• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини компьютер на андроиде mk 802

  • Автор темы ZloiRomantik
  • Дата начала
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Добро пожаловать на мой обзор, где вы сможете почитать про довольно популярное сейчас устройство — мини компьютер. Я давно не писал ничего, но о данном устройстве рассказать есть что… Так что кому интересно — прошу под кат, где вас ждет небольшой обзор с тестами, большим количеством фоток(все фото кликабельны) и видео:

Сперва рассмотрим упаковку и комплектацию устройства:
Гаджет располагается в цветастой и прочной картонной коробочке, которая надежно сохранит содержимое при транспортировке из другой страны.
IMG_3331.JPG
IMG_3333.JPG

На обратной стороне коробочки — технические характеристики устройства.(выпускается в различных комплектациях, в моей 1 гиг оперативки и 4 гига внутренней памяти)
IMG_3335.JPG

Раскрыв коробочку в глаза бросается цветастая глянцевая инструкция на английском и китайском языках.
IMG_3336.JPG
IMG_3337.JPG
IMG_3338.JPG

Далее, кабель mini USB ---> USB

IMG_3340.JPG

OTG переходник

IMG_3343.JPG

Зарядное(блок питания)- очень простенькое, к тому же забыли положить переходник под наши розетки.

IMG_3346.JPG
IMG_3347.JPG

Кабель mini HDMI ---> HDMI, а вот это очень нужная вещь. Длина — чуть больше метра.

IMG_3348.JPG

Ну и сам мини компьютер:

IMG_3350.JPG

Сзади видим наклейку, указывающую объем оперативной памяти, а также отверстия для лучшей теплоотдачи. При длительном использовании — довольно ощутимо нагревается, хотя я не могу сказать, что очень сильно. Так же подписаны все разъемы.
IMG_3351.JPG

Еще фото внешнего вида, разъемов:
IMG_3352.JPG
IMG_3355.JPG
IMG_3356.JPG
IMG_3357.JPG

Фото с другими предметами, дающие возможность оценить размер:
IMG_3362.JPG

Далее проверка робокомпьютера в действии. Проверив его у себя дома не телевизоре, я решил для обзора поступить нестандартно, тестирование я провел на проэкторе ACER, любезно предоставленного моим другом и также завсегдатаем нашего сайта Johnymn.
Вот так выглядит проэктор, к которому мы и подключаемся через HDMI разъем:
IMG_3286.JPG
IMG_3287.JPG

Подключаем питание, беспроводную мышку

IMG_3289.JPG

При работе в корпусе загорается красный светодиод

IMG_3290.JPG

Далее, хочу зарание извиниться за последующие фотки, сделанные в полной темноте на мыльницу среднего класа canon. Включаем проектор.
IMG_3291.JPG

При загрузке обнаружилась проблема, изображение не полностью поместилось на экран, не влезла нижняя панель с софт кнопками и немного «съело» по бокам, центровка в меню компьютера немного поправила ситуацию, но не полностью. Проблема была в настройках проектора, а пульт отказывался работать. То ли батарейки сели, то ли еще что то. в общем мы решили не заморачиваться, т.к в принципе тесту это не сильно мешало, делало его даже веселей)) А если учесть что попутно мы попивали пивко, то процесс тестировани доставлял огромное удовольствие)))

в общем после поверхностного осмотра установленных приложений, мы поставили антуту.

IMG_3297.JPG
IMG_3304.JPG
IMG_3305.JPG

Ну что же для одноядерного устройства довольно неплохо. По крайней мере для воспроизведения Full HD видео более чем достаточно.
Далее несколько фото раскрывающих техническую «душу» устройства. Хочется также добавить, что все это происходит на экране размером со стену))
IMG_3308.JPG
IMG_3309.JPG
IMG_3311.JPG
IMG_3312.JPG
IMG_3313.JPG

WiFi через бетонную стену ловит отлично. Кадры фильма из онлайн кинотеатра:
IMG_3317.JPG
IMG_3318.JPG

Далее мы проверили всевозможные форматы видео разного качества.
любой видео файл, который мы включали шел плавно, без тормозов, включая 720p и 1080p.

Здесь я снял небольшой видеоролик, на котором проигрывается тестовый видеоролик 1080p

Производительность игр — средняя, если не брать супер требовательные новинки, то можно и поиграть неплохо. Кто то недавно вот писал, что круто играть в птичек на 42 дюймовом телевизоре. Но вы даже не представляете как круто играть в игры на экране во всю стену:
IMG_3325.JPG
P.s Эту фотку я сделал при включенном свете, что бы вы оценили масштабы экрана)

IMG_3329.JPG
IMG_3330.JPG

Ну вот и все, на этом и буду заканчивать свой обзор. Лично для себя я сделал такой вывод: MK802 — отличный онлайн\оффлайн HD медиа плеер, способный проигрывать любые файлы, дающий возможность серфа по интернету не вставая с дивана)) Так же неплох в сфере развлечений, можно и поиграть. Однако геймерам стоит обратить внимание на модели постарше, имеющие 2 ядра и большую тактовую частоту.
ссылка на товар:http://www.buysku.co...hite_56510.html
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
СПС за обзор. В принципе в сети его обзоров довольно много, но нигде не встретил вразумительного разъяснения следующей ситуации. А, поскольку у Вас упоминалось про размер изображения, такой вопрос. Насколько мне известно, у этого свистка есть фиксированные разрешения видео только из СВОЕГО списка. Скорее всего "не уместившийся кадр" это не проблема проЕктора, а все-таки "прихоть свистка". Тот телик, под который я его БЫ купил, HD Ready (со входа например D-Sub, он умеет только 1366*768). Нет ли у Вас возможности проверить его именно на подобном ТВ, поскольку не понятно, какое разрешение надо выставить.
А еще один вопрос вообще нигде не поднимался. Если пропустить ХДМИ сквозняком через ресивер, будет ли разрулен эффект звука 5.1?
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
В данном случае проблема была все же с проектором, т.к выставляли разрешение родное для проектора. Там просто хозяин настроил уже под свой планшет все, а под другие устройства нужна подстройка. Он даже когда комп подключает, у него края сразу не влазят. Но пульном там подгоняется куда нужно. Дома на 32 дюймовом телеке все замечательно. Выбор разрешений и частоты - есть, есть центровка. Настроек и режимов достаточно для любого телека. Насчет звука ничего сказать не могу.
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
Leobor, Звука 5.1, а также любого кодированного звука на Android через HDMI нет и похоже в ближайшее время не предвидится. Сужу по MELE A2000, у которого даже оптический выход есть, но и там только стерео. Скорее всего это связано с лицензией DTS, Dolby и т.д. Почему это останавливает китайцев, видимо сами они это в прошивку собрать не могут, потому что на все другие лицензии они внимания не обращают. Так что- печаль с многоканальным звуком. Надеюсь, пока.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
trans, спасибо за инфу. Первый вразумительный ответ по этому поводу. Какой раз порываюсь найти альтернативу и XBMC, но, похоже она не скоро появится
 
D

dedok174

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
очень полезно, спасибо!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Народ, у кого еще есть подобные свистки? Скажите, как у него с "засыпанием"? Есть в нем возможность не выключить, а именно "заснуть", чтобы не грузился, а просыпался при включении? Как это сделано во всех планшетах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live