• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дают купить по BIN

  • Автор темы alena575
  • Дата начала
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Здравствуйте!
Первый раз такое вижу: был аукцион (закончился сегодня уже), в нем же была возможность купить по BIN, но тут и возникли проблемы.
Ссылка на лот:
http://www.ebay.com/itm/Invicta-Res...=&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

А вот, что пишет ебей в письмах:

Привет ...., До сих пор так хорошо! Ваша ставка была подтверждена, и вы самую высокую цену. Это почти ваша, но вы все еще может быть превзойдены. Вы можете улучшить ваши шансы на выигрыш за счет увеличения ставки.




6887 Diam Invicta заповедника Женская Акцент Pro Diver швейцарского автоматического SW200, NEW
Пункт номер: 120990381830 Текущая ставка: $ 235,01 Купить сейчас Цена: $ 219,99 Ваша максимальная ставка: $ ......... Время окончания: Сен-30-12 14:12:58 PDT Посмотреть товар | Перейти к моейeBay


То есть в письме четко видно, что есть цена "купить сейчас" за 219,99, но при любом способе захождения в лот - кнопки "купить сейчас" - нет! Хотя 23 сентября я ее видела в лоте 100%. Как такое может быть?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как такое может быть?
как только сделана первая ставка, возможность купить товар по bin пропадает, соответственно, пропадает и кнопка. теперь для покупки необходимо выиграть аукцион
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А почему тогда ебей в письмах указывает возможность "купить сейчас" с ценой?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
а вам не все ли равно, если купить не сможете? потому, что товар изначально был выставлен как аукцион+bin
мне точно не все равно
просто это совершенно бесполезная в практическом смысле информация :)
в процессе продажи формат лота для ebay остается неизменным. при формате "аукцион+bin" после первой ставки лот фактически переходит в формат "аукцион", но ebay формально считает его формат таким же, как и в момент выставления лота, т.е. "аукцион+bin", хотя возможность купить по bin пропадает после первой ставки
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
как только сделана первая ставка, возможность купить товар по bin пропадает, соответственно, пропадает и кнопка

А вот как же тогда в этом лоте: и аукцион идет полным ходом, и кнопка "купить сейчас" активная и в корзину положить можно:

http://www.ebay.com/itm/Le-Suit-NEW...lgo=REC.CURRENT&ao=1&asc=27&meid=241573249842
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Купить по кнопке "Купить сейчас" была возможность всегда... Другое дело, готовы ли вы отдать 90$, если можно купить дешевле, попробовав себя в торгах. Но теперь для начала нужно договориться с продом от отправке в Россию или изменить свой Примари адрес и установить там адрес от своего посредника.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот как же тогда в этом лоте: и аукцион идет полным ходом, и кнопка "купить сейчас" активная
При аукционе с резервной ценой кнопка Buy It now остаётся при наличии ставок.
Надпись "Reserve Not Met" исчезает, когда резерв преодолён.
Учитывая, что в вашем случае Starting Price был US $0.99 , скорее всего так и было .
На картинке подобный случай :

Буфер обмена01.jpg

Другого объяснения я не знаю. Т.е., при обычном аукционе без резервной цены, Buy It now пропадает после первой ставки.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
При аукционе с резервной ценой

так в том то и дело, что не было нигде резервной цены - это точно 100%!
ну вот еще пример:
http://www.ebay.com/itm/Famous-Cata...0694?pt=US_CSA_WC_Dresses&hash=item416bd25516

- все кнопки активны, указателя резервной цены нет.

Вчера начала наблюдать за несколькими аукционами, где были кнопки и купить сейчас и положить в корзину.Сегодня эти лоты уже закрылись - были куплены по BIN.

