюсь донести до ТС. А наша дискуссия находится за рамками его вопроса. :cry:

давать ссылки на вики, в том случае, когда можно дать ссылку на разработчика, -- дурной тон.
Чем отличается информация по Вашей ссылке от моей кроме языка? :)
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
а я и не утверждаю, что оно будет работать с RDP. Если Вы внимательно перечитаете мои сообщения, то заметите вот это

kamikaje
я что-то отстал от жизни. в винце нет поддержки TCP по дефолту?

Если в WinCE есть поодержка TCP, то RDP должен работать.

А различия между вики и официальной документацией такое же, как между забором и официальной документацией. Информация на заборе может быть достоверной, а может и не быть, то же самое и с вики -- огромное количество правок некоторых статей лишний раз это подтверждают. Вы же сами вспомнили про селедку, да? Поэтому при возможности привести ссылку на оригинал документа, а не его вольную перепечатку в вики, лучше сослаться на документ, а не на плод коллективного творчества интернет-писателей. Разумеется, на безрыбье и рак щука, ну т.е. любая рыба -- селедка...

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

кстати, вот эти строки из описания наводят на мысль, что TCP там таки поддерживается.

Mini Station Server adopt the Multi User technology and attached with free software to achieve the host resource sharing, desktop terminal need not Windows license, can directly connect:
Windows 2000/XP/2003 / Vista/7/2008 server, And Support all Windows 64-bit OS

что-то я не припомню способов директли коннекта на win машины без использования TCP протокола.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Хорошо, в следующий раз буду давать ссылку на первоисточник. Хотя, по конкретной приведенной мной ссылке я не увидел противоречий с оригиналом.

Если в WinCE есть поодержка TCP
Есть. Но если ТС не понимает, что перед ним, зачем ему тонкости протоколов? :ROFL: Он же не сможет "доработать напильником"! :cry:

Сисадмин - одна из моих профессий, приходится разговаривать с юзерами на их языке. Если Ваш уровень знаний выше - поздравляю! :)
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо, в следующий раз буду давать ссылку на первоисточник. Хотя, по конкретной приведенной мной ссылке я не увидел противоречий с оригиналом.

Для того, чтобы в этом убедиться, все равно надо найти оригинал документа и прочесть. Ссылка на оригинал избавляет от этой ненужной операции. Я в принципе отношусь к вики, как к источнику ликбезной информации, но не более того.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
чтобы в этом убедиться, все равно надо найти оригинал
Информация вики не противоречила известному мне (в свое время пришлось плотно покопаться в работе через терминалку), вот я и привел ссылку. :)

отношусь к вики, как к источнику ликбезной информации, но не более того.
Согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live