• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя кредитка - липовая

S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Вот такая неприятная ситуация произошла со мной. Сделал заказ в одном магазине, оплата напрямую кредиткой. Несколько раз так оплачивал в других маг-ах, проблем не было. Значит сделал заказ, деньги с кредитки сняли, прошло письмо, что всё ОК, как отправим, сообщим вам. А через день получаю письмо такого содержания: "Unfortunately, your credit card has not passed our thorough security checks (which prevent card fraud) so the only payment method we can accept for this order is either Direct Bank Transfer, Cheque or Postal/Money Order." И далее реквизиты банка, адрес и т.д.
Я им написал, что мол какого художника то деньги сняли? Написал, что могу подтвердить, что кредитка настоящая, скан прислать могу. Пока ответа нет, сказано что отвечают в течении 48 часов. Что делать в такой ситуации? Завтра хочу съездить в банк, взять распечатку произведённых транзакций.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
может это магазин липовый ?
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
магазин существует почти 8 лет, многие в нём покупают, всё нормально.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Shax, деньги могут быть просто заблокированы и не сняты, что бы снять их, магазин должен подтвердить банку .
Некоторые мерчанты работают в полуручном режиме с некоторыми странами, у меня такое было - деньги блокировались, а продавец кричал что моя карта отклонена.
После того как я ему тыкал выписку в фэйс - он руками завершал снятие бабок и дико извинялся за свой сервис :)
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Так же и со мной получилось! Съездил в банк, потом связался с продавцом, всё урегулировали. Тоже дико извинялся, сорри за нашу секьюрити систем, сорри, спасибо за Ваше терпение и т.д :)
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Надо быть осторожнее при покупках в Штатах/Канаде. Карта может пройти какую то первичную авторизацию, деньги на ней заблокироваться, а потом транзакция может быть отклонена их системой AVS (Address Verification System). В результате деньги виснут на 30 дней, и снять эту блокировку почти нереально.

Я попадал так 3 раза - один раз при заказе по телефону (почти 2.5 тыс. уев), и два раза при покупках по инету - в каком то магазине и потом при покупке на ебее с оплатой через Authorize.net (у продавца было написано, что пайпал он больше не принимает, достал он его своими закидонами, но принимает карты через Authorize.net, естессно указаний на то, что карта должна быть американской и проходящей по AVS там не было - в результате за 2 попытки оплатить 50 баков я заплатил заморозкой сотни на месяц) ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и снять эту блокировку почти нереально.

Банку-эмитенту реально всё.
Есть банковские правила, на сколько дней блокируется сумма на карте. Этот срок не может превышать продолжительность ожидания при расторжении договора (чаще всего 45 дней).
По истечении этого срока сумму разблокируют автоматически или по заявлению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live