То есть, из всего из этого какой вывод можно сделать, что это прод сам решает, закрывать ему кнопку "купить сейчас" или не закрывать, правильно я понимаю? И покупатель не имеет возможность узнать - возможность купить по BIN исчезнет или нет.... как-то непонятно это

Честно говоря, ситуацию, когда при наличие аукциона и кнопки "купить сейчас" - вторая кнопка исчезает, я встретила впервые. Как-то всегда все имеющиеся кнопки вначале аукциона оставались активными и до закрытия лота. В том числе при наличие BIN и "лучшее предложение" - кнопки активны обе - по-другому не встречала.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Купить по кнопке "Купить сейчас" была возможность всегда...

Вот и я о том же - что купить по кнопке "купить сейчас" я раньше могла всегда при уже идущем аукционе, и кнопки никогда не исчезали :eek:

Но теперь для начала нужно договориться с продом от отправке в Россию или изменить свой Примари адрес и установить там адрес от своего посредника.

а это о чем и к чему??? :)

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
ри формате "аукцион+bin" после первой ставки лот фактически переходит в формат "аукцион"

Извините, можете меня ткнуть носом - где такое написано :oops:
На моей скромной практике со всеми подобными лотами, что я наблюдала, все происходило ровным счетом не так.... - никто покупателя не лишал возможности выбора между тем - участвовать в аукционе или купить по фиксированной цене или сделать лучшее предложение - и это на всем протяжении аукциона. И аукцион, ес-но, закрываете раньше времени, если кто-то купил по BIN.

Может быть Вы имеете в виду, что пока я не стала участвовать в аукционе мне открыта кнопка "купить сейчас", а после того, как я сделала ставку(и) - мне такая возможность закрывается, а не участникам аукциона - нет? Ну опять же - с другими лотами такого не было....
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извините, можете меня ткнуть носом - где такое написано

Buy It Now: Format for Sellers

Auction-style format with Buy It Now option
The Buy It Now price is available until someone bids on the item or the reserve price is met. When the Buy It Now option disappears, the auction proceeds normally. In a few categories, the Buy It Now option may continue to be available after the first bid for a limited time

Смотрим какие именно " a few categories " , нажав на "Buy It Now option disappears"

...Special situations
In a few categories, the Buy It Now option may continue to be available after the first bid, but only for a limited time. Learn more.

Смотрим Learn more

The following categories will have Longer Lasting BIN w.e.f 10/17/2007 with a price threshold of 50%. 1. Parts & Accessories (eBay Motors) 2. Tickets 3. Clothing, Shoes & Accessories 4. Cell Phones & PDAs Price Threshold: 50% i.e. The BIN option will be available on an item till the current bid reaches or exceeds 50% of the BIN price. Note: For reserve price auctions, the Buy it Now option will continue to be available till the reserve price is met. The price threshold is only applicable once the reserve has been met or exceeded.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
это прод сам решает, закрывать ему кнопку "купить сейчас" или не закрывать
нет, не правильно. прод так же, как и покупатель видит, что функция bin пропадает после первой же ставки, без участия прода
указателя резервной цены нет.
а его и не бывает никогда
ну вот, все и выяснилось :)
а это разве не указатель?
ну, если вы про это, то да, в принципе можно рассматривать как указатель, с момента первой ставки и пока резерв не достигнут
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
:) бывает и для себя что-то новое узнаешь . Шмотки и запчасти я не покупаю и не продаю, поэтому это для меня новость .
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ой, ребята, я что-то запуталась совсем читая форум селлеров из 1104 сообщений....
Одно поняла, что и продавцам не все понятно и они, в большинстве своем, недовольны таким раскладом...
то есть эти правила с 2007года тестируют до сих пор:
Обновление категорий и цен пороги следующих категорий будет иметь более длительную BIN ВЭФ 10/17/2007 с ценовой порог в 50%. 1. Части и принадлежности (eBay Motors) 2. Билеты 3.Одежда, обувь и аксессуары 4. Сотовые телефоны и КПК Цена Threshold: 50% , т.е. BIN опция будет доступна на пункт до текущая ставка достигает или превышает 50% от цены BIN.Примечание: Для аукционы резервной цены, купить ее сейчас опция будет по-прежнему доступна До Резервная цена встретились. Цена порог применяется только один раз резерв выполнены или перевыполнены.

