• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MK808 - «Smart TV» на Android'e

Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
на девайс можно залить фильм из ноута для просмотра на большом экране?
грубо говоря, как флэшку его можно юзать?
Можно
Своей памяти у него нет,
Как же нет. Очень даже есть. В MK808 чуть больше 4-х гигов свободной памяти на которую можете залить и не один фильм (если avi).

Я не знаю, что автор имел ввиду под клавишей Flash Mode, но допускаю, что речь идет о кнопке Reset, которая, например в модели UG007 ii скрыта внутри корпуса (доступ через отверстие). В варианте MK808 кнопки нет (просто не распаянная), но есть ее контактные площадки, замыкание которых действует аналогично, но тут отверстия нет и придется вскрывать корпус.
 
D

den111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Город
Доброго времени суток! Вопрос к обладателям таких устройств. Как они справляются с рипами blue-ray или большими mkv-файлами размером от 15 ГБ?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не забудьте поделиться впечатлениями!
короче, делюсь впечатлениями данного девайса от DX. Это ещё не обзор, т.к. девайс только получен и в эксплуатации полтора часа.
общее впечатление приятное. Всё работает, особенно порадовали блютуз на борту и веб-камера бонусом. Ну и ещё какая-то внешняя антенна на магните, которая присобачивается к девайсу. Назначение её я не понял (телесигнал принимать?..). Прилагаемый эйрмаус также работает чётко, логично, и удобно. Из минусов - он меньше чем казалось вначале (намного меньше пульта от телека) и очень лёгкий, в руке не чувствуется. Текст им набрать видимо не получится с экранной клавиатуры (максимум - адрес в браузере), но иконки тыкать без проблем.
Все установленные программы и имеющиеся на борту функции при беглом осмотре - работают. Греется девайс слегка, в пределах разумного. По причине отсутствия точки доступа в интернет пока не выходил, но к телефону по блютузу подцепился.
теперь неприятность. К двум телевизорам 27" подошло. Но с телевизором 32" с первого пинка запустить не получилось. На экране высвечивается робот-андроид и написано текущее разрешение телевизора. Видимо, проблема с установкой высокого разрешения - обещаю разобраться и отписаться.
предварительный вердикт - вполне! Эйрмаус вообще отпадный :)

PS. Видимо, проблема в этом - Разрешение на выходе 1080P. Не тянет он большой телек... :(
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, подскажите пожалуйста, какой стик лучше MK809III или QC802 ? Процессоры у обоих Quad Core RK3188 ARM Cortex-A9. Память RAM DDR3 2GB. Характеристики практически идентичны(Android 4.2), цена вроде у MK809III чуть больше.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите, кто какие наиболее тяжелые фильмы на нем запускал? Битрейт мегабит 15-20 тянет? Как с поддержкой звука? DTS воспроизводит?
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Никто не пробовал. У меня просто уже нет этого устройства.
Попробуй спроси у этого человека: https://twitter.com/ripper2k
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот вопрос, а как повысить качество картинки? Выставлено 720p (у меня плазма HD Ready), но все-равно как-то все зернисто и пикселизировано. Это из апскайла? Или же как сделаь аналог сужения/расширения экрана? Есть мышь и подключенная клава по радиомодулю. Не пойму. Хочется качественной картинки, как по HDMI от ноута, там проблем с HD нет. Если что у меня Rikomagic 5th MK802 IIIS

Добавлено спустя 19 мин. 59 сек.
Плюс еще. Если курсор переместить на место нижней панели и ее свернуть, то получает шлейф из курсоров мигающий, такая же фигня если поставить HD обои, только повторяется в правой части экрана/
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Еще одно. У кого подключены клавы не делайте классический перезагрузка, как у компа (ctrl+alt+del). У моего свистка это привело к постоянному мигающему дроиду, операционка так и не загрузилась. Пришлось танцы с бубном делать и перешивать. А так же разобрать аппарат, чтобы кнопку зажать.

Народ стоит ли брать свисток на 3188?
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
парни, есть вопрос на засыпку.

свисток с месяц был подключен к телеку, но я его не юзал
вчера решил посмотреть чекаво, переключаюсь с Пирса на свисток - а он тупо висит на переливающейся загрузке "Андроид"...
выдернуть питание, подождать 5-60 минут - при включении "ГугльТВ", потом появляются переливающиеся буквы и все, переливаться могут бесконечно долго...

кнопку резета жал - результата ноль

чего делать?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
были задействованы: USB телевизора, ноута, через розетку - итог один
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
У меня так было при самом первом включении, но потом стал грузиться нормально. Похоже у вас прошивка слетела.
 
L

LeOl

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго всем времени суток. У меня то-же проблема с МК 808, неделю был включен и "завис". При старте высвечивает ЛОГО и бежит индикация загрузки, но так и не стартует. Может кто знает как перешить этот дэвайс?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live