• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая e-Покупка

  • Автор темы Середа Евгений
  • Дата начала
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Конечно, это чисто моё ИМХО, но... я не вижу смысла покупать за большое бабло сугубо читалку для книг. Лучше уж тогда прикупить нетбук... или даже сенсорный нетбук/планшет с ПОЛНОЦЕННОЙ осью! Ставя нужные проги с нужным интерфейсом на такой девайс можно бесконечно расширять возможности устройства!
А этот Киндл? Ну что он? Ну хорошо, читает формат fb2... круто!.. только вот через пол-года РАЗ! - и выходит какой-нибудь новый fb3!!! И что дальше? Выкидываем старую читалку и берём новую?
Поддерживает DivX например... чудесно! Но вот только нет ничего более динамично развивающегося, чем видео- и аудио- кодеки! И что вы будете делать со своим девайсом, когда вокруг будут фильмы, зажатые новыми кодеками?

Думаю, все эти читалки-смотрелки-перделки - полная туфта. Мертворожденные девайсы без будущего. Я понимаю если бы они стоили ну баксов 50 максимум - куда ни шло... А так - фигня в общем.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
1.Малый вес и размер - моя дочь не хочет таскать в дамской сумочке килограммовый нетбук.
Или попробуйте подержать в одной руке нетбук с часик.
2.Время работы от одного заряда - в десятки раз.
Не во всех вагонах есть возможность зарядки нетбука.
3.Не устают глаза, не портится зрение.
4."fb2, ... fb3" - прошить читалку не сложнее, чем установить прогу на нетбук.

"Мертворожденные девайсы без будущего"
Когда получал Kindle на базе UPS, коробок с ними увидел сотни.
Нетбуков, думаю, было единицы.
К слову, имею дома и планшет, и нетбук.
Разные устройства, разное предназначение.
И сравнивать их не имеет смысла.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
1.Малый вес и размер - моя дочь не хочет таскать в дамской сумочке килограммовый нетбук.
Или попробуйте подержать в одной руке нетбук с часик.

Нетбук ладно, а планшет дюймов в 7, 8, 9, 10? Тоже слишком тяжёлый? Держу нетбук и по-больше часа... работа такая. Всё ОК.

2.Время работы от одного заряда - в десятки раз.

Десятки раз при включенном WiFi? Бросьте ерунду говорить. Нетбук при выключенном радио работает не менее долго. А если ещё вместо HDD поставить SSD... Кстати, какой средний объём хранилища у е-читалки? 1 гиг? 2? 3? Песец как много!
На винт нетбука поместится вся библиотека Конгресса США и ещё останется место :Rose:

Не во всех вагонах есть возможность зарядки нетбука.

Хотя бы одна розетка на 110 В есть в любом вагоне.

3.Не устают глаза, не портится зрение.

А что, читалки сейчас лишены дисплея и обладают прямым интерфейсом с мозгом? Круто! :ROFL:
Только не надо мне рассказывать, что у них какой-то "волшебный" дисплей! Ваши глаза устают даже когда вы просто смотрите в окно.

4."fb2, ... fb3" - прошить читалку не сложнее, чем установить прогу на нетбук.

Это при условии что такая прошивка ЕСТЬ и что производитель захочет добавлять поддержку нового формата или кодека в устройство!
А он может поступить и например так: "А идите вы на йух, дорогой пользователь! Хотите эту фишку? А вот купите наш НОВЫЙ суперудобный и супердружественный Киндл Про или Киндл-2 всего за ХХХ,99 долларов США и будет вам щасте!"
Или Вы наловчились прошивки сами писать??? Что-то сомневаюсь.

На нетбук или планшет я просто поставлю нужную прогу... 1 минута делов с учётом поиска в Гугле. Даже ось менять не надо :(

Когда получал Kindle на базе UPS, коробок с ними увидел сотни.
Нетбуков, думаю, было единицы.

Удивляетесь обилию коробок в UPS? А что, у нас Киндлы стали в обычных магазинах продаваться? А нетбук/планшет многим проще купить оффлайн. Или Вы хотите сравнить мировые объёмы продаж планшетов/нетбуков и читалок? Как думаете - кто победит? :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

И сравнивать их не имеет смысла.

