• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, не знаю куда обратиться.

M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал заказ на сайте mountaingear.com на сумму 320usd, оплатил все кредитной картой альфа банка master card. Через несколько дней магазин присал письмо, в котором просил произвести оплату с банковского счета, т.к. они опасаются мошенников, я в ответ на письмо написал, чтобы они вернули мне деньги, отменили мой заказ и после этого я оплачу новый заказ через банковский счет, после этого саппорт перестал отвечать на какие-либо письма. Деньги со счета не сняли, но они заблокированы. Что делать?

Письмо от магазина

Over the last few months Mountain Gear has seen a rapid increase in fraudulent credit card activity from international orders. We understand the inconvenience that this puts upon our honest customers, but in order to continue offering value and service behind our products, Mountain Gear has determined that wire transfer of funds is the best way to protect your purchase and to ensure your purchase. For the time being, international customers with little or no customer history, orders of large quantity or value, and customers with frequent cancellations are required to wire transfer total payment to Mountain Gear for international orders.

We apologize for the inconvenience, and understand that you may have made successful orders in the past. We hope you can appreciate our effort to protect our values and our customers.

The amount required is US $344.96 which includes a $20 bank fee,

MOUNTAIN GEAR WIRE TRANSFER POLICY AND INSTRUCTIONS

Please provide payment via wire transfer from a local banking institution to ours. Wire transfers can be made through any banking institution. Please also note that international customers are responsible for paying all customs taxes and duty fees on orders.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы можете разбираться с ними, можете разбираться с альфабанком.
В конечном итоге все должно кончиться хорошо, невзирая на то, каким способом будете разбираться. Но времени и нервов потратить придется.
Для начала напишите в магазин, что согласны на wire transfer, но пусть они send back my money first.

А Wire Transfer - я бы не связывался, больно много суеты да и проблемы решать придется только с получателем, все остальные из цепочки выпадают.
А вообще есть Paypal - там все происходит быстрее и проще, платить картой или иным способом - от лукавого.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
mloko, что делать ? Писать заявление в банк на снятие холда и оплачивать перечислением на банковский счет или палкой если вы еще хотите там покупать . Вам же ясно написали, что боятся кардинга из России ))) Если не писать заявление в банк - холд сам отвалится , спустя некоторое время (максимальный срок месяц) и деньги на счет вернутся .

Добавлено спустя 58 сек.
bigfrog, дык я и сам не пойму - палку магазин принимает, нафиг было картой платить ?!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я и сам не пойму - палку магазин принимает, нафиг было картой платить ?!
Ну каждый предпочитает учиться на своих ошибках. Я тоже чужим словам, как правило, не очень верю. Ну а когда вляпаюсь, понимаю, что зря.
Но понимание приходит только когда вляпаешься.
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем я понял. Схожу в банк тогда. Спасибо за помощь.
Палкой не оплачивал, из-за комиссии, пожадничал, теперь понимаю что зря. :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Andre13, дык почитайте , интернешинал шипинг вроде присутствует, да и отправлял этот магазин в Россию раньше напрямую.
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1167
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если они отменили заказ - то деньги сами упадут обратно на альфу. Я сам альфой пользуюсь, и этот процесс обычно идет не менее пяти банковский дней. Изредка быстрее.

Заявы в альфе писать, что бы быстрее разморозили деньги, бесполезно. По крайней мере у нас в городе.
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я написал магазину, чтобы отменили заказ - 0 внимания
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо, проблема разрешилась, деньги вернулись. Можно тему закрыть.
 
G

g-g

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем спасибо, проблема разрешилась, деньги вернулись. Можно тему закрыть.

mloko, а вы не подскажете, каким образом у вас все решилось? ..попала на точно такую же ситуацию(,..больше года назад заказывали у них, все прошло без намеков на проблемы, а нынче такая вот ерунда..

пы.сы. кстати, изначально были несколько неудавшихся попыток оплаты через PayPal, из за чего собственно и решилась на оплату картой. Уже потом в переписке они сообщили, что этот способ для международных оплат у них закрыт! и единственный путь - банковский перевод.
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
mloko, а вы не подскажете, каким образом у вас все решилось?
Ну по сути я и не участвовал в решении проблемы, просто отказался и попросил вернуть деньги, в течение недели они пришли обратно на карту.
 
G

g-g

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ну по сути я и не участвовал в решении проблемы, просто отказался и попросил вернуть деньги, в течение недели они пришли обратно на карту.

спасибо!..думаю поступить так-же
 
H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
доброго времени суток! подскажите? оплатил товар выйгранный на аукционе! продавец уже 4-ый день не высылает товар?! что делать? на вопросы не отвечает! рейтинг продавана 99.6!!!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
знал бы........ вот жуть!
Но, обычно в описании лота продавец указывает сроки отправки и они, как правило, гораздо меньше максимальных. Посмотрите внимательнее - может Вы этот момент упустили.
В любом случае - 4 дня не показатель. Тем более - выходные не считаются. Так что по факту прошло всего два дня.
 
H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец указывает сроки отправки
вот сегодня все таки до этого я сам додумался! в итоге! продаван выставил такой же лот со сроком погашения в 1 день!!!! думаю у меня все было так же! ибо посмотреть я это уже не могу так как страница отображает только статус что товар мной выйгран! на письма опять же не отвечает! было оплачено 28.03! сегодня уже 31 !? да минус выходные! итог 2-ое суток а у них в китае так вообще уже 3-е пошли! можт попытаться вернуть деньги!? 20$ вроде как не копейка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live