• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не оплатил лот, что может быть за это

S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
В общем ошибся с лотом, купил мелочь за 4 бакса - экран, но не для той модели, у того же селлера купил для нужной модели, отписал ему что первая покупка была лишняя, вторую оплатил.

Сейчас увидел что у меня
Unpaid item case open – please pay by Jan 19, 2011
я ему писал давно , до этого, но он по-моему специально игнорирует.

Подскажите чем это для меня чревато и что делать в такой ситуации?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Чревато страйком. А это уже шаг к бану....Оплати, если уж продавец не хочет расторгать сделки.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
stello, всё же попробуйте договориться.

Кстати, я ни разу в кейсы не попадал как неплательщик. Если есть кейс, по идее, можно тудыть отписаться. Попробуйте. Может, селлер не особо почту проверяет.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Проще заплатить,сумма то копеечная.Встал продавец в позу - его право.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ага, а потом вернуть деньги за второй лот (или за этот) по неполучении, раз такой жлоб. :)

Сие было шуткой, любые совпадения с троллингом прошу игнорировать и не вестись.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Странный селлер.
Я оплатил один лот, отправил просьбу отменить второй.
Он написал что поошибке отправил два лота, я ответил что второй если ему нужен будет вышлю обратно. А тут он (или оно автоматом) открыли претензию.

Добавлено спустя 51 секунду:

Проще заплатить,сумма то копеечная.Встал продавец в позу - его право.
ну продавец ведь тоже может ошибаться?!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Кстати, я ни разу в кейсы не попадал как неплательщик. Если есть кейс, по идее, можно тудыть отписаться. Попробуйте. Может, селлер не особо почту проверяет.
а я вот первый раз не заплатил:)

Чревато страйком. А это уже шаг к бану....Оплати, если уж продавец не хочет расторгать сделки.
меня бы это все не пугало, можно было вести беседу с саппортом и с продавцом, но у меня кучу товаров, один из них его оплачены 12 декабря и не дошли еще. Думаю если закроют мне возможность открывать жалобы то будет плохо. ХОтя может все еще и дойдет.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я бы оплатил. И выставил негатив. :) За жадность.

Но то я, я уже успел даже с санскаем нарваться, и пока подобные обещания не исполняю, молча терплю, теряю деньги и прощаю.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
We recommend that you contact your seller and explain what's going on.

The seller might release you from your commitment to pay, but it's up to the seller. If the seller doesn't agree to cancel the transaction, you'll need to honor your purchase and pay for the item.

If you don't pay for the item, the seller can open an unpaid item case. Buyers who have too many unpaid items may have their accounts limited or suspended. You can learn more about our unpaid item policy.

прикольно. те если купил то уже выхода нет?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Да, BIN или выигрыш ставки есть обязательство оплатить. Об этом тут всегда и говорят. Правда, селлер может вернуть Вам Ваше обещание. :lol: Нормальные селлеры отменяют такое дело. У меня не раз такое случалось.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
ФОРМА на ибей Предлагает либо оплатить товар, либо написать селлеру.

Попробовал оплатить не выходит, написано что в 30 дневный срок надо было оплатить. Тогда логику не понимаю.
Оплатить нет возможности, месяц с покупки прошел 12 числа, а диспут селлер открыл 15 (или сам ибей открыл) .

Странно все ...
Есть мысли?

Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Case opened on

Кто это такой?:(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
stello, Вы, стесняюсь спросить, где и о чем постов набили столько на форуме, если не знаете ответов на простейшие вопросы? В кофейне что-ли?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Видимо в такими же бессмысленными ответами как и вы сейчас. :)
На самом деле все просто - я учусь на своих ошибках, с подобным еще никогда не сталкивался. Разве это повод задавать такие вопросы?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
А где Вы увидели ответ?
ответ на мой пост но не ответ на мой вопрос! разницу чувствуете? или без чю?

Это повод задуматься Вам: может стоит начать учиться на ошибках других?
а может вам просто дать ответ если есть что сказать а не тратить ни свое не мое время? Если нет желания я ведь не заставляю. А хотите помочь так помогайте...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто такой UPI Assistant?
Using Unpaid Item Assistant
Я бы оплатил. И выставил негатив. За жадность.
Он написал что поошибке отправил два лота
,не получив оплаты за один из них . Негатив за что ?
В этой ситуации можно :
Так Вы оплачивали одну из покупок этому продавцу , то у Вас есть его РР email . На этот адрес отправить неоплаченную сумму , в назначении платежа указав номер лота . В case и продавцу написать , что платёж был сделан и указать номер РР транзакции . Попросить продавца закрыть этот case , если он не отвечает ( на самом деле не обязан совсем ) , то этот номер может пригодится если аппелировать страйк ...
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спасибо за ответ.
А если не оплачивать лот. Те если я сейчас оплачу лот, то страйк уже все равно будет, я так предполагаю, так как в дате указано 19 число.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
это у вас уже 19е. А у них еще 11 часов будет 18е.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
спасибо и это я учел.
но человек которому я написал еще до всяких страйков и тд писем 6 -7 отметил только раз и то тремя дублями, заставляет задуматься что оно ему не нужно.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Китаец однозначно хитрый.
Написал что послал два экрана, я ему сразу написал что верну когда прийдет, а пришел сегодня только один + защитный экран.
Интересно, зачем он это сделал?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
stello, оплачивайте, открывайте диспут, лепите нег. Хотя нег я бы не стал. Но то я - я добрый.

Уже спросили, где второй экран? Если дропшиппер, то будет 2 посылка. Но, если пришёл оплаченный экран, а не тот, второй, это наводит на мысли. Хотя, может, и совпало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live