• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

V

vovoshka

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Kharkiv
Почта Украины (сам сайт) уже давно работает так. Они только на единичные запросы отвечают нормально. А когда проверяются номера пачкой, то сайт почты начинает дурить.
сам проверяю номера пачкой(проверка списка номеров), как и половина здесь присутствующих :). никакой аномалии пока не заметил. Может их АПИ ведет себя неадекватно? В любом случае два из трёх способов ведут себя вполне адекватно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vovoshka, проверка списка номеров не имеет ничего общего с работой МойТрек, ибо списки длинной несколько тысяч номеров они не поддерживают.
В общем ответ был в прошлом посте и он не поменяется, как бы нам этого не хотелось.
Над проблемой думаем. Но пока победить их сайт не получается.

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
сам проверяю номера пачкой(проверка списка номеров)
Кстати говоря, а можно подробнее. Какой должен быть файл? Как в нем указаны номера? Ограничение в 240 - это символов или номеров?
Вдруг получится списком проверять. По крайней мере надо попробовать. Может быть результат будет лучше.
 
V

vovoshka

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Kharkiv
Кстати говоря, а можно подробнее. Какой должен быть файл? Как в нем указаны номера? Ограничение в 240 - это символов или номеров?
Вдруг получится списком проверять. По крайней мере надо попробовать. Может быть результат будет лучше.
240 номеров в файле .txt или .xml. Для текстового это просто один трек на строке. На странице с формой есть ссылка на справочную информацию. Там примеры файлов в обоих форматах и список кодов с расшифровкой. Если понадобится перевод с украинского - готов помогать :).
ps. так и не понял используется ли АПИ или парсинг. В любом случае скорее всего дело в слишком частых запросах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо. Апи почты Украины у нас нету.
Если знаете как их получить, буду премного благодарен.
 
V

vovoshka

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Kharkiv
Спасибо. Апи почты Украины у нас нету.
Если знаете как их получить, буду премного благодарен.
На странице формы трекинга есть пожелание использовать АПИ и ссылка на пример "Для відстеження посилок у автоматичному режими пропонуємо використовувати API-Інтерфейс.
Завантажити документацію з описом API." ссылка в .doc на описание. На украинском с примерами в картинках, смысл понятен и без перевода. Предложение перевода актуально :)
буду рад если чем-нибудь поможет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vovoshka, вы уже очень помогли.
Я давно туда не заглядывал и не знал что все стало намного проще и апи лежат в открытом доступе.
Надеюсь их апи будут работать стабильнее.

Добавлено спустя 45 мин. 34 сек.
А, ну правильно. Эта приписка есть только в Украинском интерфейсе. Поэтому я ее и не видел.

Все из документации вроде понятно. Непонятно только где получить ключ. В документации используется тестовый ключ, для отладки системы. А где взять рабочий ключ - пока не ясно.
 
F

flena.89

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.
Я загрузила 14 треков, из них три трека из списка пропали (в архиве их нет), когда пытаюсь добавить их заново-выводится сообщение "Трек-номер уже существует", однако в списке все равно не появляется :(.
Это у меня глючит или у вас ограничение на количество?
 
Hrist

Hrist

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Кировск Мурманской области
опять конкретно запаздывает обновление статуса писем которые вручены адресату (я отслеживаю не только письма и посылки которые мне отправлены, но и которые я отправил)

Номер: 18425072419250
Отчет в МинЮст
Статус: Обработка, Мурманск 38

а на сайте Почты

Вручение 04.04.2014 13:15 183038 Мурманск 38 Вручение адресату 0,090 10,00 -

остальные - тоже самое
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
flena.89, здравствуйте.
Ограничений таких нет.

Можно поинтересоваться, а как вы их добавляли? Списком, экспортом или поштучно? Сразу с указанием группы или без нее.

Такое явление (пропажа трека и невозможность его повторной добавки) я наблюдал когда добавлял списком копируя треки с именами из таблиц. В этом случае вместо пробела в группу или имя трека может попасть табуляция и трек становится невидимым. Возможно у вас тот же самый случай.

Ну а что бы исправить, скиньте мне в личку номера, которых не видно и невозможно повторно добавить. И я все налажу.

Спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Hrist, я вам отвечал на прошлой странице на этот вопрос.
Мне еще раз скопировать ответ сюда?
Пожалуйста:
Последние несколько дней сайт почты лажает. Идет опрос, все ок. А потом начинает подряд пустые ответы возвращать. А спустя несколько номеров опять продолжает в нормальном режиме. И так постоянно.
Думаю именно с этим связано отсутствие статусов у которых номеров.
Скорее всего это само собой наладится. Ведь если вы проверяете руками и увидели надпись что база недоступна, то вы нажимаете повторно. А тут система повторно только спустя несколько часов попытается проверить этот же номер.
 
F

flena.89

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Разобралась, они были в группе, которая была свёрнута. Интерфейс очень непонятный =(

И еще - может в массовом добавлении сделать разделитель через ; (точку с запятой), а не пробел? Потому что описания удобнее писать с пробелами, да и у группы хотелось бы иметь нормальное название, без подчеркиваний.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Интерфейс очень непонятный =(
Все люди индивидуальны и мыслят по разному. Поэтому не бывает интерфейсов, который бы был понятен абсолютно всем. Но что бы сгладить этот момент были написаны инструкции: МойТрек, инструкция для всех и МойТрек, инструкция для продвинутых пользователей.

может в массовом добавлении сделать разделитель через ; (точку с запятой), а не пробел?
Наверное можно. Но нужно ли? Сейчас люди уже привыкли к существующему порядку добавления треков. А если изменить, то возникнут недоразумения. Начнутся жалобы что не работает (потому что не все заметят что теперь надо писать через точку с запятой). Поэтому изменения вносятся только когда большинство пользователей ЗА.
Потому что описания удобнее писать с пробелами, да и у группы хотелось бы иметь нормальное название, без подчеркиваний.
Для группы вполне достаточно одного слова в названии. А описание - оно вообще не заносится через массовое добавление треков. Там только трек, имя, группа и дата. Причем обязательным параметром является только трек. То есть можно просто столбиком треки туда скопировать. Или треки с именами. Группа и дата - не обязательные параметры, которые можно добавить или изменить в любое другое время.

 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня часть треков из архива вернулась в строй.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, часть треков повылазила из архива :)

Проводились работы на сервере. Возможны некоторые глюки. Разбираемся что произошло.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня убираются (вручную)
 
T

toredo

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Удалённые трэки вернулись в список. Были не в архиве а удалены. Удалил вручную
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вчера глюкануло, треки перемещенные в архив вернулись, пришлось заново их отправлять в архив. Сегодня вечером вообще пропали все треки, сервис сильно тормозит, архив тоже пуст, хотя у меня там очень много статистики по отправлениям.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Orward, Все вернется. И архив и актуальные.
Был переезд на новый сервер, и все прошло не очень удачно. Последствия сейчас уже ликвидируют.
Возможно пропадут треки, добавленные за последние 24 часа :(
Но мы постараемся и их загрузить.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Прочитал. Успокоился. :)
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
такая проблема сейчас проверил три трека по ним статус на почте росии изменен еще 11 апреля а на сайте прошло более суток и ни какого движения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live