• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надоело проигрывать лоты

nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
снайперы - дело хорошее, но ненадежное... ты ему говоришь ставить за 5 секунд до окончания, а он ставит за 20
Не так это.
Например, Myibay снайпит примерно сотнями аукционов в день и ни разу не было такого.
Если у какого-то конкретного снайпера такая проблема, то это не обязательно у всех.
Я снайпаю даже важные аукционы и проблем нет.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Но есть ньюанс как говорится Кто вперед эту ставку поставит.
Я имел ввиду - если я поставил 10,01(мах) Ставка стоит-5,5. Противник ставит тоже максимальную для себя 10, то я остаюсь победителем. Прикол видимо в психологии забугорников- у них цена 9,99 не ассоциируется с десяткой, тогда как для нас и 9,5 и 10,5 примерно тоже самое. Если он решил для себя 10, то ставить 10,51 не будет (при шаге 0,5).
Только это не работает если он вошёл в раж.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Только это не работает если он вошёл в раж.
В раж они входят когда видят другие ставки от соперников. В случае снайпера соперник не видит этого интереса от других и поэтому расслабляется и не начинает подбивать цену.
Именно чисто психологически это работает и по незнанию.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
выигрышная ставка будет 41.
Вот с этого момента пожалуйста поподробнее) Как я понимаю снайпер делает 1 выстрел... Так откуда он знает что ставить надо 41, а не 21???
Заходя на сайт снайпера вы логинетсь под своим ибай акком, и за вас на ибае висит снайпер... Вот он то и ставит ваши 60, но выигрываете вы, по законам ибай, с перевесом в 1 шаг, т.е. 41. Если вы посатвили 60, ставка стала 41, потом кто-то за пару секунд поставил 50, то вы бы выиграли лот с ценой 51. Вы выигрываете с перевесом в шаг.

иногда спасает "кривая" ставка. т.е. можно поставить 60.49 долларов, если вы перебили противника, то вы являетесь лидером торгов, ваш противник будет пытаться вас перебить, вот тут то и может спасти кривая ставка на последних секундах - 49 центов, т.к. пытаюстя перебить по минимуму, подбирая, скажем, 40, потом 50, потом 60, а тут бац, ваши 60.49 и время аукциона заканчивается..
Надеюсь объяснил понятно. С ув. Дмитрий.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Делаю ставки ручками, без снайпера, ну интересно мне так. За 3-2 сек до окончания аукциона. (как это сделать прочитала в форуме, попробовала - получилось, сбоев не было). Определяю максимальную для себя сумму и к ней прибавляю 1. Если вдруг и проигрываю, то совсем не жалко. Значит не моё.
И вообще, перед тем, как сделать первую ставку на ebay прочитала практически весь форум. Совсем не считаю время, затраченное на это, потерянным. Теперь даже спросить у старожилов нечего. Наверное, ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть, уже когда-то у кого-то возникли, были заданы, и ответы на них всем доступны.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Делаю ставки ручками, без снайпера, ну интересно мне так. За 3-2 сек до окончания аукциона. (как это сделать прочитала в форуме, попробовала - получилось, сбоев не было). Определяю максимальную для себя сумму и к ней прибавляю 1. Если вдруг и проигрываю, то совсем не жалко. Значит не моё.
И вообще, перед тем, как сделать первую ставку на ebay прочитала практически весь форум. Совсем не считаю время, затраченное на это, потерянным. Теперь даже спросить у старожилов нечего. Наверное, ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть, уже когда-то у кого-то возникли, были заданы, и ответы на них всем доступны.

:)

Модераторы, вы извините за один только смайлик. но кроме как "БРАВО" сказать больше нечего...этот пост - пример всем. ИМХО.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
Dimonoff, очень доступно и понятно, благодарю.
Естественно что прочесть весь форум было бы крайне полезно и это не зря потраченное время, просто у кого-то его больше, а у кого-то меньше...

