• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не будет ли это нарушением?

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я хочу обратить внимание некоего баера на себя (на свои лоты), и я знаю, что мои лоты будут ему интересны, то могу ли я обратиться к нему через Contact member или через Ask seller a question? Не будет ли это нарушением правил еВау? Если это будет нарушением, то как тогда лучше обратить внимание баера на свои лоты?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если он уже покупал у тебя то у тебя есть его мейл. Пиши прямо в мейл чтобы глянул твои акции. Это не нарушение.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
will, если не будешь предлагать купить вне eBay, то вполне можно.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если он уже покупал у тебя то у тебя есть его мейл. Пиши прямо в мейл чтобы глянул твои акции. Это не нарушение.

В том то и дело, что ещё не покупал, поэтому мэйла нет.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, если не будешь предлагать купить вне eBay, то вполне можно.

Я где-то здесь на форуме читал, что навязывание чего-то через Ask seller a question может расцениваться баером как спам, и в случае жалобы с его стороны, мой акк могут засуспендить. Не помню, правда, про какого рода навязывание это говорилось. Наверное про предложение продаж ВНЕ аукциона. В общем надо попробовать, а то у меня таких баеров человек 10. Как бы не подали коллективную жалобу :?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Смотря как ты будешь предлагать. Делай это так мягко, чтобы никто не счел это спамом. Хотя, риск того что это кому-то все же не понравится, существует.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, в принципе, примерно понятно. Сначала надо задать какой-нибудь вопрос баеру, ответ на который мне совсем и не нужен, ну а потом ненавязчиво, промежду прочего, предложить посмотерть мои аукционы. Будем пробовать.. :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
will, это я писал, я так делал и мне ебей погрозил пальчиком.
я просто предлагал баерам посетить мои лоты и что то купить, ничего вне ебей я не предлагал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, это на тебя нажаловался кто-то.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
нет, врядли. Покупатели были заинтересованы в этом товаре и разослал я всего около 10 предложений, правда текст был одинаковый.
Я ведь не абы кому слал, а прошёлся по завершённым лотам с таким же товаром и послал предложения баерам которые проиграли и у которых фидов достаточно, а не с 20-30. Они же потом почти все ко мне пришли и торговались меж собой, чем подняли цену оч хорошо.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Возможен еще вариант но нужно свой IP адрес сменить и зарегить левый аккаунт на покупателя типа. Покупателя желательно неиз России и Украины зарегестрировать. Потом заходиш под этим левым ником покупателя на аукцион и пишеш тому покупателю которому хочеш продать свой товар... вот посмотри типа сюда. Или как писал Невидимка шлеш типа письмо как бы другу... ошибся типа логином, адресом и т.д. Вот мол дорогой Вася или Фред :D есть тут один продавец из Росси или Украины ( типа ты ). Продает хороший товар и дешево.
Я сам так 2 раза сделал. Но часто делать не рекомендую. Все равно вычислят. Наверное этот метод не лишен недостатков. Но решать все равно тебе.

Только что пришло в голову. Не судите строго за полет фантазии.
Как выше говорилось пишеш типа глупый вопрос если байер еще и продает че-то. Тебе соответственно приходит ответ на е-мейл. Узнаеш его мыло. Так с разными покупателями постпаеш пока не узнаеш их е-мейлы. Потом предлагаеш свой товар через свой родной е-мейл. А забыл спрашиваеш с левого ника. А отсылаеш потом запрошення посетить свои аукционы со своего е-мейла.

Вот вроде приблизительно так. :D:D :cry:
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ebayer года два назад я был на семинаре на какой-то компьютерной выставке. Выступал представитель крупной немецкой фирмы, помоему Orange, давно было, не помню.

Они рекламировали для предприятий продукт, который вроде как внедрили на мэйле ру для фильтрации спама. Программа создает образ каждого документа или письма пришедшего на почтовый сервер. Если документ совпадает с образом который уже есть в системе, то письмо может блокироваться или отправляется на проверку.

Резюме. Напиши 10 писем разными словами.

p.s. Извиняюсь если коряво объяснил. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live