• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно открыть диспут после его закрытия на ту же транзакцию?

N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
можно открыть диспут после его закрытия на ту же транзакцию?

Вобщем купил у продоавца металлоискатель,оплатил его в воскресенье думал он пошлет на следущий день ,но он стал молчать и не отвечать,в пятницу открыл диспут что товар не отправлен,он сразу же написал что не видел мои письма и написал после уплаты что отправит в пятницу и всякие отмазки с электричеством...
Сразу после открытия дал мне номер CP....US но он уже 3 день в состояние Acceptance,
Так вот теперь он очень просит чтобы я закрыл диспут тк товар он честно отправил а денги которые за него уплачены у него нету,как понимаю палка заморозила.
Вопрос в том Смогу ли я в открыть еще один диспут в будущем если сейчас закрою этот,допустим если товар будет испорчен??
Уж больно недоверия какое то к продавцу проявилось у меня.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
диспут открывается один раз.
что значит у него нет денег?
сначало надо было пригрозить диспутом. а открывать его уже к окончанию срока возможности открыть диспут. (кажется 45 дней с момента окончания аукциона).
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Пишит что денги полученные от меня,взяты обратно палкой.
вот его последнее сообщение в нашей с ним переписке.
ok listen what you do not understand is that the 230.00 dallors you sent to paypal gotten taken back out of paypal so i do not have any money for the detector and i have sent it already and i want to know that i have not my detector and i have not the money either!! See what iam saying i have nothing so far from this deal and i did not recieve any message in my mail box from you!! i will check my spam.. Please just close the dispute i promise it was sent out and i have all papers to show and even paypal has seen them...

Лучше подождать пока детектор дойдет до меня,и если с ним все будет нормально закрывать диспут?
Посоветуйте как себя вести,он опять врет или действительно палка могла денги замарозить у него на счету???,опыта почти не ни какого в этом деле,всегда продавцы норм попадались.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
палка конечно может заморозить перевод об этом здесь писали. диспут может по идее заканчиваться двумя путями: обычным закрытием той стороны кто открывал и переводом диспута любой из сторон в клаим. кстати если продавец считает себя невиновным и выслал вам трек номер почему он не переведет диспут в клаим.... непонятно. Кто нибудь из опытных в деле диспутов подскажите?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Не закрывай диспут - дождись получения товара. Открыть повторно ты не сможешь. Деньги заморозили до конца разбора полётов и он их не получит до окончания диспута. Кстати, чтобы никто потом не ссылался на то что письма в спам попадают нужно всё писать через форму ебая.

bad, смысл грозить диспутом если он не отвечает на письма?
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
SharkO, в большинстве случаев наверное нет смысла. но некоторые молчуны все же реагируют на слово диспут и начинают шевелиться.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Считаю что эффективнее открывать диспут, а не обещать его. Чтобы уж наверняка зашевелились:oops:
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Спасибо.
писал письма ему до открытия диспута именно через ebay и на мыло его пару раз,врет он что не получал их .
Написал слеудщее
I give you the word I shall close dispute as soon as I shall make sure that it really goes to Russia and I can check up the metal detector, I cannot close now because the Second attempt in case of what problem at me any more will not be. I as well as you worry for this transaction, and it is necessary to wait. Very much I hope for a positive outcome.

Значит буду ждать,и если через 2 недели не придет переводить в claim?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
если ты пишешь с mail.ru ,то он вполне может и не получил их
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
да нет то оплаты все письма отлично доходили
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация похожая.
Селлер не выслала лот, я его предупреждал (на письма - тишина), вот открыл диспут. Прошло прилично времени - селлер до сих пор молчит. Ни денег, ни ответа. Ка быть, посоветуйте, пауэрселлеры?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не пауэрселлер, конечно, но вариант правильный только один - перевести диспут в клэйм. Чего стесняться-то? :)
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
продавец все писал про закрытие диспута что денги у него замрозились и они срочно нужны ему,я ему писал что не могу и что вы должны подождать,в итоге он перевел в клаим ,вот только сеня вышел в инет и обнаружил это.
The seller provided the following tracking information for your review:

Shipping Company:USPS

Tracking Number:

Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 0 days.


Status: Waiting for Buyer's Response

впринципе товар уже в России,юспс тормозит как всегда.
Что я могу сделать в этой ситуации?
Кроме как cancel claim ни чего не нахожу,но закрывать не хочу,надо еще проверить прибор.
Подскажите как действовть??
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
проверяй прибор :D
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
что все ситуация проигрынна,и даже если не исправен будет ни чего не сделать?
в России уже стоит с 9 сентября,в импорте.
китайская почта и то быстрее дошла гораздо. :lol:
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Народ подскажите что можнно сделать кроме как ждать??
Продавец поставил нег фид без всяких предупреждений и разговоров,думаеться что послал какую то хрень мне не рабочуюю,иначе зачем ему так нервеичать?? :| :|
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
сам я с такой ситуацией не сталкивался. но думаю даже если claim закроют а тебе придет абсолютно целеханькая посылочка без повреждений в которой будет сломанный item то ты можешь попробовать написать в суппот на ИБЭЙ об этом. ну я бы так сделал.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Зашел сеня на почту а там сообщение что решение в мою пользу,захожу на палку а там написано что на счет возращенны денги :lol:
Вот не знаю что делать,продавец влеил мне негатив 2 недели назад,
товар дошел в эти выходные,почти такой же как было сказано,(всетаки продавец обманул кое с чем).
Вот думаю что делать :|
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
дело конечно твое. а вернее твоей совести. хотя твоей вины тут не вижу, тем более прод тебе уже и нег влепил(влепи ответный). но учти что вот из за таких как ты нас ТАМ считаю скамерами (хотя тут и палка че то намудрила)
верни деньги. извинись. поставь нег и предложу снять взаимно.
 
T

terek

Новичок
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
18
Баллы
0
у меня такая ситуация.. оплатил 27.02
до оплаты продавец активно общался со мной.. он Power и вроде какой то магазин -- есть конечно и негативы
http://myworld.ebay.com/4uweauction/ - это он
после оплаты - молчит на вопросы/письма не отвечает
доставку заказывал EMS

сегодня последний раз его предупредил.. что делать ?
и где эта кнопочка диспут ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live