• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Намечается кидок ... или что скажут знатоки

S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Taburet, действительно клавиатуры на фото отличаются, как и количество наклеек.
Но сам продавец уверяет, что эти фото он делал раньше для того-же лота. (типа так выглядел более старый листинг).
Клавиатура в этой модели держится на нескольких защелках и двустороннем скотче. Т.к. ноут модифицировался - могли и клаву по каким-то соображениям заменить.

Ну и сказал бы что это другой ноутбук и все, а то началось что Ebay глюкнул и сам выставил непроданный лот...
Что снять с продажи не может, но как заметили внимательные форумчане - листинг вновь выставленного лота корректировался совсем недавно.

И что самое плохое - прод не может предоставить ни одной бумажной квитанции для оплаты - говорит нету и всё тут.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Выставив дорогой лот на фоне незаправленной постели, уже говорит о том, что мальчик сильно болен.
Там, если приглядеться, штаны не первой свежести валяются под кроватью....
Прошу меня простить, но позариться на такой лот, тоже нужно иметь определённый склад мышления.... Неужели вожделенный бук разум затмил?
Прод явно воду мутит...
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Lizard_tlt, прошу прощения, но у вас очень странное внимание к деталям.
Я покупал в первую очередь ноутбук, обращал внимание на его конфигурацию и состояние. Такой конфиг на тот момент был один.
Я покупал бук б/у - следовательно я не ожидал увидеть фото в интерьере дорогущего сияющего магазина.

Ну и вообще разговор сейчас не про это. Но камень в свой огород я поймал :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
И что самое плохое - прод не может предоставить ни одной бумажной квитанции для оплаты - говорит нету и всё тут.
При открытии диспута для Вас это будет как раз хорошо.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
При открытии диспута для Вас это будет как раз хорошо.
Хорошо, то хорошо, но стоит-ли ждать 45 дней или уже сейчас есть смысл окрывать диспут? Упирая на то что прод выставил еще раз такой-же лот и не может предоставить документов об отправке, а все присланные трек-номера не зарегистрированы.
Ну и пока аукцион на вновь выставленный бук не кончился.

А то не будет на счету у прода ничего - и жди потом год пока вернут.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
[quote name="sve28" post="1413711"]стоит-ли ждать 45 дней[/quote]
Стоит ждать. На 43 день открывать диспут. И не слушать продавца, он будет уверять, что вот вот придёт.
А сейчас он даст левый трек и спор решат е его пользу. Скажет, что байер нетерпеливый такой, вот его трек. Пусть ждёт.
А второй раз диспут не открыть.
&*****
Чем меньше доказательств с его стороны, тем лучше.
Но я не могу поверить, что при отправки ему ничего не дали. Хотя судя по интерьеру в его хате, натуральный раздолбай, мог и забыть и потерять.
&*****
[quote name="sve28" post="1413711"]А то не будет на счету у прода ничего - и жди потом год пока вернут.[/quote]
Не волнуйся, Ebay вернёт.
&*****
p.s
[quote name="sve28" post="1413711"]Lizard_tlt, прошу прощения, но у вас очень странное внимание к деталям.
Я покупал в первую очередь ноутбук, обращал внимание на его конфигурацию и состояние.[/quote]
Внимание к деталям даёт представление о том, как обращались с это вещью. Сразу могу предположить, что бук забит пылью от несвежей постели... А вполне вероятно, и кровососущими насекомыми.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Lizard_tlt, вы так расписываете детали, что еще пара постов и топик-стартер будет молить Бога, чтобы ноут не пришел :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Lizard_tlt, со штанами рассмешили :D Я вчера дотошно присматривалась к символике и только сегодня поняла, что имя селлера далеко не англоязычное. По переписке, так и есть, селлер просит ждать и сам не понимает почему номер не трекается.

