• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С доставленными треками я попутал, не туда посмотрел, ссори.

По рабочему компу есть только одно предположение: ваша рабочая сетка имеет какие то свои фильтры, которые порезали содержимое страницы трекера.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
на работе еще IE8 по удаленному раб.столу. Ну главное что дома все работает)
 
smile-to-me

smile-to-me

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо за разъяснение. Смс стали приходить (оператор Мегафон 8927) :good:
 
R

rex56rus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Доброго дня!
Не отображается информация по внутрироссийскому треку!

На самом деле так:
0_9dca3_e86b06c_XXL.jpg

А выглядит вот так:
0_9dca4_d31afae0_XXL.jpg
 
R

rex56rus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Ой, прошу прощения. Только что все обновилось.
Но все равно задержка в обновлении данных: два дня!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сайт пр в выходные не работал толком. Вот и задержка. Я руками даже не мог треки пробить. Пробил с десятой попытки, все время сервис был недоступен.
А программа она десять попыток не будет делать. Если не пашет сайт- то в следующий опрос обновится. А если сайт по десять раз на дню не пахал - то вот вам и задержка.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
P.s. А на скрине я вижу задержку только в один день а не в два. Или даже меньше.
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
У трека от СПСР неправильно отображается состояние. Точнее просто не отображается.
 
I

inkosha

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добавил трек, по статусу показывает что посылка в китае и данные на 6е апреля. На сайте ПР - посылка уже прибыла в мое почтовое отделение! В итоге беспричинно наехал на продавца диспутом :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У трека от СПСР неправильно отображается состояние. Точнее просто не отображается.
спср это курьер. над добавлением курьерских служб еще не работали. Не было треков для теста.

inkosha, У вас там порядка 50 номеров! и на какой номер жалуетесь? Может быть не стоит так горячиться, а нужно просто подождать когда номер обновится? Тогда и данные с ПР появятся....
 
I

inkosha

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Москва
inkosha, У вас там порядка 50 номеров! и на какой номер жалуетесь? Может быть не стоит так горячиться, а нужно просто подождать когда номер обновится? Тогда и данные с ПР появятся....
943CN на конце. я его добавил только сегодня. он показал статус 6-е апреля Китай. Через 20 минут, после того как продавец на меня наехал я проверил на сайте ПР и там был полный трекинг, который указывал что посылка уже у меня в отделении. Ближе к вечеру здесь трекинг так же обновился и совпал с ПР. Я к тому что при добавлении трека информация о полпути посылки взялась откуда то - это если предположить, что сайт ПР в это время лежал. Либо он взялся с сайта чайна пост а там был на тот момент старый трек.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Именно! В момент добавления трека информация считалась только с сайта почты китая. А сайт ПР просто был недоступен в этот момент. У ПР это не редкость.

Вообще надо будет продумать механизм, что бы не было таких казусов. Например что бы в случае неудачного опроса выводилась в статусе информация что сайт почты временно недоступен. Но это чуть чуть попозже. Сейчас мы работаем еще над одной очень очень вкусной функцией нашего трекера.
 
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Этот статус, которого нет в базе английской версии сайта чинапост. А если проверить трек на китайской версии сайта, то можно посмотреть что за статус.

Но в большинстве случаев это ничего не значащий статус. Хотя это весной такие статусы часто означали что посылка вернулась в китай (если следите за новостями то знаете что наши почтари переставали принимать самолеты с посылками и отправляли их обратно из за отсутствия места для складирования).

В общем что бы не гадать зайдите на сайт китайпочты на китайском языке и пробейте свой номер там через переводчик. Скорее всего все в порядке и этот статус ничего не обозначает в вашем случае.
 
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Этот статус, которого нет в базе английской версии сайта чинапост. А если проверить трек на китайской версии сайта, то можно посмотреть что за статус.

Но в большинстве случаев это ничего не значащий статус. Хотя это весной такие статусы часто означали что посылка вернулась в китай (если следите за новостями то знаете что наши почтари переставали принимать самолеты с посылками и отправляли их обратно из за отсутствия места для складирования).

В общем что бы не гадать зайдите на сайт китайпочты на китайском языке и пробейте свой номер там через переводчик. Скорее всего все в порядке и этот статус ничего не обозначает в вашем случае.
А на каком именно сайте можно глянуть?
Смотрю на http://intmail.183.com.cn/ , там всего 1 строчка RB373987115CN 2013 出口总包直封封发 福州国际 俄罗斯 20130521 0958
В "Мой Трек" же 4 строчки, последняя с этим самым Null, что и пугает
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Статус обновился, но не смс, не мыло так и не пришло.
И ещё хотелось бы узнать. Можно ли отслеживать посылки от Дойче Пост? Те что требуют введения даты отправки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mihey, точно не пришло? Статус обновился на МойТрек? Бывает что смс приходят с опозданием. Но на email обычно вовремя приходит. Настройки проверьте, может там отсечка по времени неправильно настроена? И если все верно а уведомлений все равно нет - номер телефона скиньте в личку, буду разбираться.

По поводу номеров германии с датой - проворонили это дело. Сейчас как раз занимаюсь сбором треков с датами для тестирования. Скоро добавим и эту возможность, если вы тоже поделитесь треками с датами (в личку).
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mihey, точно не пришло? Статус обновился на МойТрек? Бывает что смс приходят с опозданием. Но на email обычно вовремя приходит. Настройки проверьте, может там отсечка по времени неправильно настроена? И если все верно а уведомлений все равно нет - номер телефона скиньте в личку, буду разбираться.

По поводу номеров германии с датой - проворонили это дело. Сейчас как раз занимаюсь сбором треков с датами для тестирования. Скоро добавим и эту возможность, если вы тоже поделитесь треками с датами (в личку).
Отправил всё необходимое. Спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
VladimirKHV, что вас пугает? Это 出口总包直封封发 福州国际 俄罗斯 пугает? Так прогоните через переводчик и перестанет пугать.


В общем я не знаю что вам еще ответить. Разъяснять ньюансы работы почты китая в этой теме я точно не буду. Задача МойТрек состоит в том, что бы забрать статус у сайта почты и передать его вам. С чем сервис удачно справляется. А вот трактование статусов - вам будет проще поиском воспользоваться.
 
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Еще раз, по буквам:
Смотрю на http://intmail.183.com.cn/ , там всего 1 (ОДНА) строчка
В "Мой Трек" же 4 (ЧЕТЫРЕ) строчки, последняя с этим самым Null, что и пугает
Вроде ясно написано, что пугает неизвестно откуда взявшийся NULL, а не китайский текст.
Данная тема называется "МойТрек. Выявленные глюки и баги", этот самый NULL я и считаю глюком и багом, о чем и написал в данную тему, а никак не о том, чем мне перевести китайский.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Null - это не глюк и не баг. Это СТАТУС англоязычной версии сайта китайской почты. МойТрек собирает статусы с сайтов почт и возвращает их на наш сайт. Тут нет никаких багов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live