Их можно и нужно сравнивать, так как устройства выполняют одну и ту же функцию - отображают книгу.
Только вот нетбук/планшет умеет кроме этого чуть больше чем дофига, а читалка - чуть меньше чем нифига 8) Зато бабла за это "нифига" просят прилично.
Повторю - стоила бы она 50 баксов - цены бы ей не было! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Разные устройства, разное предназначение.
Подтверждаю, читать с читалки и читать с нетбука (или компа)- две большие разницы!
Помимо прочего , с читалкой можно и на диван завалиться :D
Кто скажет, что и с нетбуком можно, попробуйте на боку лежа его с него почитать :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
тоже вот стою перед выбором ридера, но уж сильно ещё и фильмы хочется смотреть

Если всё это хотите, то не берите кастрированную читалку, а возьмите полноценный планшет. Открою секрет - в нём кроме чтения и просмотра можно пользоваться и многими другими приятными функциями :D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Помимо прочего , с читалкой можно и на диван завалиться :)
Кто скажет, что и с нетбуком можно, попробуйте на боку лежа его с него почитать :)

Я скажу :) Читаю-с... У меня нетбук-трансформер - я его при чтении в планшет превращаю. А ведь можно и просто планшет купить дюймов на 10 с полноценной осью.

Я не против читалок как таковых, но опять же - их стоимость явно завышена если учесть сильную урезанность функций.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
"Тоже слишком тяжёлый" - тяжелее.
"Десятки раз при включенном WiFi" - а зачем на читалке держать WiFi включенным постоянно? При отключенном - месяц против 2-7 часов на планшете.
"библиотека Конгресса США" - а она Вам нужна? Тысячи книг вполне достаточно.
"Хотя бы одна розетка на 110 В есть в любом вагоне." - не пробовали пользоваться ? Мне приходилось стоять возле туалета.
"у них какой-то "волшебный" дисплей" - нет, не волшебный, а просто читаемый в отраженном свете.
"Это при условии что такая прошивка ЕСТЬ и что производитель захочет добавлять поддержку нового формата или кодека в устройство!" - в андроиде с этим ещё хуже. Да и современный нетбук не застрахован от того, что "не потянет" win8.
А что, у нас Киндлы стали в обычных магазинах продаваться? - в Луганске может и нет, в Киеве валом.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
"Хотя бы одна розетка на 110 В есть в любом вагоне." - не пробовали пользоваться ? Мне приходилось стоять возле туалета.
"Это при условии что такая прошивка ЕСТЬ и что производитель захочет добавлять поддержку нового формата или кодека в устройство!" - в андроиде с этим ещё хуже. Да и современный нетбук не застрахован от того, что "не потянет" win8.
А что, у нас Киндлы стали в обычных магазинах продаваться? - в Луганске может и нет, в Киеве валом.

Мне одной зарядки дома хватает на любую ЖД-поездку. Впрочем я прекрасно заряжал нетбук от коридорной вагонной розетки :D

В Андроиде я просто качну нужную прогу с маркета и она у меня откроет новый формат. С ридером я должен ждать милостей производителя. А о ней я писал выше. Кстати, мне больше нравятся планшеты на Атоме с Виндой.

На счёт Вин-8 - потянет, не сомневайтесь! Это я Вам как админ говорю! Убираете весь шлак и графические перделки типа Аэро и наслаждаетесь классическим интерфейсом ВинХР :)
Впрочем зачем мне Вин-8, если все те же проги я могу запустить при текущей установленной Вин-7 или вообще ХР?
В Кризис-3-4-5 я на нетбуке играть не собираюсь :) Зачем мне там Вин-8?

Везёт вам, киевлянам - всё у вас есть в продаже :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

А теперь смотрите:

Допустим Вы куда-то едете в командировку? Книжку почитать захочется? Конечно! А фильмец посмотреть? Само собой! А в Инете посёрфать? Однозначно! А может даже и по работе надо-будет что-то сделать! Документик отредактировать или даже распечатать :twisted:
Т.е. полноценный комп в дороге всё-таки нужен?