Как лучше? открывать диспут в палке (?) через нее платили за товар Или на Ебай? (сомнения, потому как лот ушел не с торгов)
sve28, Я Вам выслала копии, как у нас выглядят сопутствующие документы
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Tam, sve28, Если вы присмотрели товар на ebay, то всегда его там и покупайте. И даже если время листнга истекло, то всегда можно договариться о перевыставлении лота продавцом на условиях, которые вас устроили бы обоих. А так: ТС кинул немножко своих денег другому человеку, при этом он "немножко"съэкономил". Зачем лазить к проду глядеть его листинги на аукцоне не совсем понятно ведь аукцион остался в стороне от их "сделки"?!

Если у прода комп был в единственном экземпяре, то повторно он его выслать не сможет и вернуть сейчас деньги ТС с его стороны тоже было бы не совсем разумным: у него нет никаких гарантий, что ТС вернёт ему их при приходе компа к ТС. Тут уже попахивает кидком не со сороны прода, а со стороны покупателя.

Остаётся только ждать 45 дней со дня "пукупки" и попробовать разрешить сложившееся положение к тому времени в свою пользу

Мнение покупателя
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
чего вы доколупались до постели ))
я как-то с юса получил прибамбас 34 кг, который селлер фотал на фоне постели, постель правда заправленная была и в комнате красота и порядок )).
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
В продолжение истории.
Получил письмо от почтовой службы Австралии.
В нем сказано, что по их записям по данным трекам была сделана заявка через интернет, но сами посылки не были отправлены.
Сижу в отпуске - делать нечего, времени свободного много... Написал вежливое письмо продавану - где мол ноутбук? Что почта говорит. В ответ - я сделал большую ошибку что продал его вам. Потерял ноутбук и деньги наверное вернуть прийдется и т.д. и т.п. И типа - ты уже получил наверное ноутбук, а теперь еще и деньги с меня требовать будешь.
Я аж обалдел от такого наезда.
Ну и накатал ему в обратку... вежливо так - что треки вы получили с помощью такого-то сервиса, что есть письмо с почты что вы не отправляли ни одну из посылок, что листинг вы корректировали сами, что Ebay не мог выставить ваш лот по ошибке и т.д. и т.п. Что очень хочется заявить в Ebay по факуту мошенничества (хоть сделка и была мимо Ebay через PayPal).
На что получил такой ответ :) Причем прямо через Ebay
"Wow you really did a good job. I don't know how did you found out everything so good and perfect. Any way as I told you I will return your money on 10th feb. If you think this is not good enough for you then you can open a case on eBay or PayPal. This will be the last mail from me to you. I will not response to any of your mail in future.
Thank you very much."
И даже не извинился... гад.
И что мне делать? Посоветуйте. Ну диспут само-собой где-то на 40 день.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ох селлер какой неосторожный... это письмо тоже не в его пользу. =)
Можно сделать бяку (репорт) на его лот, с описанием проблемы.
А вот чего и зачем ждать в палке я не понимаю. Надо бабки возвращать, при этом не забыв ссылочку дать на этот его новый лот.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
В продолжении темы. Нужно было уехать - не весь же отпуск дома сидеть... Как раз в то время когда нужно открывать спор в палке - находился в отсутствии. Спор открыл раньше - не было уверенности что получится это сделать в нужное время. Три дня перепписки через палку ничего не дали и прод сам перевел спор в претензию. Палка рассматривала претензию в общей сложности МЕСЯЦ!!! Трижды продлевали сроки рассмотрения. В конце концов деньги все-таки вернули.
В общем правы были люди кто советовал открывать спор именно на 43-45 день как обычное неполучение.
Всем спасибо за помощь и участие.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Грац!

Поздравляю с успешным окончанием эпопеи.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
sve28, приятно прочитать позитив!! Поздравляю!
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
sve28, посылку так и не получили? Интересно было читать
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Автор ,молодец, вывел таки хитрого продавана на чистую воду .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live