• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начал продавать.

N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Кто говорил что начинать надо с мелочи?

Sold Totals: 21 items listed(last 60 days) 6 sold for $870.00

Правда честно сказать пока что в 0, то есть ни прибыли ни убытка..., если посчитать все платежи и выплаты посредникам и ибею...
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Мужик покупал яйца по 1р. Варил и продавал по 1р.
У него спрашивают: " Какой смысл?"
Он ответил:
"Во-первых - при деле!
Во-вторых - уважаемый человек (потому, что при деле)!
В третьих - свежая копейка!"

Навеяло.... вспомнил... :mrgreen:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Виталий, смешно, да вот еще забыл. Что кровь другим селлерам портит продавая за копейку.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Alexandr, насчёт демпинга - данных, вроде, не было...nuran
не конкретизировал свои операции.

Виталий, было бы верно насчёт яиц, если бы продавал не в первый раз...

nuran, получил немало: опыт; кураж тоже немаловажен.

ИМХО, настрой следует создавать на обороты - я (однозначно!) предпочту работать на 0,1% от несемечковых сумм, чем при той же прибыли на 1000% от семечковой суммы (при сопоставимых рискaх, разумеется).

Причина тут проста (хотя большинство близоруко её не замечает): другой энергетический уровень,иные потенциальные возможности.

Вышеприведённое относиться исключительно к людям, планирующим работать в бизнесе профессионально.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
ИМХО, настрой следует создавать на обороты - я (однозначно!) предпочту работать на 0,1% от несемечковых сумм, чем при той же прибыли на 1000% от семечковой суммы (при сопоставимых рискaх, разумеется).

Причина тут проста (хотя большинство близоруко её не замечает): другой энергетический уровень,иные потенциальные возможности.

Вышеприведённое относиться исключительно к людям, планирующим работать в бизнесе профессионально.
Да, я тоже придерживаюсь такого мнения. И чем больше работаю, тем больше в этом уверен. Очень часть от маленькой прибыли, но больших оборотах возни больше, чем толка. Это тем более актуально, если жить в Беларуси. Если много посылок слать, то обязательно нарвешься на неприятности.

Тут, на форуме уже был спор на эту тему. Мнения разделились 50/50.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну к примеру чисто теоретически если я продаю айтем себестоимостью (все расходы тоже включены) в 250 руб на ebay за 500 (ну там в баксах, но для сравнения привел в рублях) это невыгодно ?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
кто-нибудь понял его вопрос? о_О

Barabas, я, если честно, не совсем понял вопроса....но попробую ответить.

у вас есть лот себестоймостью 1 бакс, вы его продали за 2 бакса но потратили 1 час что бы сделать этот лот, 30 минут что бы выставить этот лот, 5 минут интернета(ну или 300 кб трафика).

итак вопрос: это не выгодно?


опережая Ваш ответ - как бы вы не ответили, я смогу его опровергнуть!

это я к тому что вопрос ваш поставлен некорректно....
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
```CoLoR```,
у вас есть лот себестоймостью 1 бакс, вы его продали за 2 бакса но потратили 1 час что бы сделать этот лот, 30 минут что бы выставить этот лот, 5 минут интернета(ну или 300 кб трафика).

итак вопрос: это не выгодно?

Ну почему же выгодно ведь тогда прибавляется ум, выгодно аукциону, выголно провайдеру, выгодно электросети.

В итоге: хрен с маслом, и в башке прибавленный ум.

П.с. смотря с какой сторы посмотреть, все относительно (Энштейн) :mrgreen:
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну почему 1 бакс :mrgreen: почти 10 барыш получается, от него вычтем за время, инет, чесание пуза, паковка, отправка посылки, ну да 2-3 я получается чистых заработал доллара,.. мало :twisted: блин.

Спрошу тогда прямо всех :D кто какую сумму (помоему очень адекватный вопрос тогда будет уже) считает приемлемую, которую он заработает с каждой отправленной посылки?? Чистых рублей допустим (в эту сумму не должно входить паковка, беготня на почту и т.д., просто чистый навар с каждой отпраленной посылки).



Да забыл добавить, т.е. ниже этой суммы просто лень будет отправлять только одну посылку, ну например чистый доход с ОДНОЙ отправленной посылки всего 150 руб, ну ее тогда нахрен (имхо), лучше поработаю головой, но чтобы чистого навара менее 300 руб. небыло..(опять же только с одной конкретно отправленной посылки).
не судите строго.. :oops:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Barabas, очень относительно... У меня есть крупные товары и есть мелкие товары. Подъёмы в % примерно одинаковые. Я зарабатываю на мелких товарах от 3х до 6 евро, но мне с ними очень просто и удобно работать - вкинул в конвертик, адрес написал, марку наклеил и в почтовый ящик... К тому же запас этих мелких товаров у меня на несколько лет вперёд, места они не занимают и не портятся, а куплены они были по 5-8 центов всего! :mrgreen:

А вот с крупными товарами сложнее - их нужно упаковывать, идти на почту иногда стоять в очереди. Да много чего... Так вот с крупными товарами я не буду возиться из-за нескольких евро.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Barabas, уважаемый SharkO правильно подметил, что есть товары которые вовсе не сложно выслать, а особенно это мелоч.
Лично у меня минимум это в 5-6 долларов. Но так же прошу учесть что у меня все на готове, т.е. бросил в посылку и нормально.
К примеру у меня так сказать норматив что за 3 часа свободно могу упоковать более 70 мелких пакетов. Если сильно раздолбайничать то за 4 часа.
Но другое дело обстоит с дорогим и объемным товаром. Вышеописанный норматив не применим. А от сюда и расценки выше.

Barabas,
ну да 2-3 я получается чистых заработал доллара,.. мало блин.
Ну а если на объем продаж работать тогда впоне сносно получается. Мое мнение.
Но за 2-3 доллара сам не буду. :mrgreen:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Мужик покупал яйца по 1р. Варил и продавал по 1р.
У него спрашивают: " Какой смысл?"
Он ответил:
"Во-первых - при деле!
Во-вторых - уважаемый человек (потому, что при деле)!
В третьих - свежая копейка!"

Навеяло.... вспомнил... :mrgreen:
Там ещё в четвёртых было- Навар мне остается! Какой навар?- спрашивают. Так кипяток же! -отвечает. :D
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может, на аукционе лот выставить - юзаный советский анекдот 0.99 ЮСД
шиппинг 0.00 ЮСД :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
beads-flowers, про баян :))))) и GIFT - ссылка на башорг :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
```CoLoR```, лучше на ЕбашНефть :)
 
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Live

Similar threads




Вверх
Live