Можно как-то подвести итог (для понимания простого покупателя :D):
"1. В категориях: части и принадлежности, билеты, одежда, обувь, аксессуары и сотовые телефоны и КПК - опция BIN будет доступна, пока текущая ставка аукциона не превысит 50% от цены "купить сейчас", когда ставка превышает этот порог - все - кнопка BIN закрывается.
2. Если аукцион + резервная цена, тогда кнопка BIN активна пока ставка не станет равна резервной цене.



Правильно я поняла? А то уже не знаю на какие кнопки нажимать :D

Добавлено спустя 18 мин. 56 сек.
То есть, если применить все вышесказанное на примере лота:

http://www.ebay.com/itm/290780779592?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

кнопка BIN закроется на ставке в 38 долларов, правильно?

Добавлено спустя 9 мин. 42 сек.
И получается, что "часы" не входят в вышеуказанные категории, поэтому при первой ставке кнопка "Купить сейчас" исчезает. Да, уж весело честное слово, теперь еще и категории товара надо не забывать отслеживать, а только потом думать - ставить на аукционе или покупать сейчас.
Причем можно думать-ждать когда НАДО правильно поставить ставку или вообще не думать - роли это не сыграет, потому что кто-то возьмет да и сделает первую ставку - и все пойдет коту под хвост :shock: - получается игра какая-то...

Добавлено спустя 56 мин. 56 сек.
Вот еще поизучала несколько лотов с одеждой, получается, что если цена "Купить сейчас" изначально менее 50%, чем стартовая цена аукциона, в этом случае кнопка "Купить сейчас" не закроется никогда даже в категории "одежда".
Вот пример: начальная ставка 34 доллара, купить сейчас - 67,70. Обе кнопки остаются активны.
Наверное, мне ранее такие лоты и попадались, что закрытие кнопки BIN стало для меня "открытием" :ROFL:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если цена "Купить сейчас" изначально менее 50%, чем стартовая цена аукциона
такой случай исключен, т.к. при выставлении лота цена bin должна как минимум на 10% превышать стартовую цену аукциона
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А вот еще непонятный мне момент:

Из правил ебей в гугл-переводе:



"Аукцион стиль формате с Buy It Now вариант

Покупатели могут приобрести ваш товар сразу или сделать ставку.

Примечание : Купить сейчас цена должна быть как минимум на 10% выше стартовой цены. Для eBay Motors, это относится к части и аксессуары, но не транспортное средство списки."

Купить сейчас цена доступна, пока кто-то заявки на товар или резервной цены выполняется. Когда Buy It Now вариант исчезает , аукцион проходит нормально.

Через несколько категорий, Buy It Now вариант может по-прежнему доступны после первой ставки в течение ограниченного времени."



- вот это я уже не понимаю, что такое через несколько категорий - имеется ввиду ставок(?), а фраза "в течение ограниченного времени" - это вообще что-то такое неопределенное - конкретики ноль! Чем или кем ограничено это время и как об этом узнать покупателю???

Добавлено спустя 42 мин. 10 сек.
такой случай исключен, т.к. при выставлении лота цена bin должна как минимум на 10% превышать стартовую цену аукциона

Да, правильно Вы заметили, это я не правильно выразилась - имела ввиду следующее:
реальный лот был: начальная ставка 34 доллара, купить сейчас - 67,70.
т.е. нач. ставка аукциона превышает изначально 50% цены "купить сейчас" (67,70/2=33,85).
Вот если бы начальная ставка была хотя бы 33 доллара, то при достижении 33,85 долларов - кнопка BIN закроется.
Хотя, как выяснилось опытным путем, это не имеет значение, вот лот, на примере которого я рассуждаю:
http://www.ebay.com/itm/350611132029?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

BIN закрылся при первой ставке в 34 доллара.

Добавлено спустя 25 мин. 21 сек.
Спасибо vanvin, caysa , без вас бы не разобралась точно ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live