• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

A

andermt

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Беларусь
Белпочта все еще нестабильно работает.
Номер RS212847139NL

МойТрек показывает последний статус
08. Передано из (200400) в (220114) Минск - 114

Белпочта показывает
10. Доставлено, вручено (220114) Минск - 114
 
S

Serj9

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
После ручного обновления трек номеров сыпятся смс, и посылки идут. Стоит закрыть и ждать в течении нескольких дней автоматическиз смс уведомлений, но они так и не доходят.Для того что бы быть вкурсе посылок требуется постоянно интернет и ручная проверка
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, разобрался в чем проблема. Дело было в блокировщике рекламы mBlock в гугл хроме!
Кстати говоря, мы внесли изменения в МойТрек, и теперь он не реагирует на блокировщики.

Белпочта все еще нестабильно работает.
Номер RS212847139NL

Задача у программистов поставлена. Но еще в работе. Это связано было с адаптером Белпочты.

После ручного обновления трек номеров сыпятся смс,
Вы наверное слишком часто кнопку нажимаете. Поэтому все статусы загружаются по кнопке. А при опросе новых статусов уже нет, так как все они загрузились при ручном обновлении. А сам трек после ручного обновления получает статус опрошенного, и уже не опрашивается повторно сразу же, а только в следующем опросе. Зачем тратить ресурсы и повторно обновлять "обновленные" треки?
А вот уведомления при ручном обновлении надо будет отключить. Это лишние ненужные смски. Когда Вы нажимаете обновить, вы сами видите все новые статусы, и уведомлять о них не нужно.

А вот то, что посылки идут после нажатия кнопки обновить - я не знал. И лучше если об этом никто больше не узнает. Иначе все начнут денно и нощно нажимать обновить, что бы посылки быстрее шли :)
 
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
трек LK065340167US

В https://www.taker.im/mytrack 12 мая статус посылки "Обработка, Мр Лц Внуково цех-1" от 08.05.2015
А на почте России уже 12.05.2015 07:14 353299 Предгорный почтамт Покинуло сортировочный центр
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все у вас правильно. Просто вы наверное посмотрели сайт ПР между опросами в МойТрек. То есть инфа еще не пришла в МойТрек.
 

Вложения

  • 901d671dc3.jpg
    901d671dc3.jpg
    220 КБ · Просмотры: 37
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Смотрю трек, нажимаю кнопку "назад" в браузере и... попадаю в список моих сообщений :blink: что за глюк? почему вылетаю из Мой трек? раньше такого не было, возвращался на страничку Текущие треки. Браузер - Мозила.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, зачем нажимать назад в браузере? Это не глюк, браузер все правильно отрабатывает и переводит вас на предыдущую страницу. Если хотите вернутся к списку треков, то и нажимать надо на "текущие треки". А кнопки браузера тут ни при чем. Просмотр трека он осуществляется на той же странице, что и список треков, и кнопка назад вам не поможет. И так было всегда. Разница лишь в том, что вы вошли в МойТрек из сообщений, вот вас обратно к списку сообщений и перекидывает.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Кнопка браузера "назад" всегда доступна! И ей удобно пользоваться, в отличие от задуманного интерфейса сервиса Мой трек. Ссылка "Текущие треки" не интеактивная и находится в середине страницы. Мне неудобно перематывать страницу снизу вверх и ловить ссылку. гораздо проще и удобней нажать кнопку "назад". Очень часто так делаю в интернете.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кнопка браузера "назад" всегда доступна! И ей удобно пользоваться, в отличие от задуманного интерфейса сервиса Мой трек
Вы не правильно пользуетесь кнопкой назад. Назад - это фактически переход на другой URL, на котором вы были до перехода в МойТрек. А просмотр трека и список треков находятся по одному адресу URL. Фактически Вы как буд-то жмете на сцепление вместо тормоза, и возмущаетесь, почему машина не останавливается. И доказываете, что кнопка сцепления у Вас уже под левой ногой и вам удобнее жать на сцепление, а правая у вас лежит на педали газа, и вам неудобно ее переставлять на другую педаль.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вы не правильно пользуетесь кнопкой назад.
Ну, почему же? как раз таки правильно... жму назад в надежде увидеть предыдущую страницу. Вполне логично и работает почти везде.
А просмотр трека и список треков находятся по одному адресу URL.
А кто кроме вас об этом знает? Это минус. Пользователи, пользуясь привычной логикой, жмут кнопку Назад и недоумевают. Главное на форуме эта кнопка работает, а в Мой трек - нет. Странно всё это. Пользователи не смотрят на фактический URL, им все-равно какой он. Удобный интерфейс подразумевает использование не только меню сайта, но и стандартных элементов управления браузера.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
. жму назад в надежде увидеть предыдущую страницу
МойТрек находится на одной странице, поэтому кнопка назад в браузере не переводит назад к списку.
Пользователи, пользуясь привычной логикой, жмут кнопку Назад и недоумевают.
Не знал. Для меня это не логично и кнопкой назад я таким образом не пользуюсь. Открытие трека на просмотр - это как бы разворачивание трека поверх списка, а не загрузка новой страницы, с которой можно уйти кнопкой назад.

Но я вас понял и предложение по "улучшению юзабилити" принято. Спасибо.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
RA572996592RU повторы сообщений и обрывки кода (со стороны США)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
повторы сообщений
Вы про Origin Post is Preparing Shipment из повторов? Сайт почты сша отдал его с новой датой, поэтому Мойтрек его загрузил.
А обрывки кода - это иногда встречается. Потихоньку фиксим.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вы про Origin Post is Preparing Shipment из повторов?
нет. Я про это:
Ваш товар прибыл на нашу Удаленность объекта в Джерси-Сити, NJ 07097 по 10 июня 2015 года в 1:33 вечера. Товар находится в настоящее время в пути к месту назначения.
Ваш товар прибыл на нашу Удаленность объекта в Джерси-Сити, NJ 07097 по 10 июня 2015 года в 1:33 вечера. Товар находится в настоящее время в пути к месту назначения.
Your item arrived at our USPS facility in JERSEY CITY, NJ 07097 on June 10, 2015 at 1:33 pm. The item is currently in transit to the destination.
Your item arrived at our USPS facility in JERSEY CITY, NJ 07097 on June 10, 2015 at 1:33 pm. The item is currently in transit to the destination.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А слона то я и не приметил. Спасибо, будем смотреть.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мойтрек пользуется какими-то сторонними сервисами для машинного перевода? Какие-то очень странные вещи там порой пишутся.
Поставки номенклатуры оказалась неудачной
The delivery of the item was unsuccessful
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно мы пользуемся сторонними сервисами для перевода. я не знаю других способов для перевода, кроме как использование сторонних сервисов.
Но мы пользователям предоставляем и оригинальный текст, так как машинный перевод очень часто бывает малопонятен.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вы соберете все существующие оригинальные англоязычные статусы в таблицу, я могу сделать нормальный русский перевод.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
AEIOAK40000713847
С Амазона. Видит, что СПСР, но трек не отслеживает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если вы соберете все существующие оригинальные англоязычные статусы в таблицу, я могу сделать нормальный русский перевод.
Это почти не реально. Их слишком много. Да и проблем с англоязычными статусами обычно нет. Криво переводятся другие языки (Китай, Европейский и т.п.)

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
AEIOAK40000713847
С Амазона. Видит, что СПСР, но трек не отслеживает.
По вашему треку нет информации на сайте СПСР. и у нас статуса конечно не будет, пока он не повится на сайте почты.

7d5cd4ecb9.png

трек либо новый (еще нет инфы), либо ошибочный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live