У меня тоже есть имхо) тут как поглядишь, каждый второй одной ногой модератор, вот только модераторы не флудят на своих форумах, а дают конкретные ответы, если бы этого самого флуда было поменьше, то нужную информацию было бы легче найти и весь форум бы легче и быстрее читался, об этом тоже иногда стоит задуматься критикуя других...

П.С. По ключевым словам "proxy bidding" интересующей меня информации в поиске не нашел, ровно как и в описании функции ебаем, отсюда сабж, траблов не вижу.


Намек... Перечитайте Правила форума, п.6 Helga
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Наверное, ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть, уже когда-то у кого-то возникли, были заданы, и ответы на них всем доступны.
Это верно.
Самое ценное -- это опыт. Даже сторожилы не смогут охватить всё, так как у каждого опыт свой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Модераторы, вы извините за один только смайлик. но кроме как "БРАВО" сказать больше нечего...этот пост - пример всем. ИМХО.
А че один, че, смайликов красивых для хорошей девушки жалко, да? :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
На особо интересующие вопросы ответы получил, благодарю всех тех кто помогал разобраться и принимал участие в теме.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня складывается впечатление, что продавцы летом "тупеют", а пользователи "умнеют". Поясню. Если этой весной я спокойно выигрывал лоты софтовым снайпером, и покупатели расслаблялись за некоторое время до окончания (от минут до часов), то сейчас все ставят снайперами и даже "вкусные" лоты хорошо, если имеют ОДНУ ставку. Т.е. если раньше поиск лота можно было проводить просто смотря количество ставок, то теперь надо шерстить сплошняком. И продавцы весной были сговорчивее: отвечали на вопросы быстро и четко и отсылали даже USA shipping only лоты к нам. С чего бы все так резко поменялось, а?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это вроде деловой форум, товарищи "умники" получат минус за не приятный флуд.

Г-жа Helga еще мягко, по-женски, сказала.
У нас за разогнутые пальчики минусы тоже быстро можно приобрести и ходить с ними полгода.

Повторюсь, ставка была сделана на последних секундах в ручную, но немедленно была перебита ставкой сделанной ранее.

Вы прочли о жабе? Дело не в секундах, а в долларах, фунтах, евро,.. точнее, в их количестве.

каждый второй одной ногой модератор, вот только модераторы не флудят на своих форумах, а дают конкретные ответы

Функция модераторов совсем другая.
 
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
У нас за разогнутые пальчики минусы тоже быстро можно приобрести и ходить с ними полгода.
Тогда отвечу в "атмосфере" вашего форума:"Мне плевать".
Т.к. ваш "совет" неоднократно ранее излагали другие пользователи благодарить не стану, видимо смысл написания поста был в другом...
Всего хорошего.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тогда отвечу в "атмосфере" вашего форума:"Мне плевать".
Это wrong way.
Плевать в колодец глупо и не этично:Rose:.
А вопросы ещё не раз возникнут:oops:.
Или в следующий раз планируете прийти под другим именем?.. :oops:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
wrongway53
не умеете Вы общаться нормально... Вам помочь пытаются, а Вы...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ниче, многие бухтят по началу. я тоже с Дядей Федором ругался :oops: , а сейчас понимаю - зря то ))) было бы чего...вобщем пройдет этот синдром ))) имхо.
 
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
Да, все понимаю, ну честно не хотел негатива, просто человек я такой, не привык молчать. Еще раз говорю что на самом деле очень
благодарен всем кто помог, спасибо!
Hart, вот вы обиделись... а вы действительно хотели чем-то помочь по теме или просто пытались научить вести себя на форуме? Мне показалось скорее второе, потому и последовал такой ответ, ибо извините, но об этом просьб не было. Если есть потребность проводить лекции на тему марали и воспитания напишите мне в личку, создам тему "Научите меня жить".
С другой стороны если учесть что человек который так уверенно говорит о функциях модератора, не умеет с первого раза поправить репутацию, то тут всего можно ждать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live