Тогда зачем тащить с собой лишний девайс типа читалки?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ну а сёрфать в Инете с читалки - это вообще смех! Как там с поддержкой Явы, Ява-скрипта, флеша, dhtml, силверлайта и прочих "кирпичей" любой веб-страницы? Будете ждать новую прошивку для ридера? :x
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
"я прекрасно заряжал нетбук от коридорной вагонной розетки" - а я сжег предохранители (вагонные), чем очень обрадовал проводников :D.
"Впрочем зачем мне Вин-8" - а зачем мне fb3 и новые форматы-кодеки ?
"Везёт вам, киевлянам - всё у вас есть в продаже" - нет проблем и для Вас - "Доставка курьером по Украине до дверей(28 городов): 70грн товар до 15кг при условии оплаты наличными курьеру или бесплатно при условии предоплаты заказа, но не менее 1000грн" не так уж и дорого.

Я в самом начале написал -
"Разные устройства, разное предназначение.
И сравнивать их не имеет смысла."

ТС хотел читать, а не "фильмец посмотреть", "в Инете посёрфать" итд.
Поэтому купил читалку, а не ненужные ему планшеты-нетбуки.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
а я сжег предохранители (вагонные), чем очень обрадовал проводников :).
"Впрочем зачем мне Вин-8" - а зачем мне fb3 и новые форматы-кодеки ?

Пипец у нас в стране вагоны шлак :D Наверное Ваш ноут потребил энергии больше чем всё электрооборудование вагона :)
А что, книжку в fb3 вы читать отказываетесь? А новый фильмец посмотреть, который, к несчастью, именно новым кодеком зажат? :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Поезд не наш - Москва-Челябинск :D
Там на розетке написано - "только для электробритв"
Если прижмет, найду книгу в fb2.
Фильмы смотреть на читалке ???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а я сжег предохранители (вагонные), чем очень обрадовал проводников
Ну всё! Вы в черном списке на ЖД. Билетов теперь не продадут. Вагонный парк и так ни к черту...
Радуйтесь, что в террористы не записали :D


нет, не волшебный, а просто читаемый в отраженном свете.
Нет, волшебный. У меня зеленый!!
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Werewolf
зачем вы все это пишите? нравится читать с нетбука — читайте. а понимающие люди купят себе читалку и будут наслаждаться этим.
вам перечислили десяток преимуществ, а вы все равно упрямо всем пытаетесь свое мнение втолковать. зачем?

з.ы. почитайте со своего нетбука летом на солнышке, ага.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я не против читалок как таковых, но опять же - их стоимость явно завышена если учесть сильную урезанность функций.
А сколько стоит экран E-Ink, применяемый в ридерах? Сам экран.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну да, на читалке - посмотрите что люди выше пишут - "хочу смотреть фильмы..." :D

А ТС не только читать собирался, вот смотрите, цитирую:

"...словарь же без проблем устанавливается только на Kindle...
...А ещё у Kindle бесплатный 3G интернет на борту...
...поскольку решил заодно приобрести наушники. Выбрал для прослушивания аудиокниг в метро."

А вот ведь западло - именно эта аудиокнига есть в Инете именно с этим НОВЫМ форматом звука :x Всё, удовольствие испорчено :)
Если книженция новая - с пылу-жару - то её хочется читать именно сейчас и именно в том формате, что есть, потому что в старом может и не быть или ждать придётся долго! А прочесть-то ведь хочется СЕЙЧАС :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

вам перечислили десяток преимуществ, а вы все равно упрямо всем пытаетесь свое мнение втолковать. зачем?
з.ы. почитайте со своего нетбука летом на солнышке, ага.

Десяток??? Где??? С этого момента по-подробнее :)
Летом читать на солнышке? Вам себя совсем что-ли не жалко? :)
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Все с вами ясно, могу только удачи пожелать вам и вашим глазам.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Werewolf
а шо, высыхать в темном офисе?! Я понимаю что админ, но слишком запущенный.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Werewolf
а шо, высыхать в темном офисе?! Я понимаю что админ, но слишком запущенный.

На солнышке Вам голову напечёт :D надо в тенёк идти...
А вообще летом на улице надо активно отдыхать, а не книжки читать! Для книжек есть прятные вечера и диванчик.
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Werewolf, не надо сравнивать читалки с ноутбуками и планшетами, имхо с них читать невозможно и глаза жалко
 
L

Libre

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сравнение действительно неуместно. E-ink в плане чтения - это действительно БУМАГА, да электронная, но для глаз несравненно более удобная чем мерцающий экран планшетника.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Что ж это а планшетники с мерцающим элт дисплеем?;)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live