• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Местная таможня в данном случаи не причем или как наказать почту?

  • Автор темы karolina2013
  • Дата начала
K

karolina2013

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите, что делать в моем случае, но прежде всего, хочу сказать что информации я по этому поводу почитала достаточно.
Пришла на почту посылка без документов, звонки в ЕМС подтвердили, что посылка прошла таможню, и вы ее должны скоро получить.. но не тут то было! Нет доков!
Почта должна по идеи отправить запрос на таможню, но говорит, что мы не будем делать этого типа идите на местную таможню и пусть таможенник смотрит ,что внутри и принимает решение выпускать или нет посылку !
Что вы думаете на счет этого? Тут явно, что то не по закону ,так как моя местная таможня ни причем!
Почему я должна идти в местную таможню, если посылка прошла таможню в Москве и ей дали добро! Как повлиять на бездействие почты ! ? Какие нормативные документы предъявить почте что их действия не законны?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Почему я должна идти в местную таможню, если посылка прошла таможню в Москве и ей дали добро!

Прохождение посылкой таможни в Москве и её отправка дальше не обязательно означает что она таможенно чиста, с посылкой может вполне идти уведомление для таможенного оформления на месте. Поэтому без документов почта действительно не может отдать посылку.
 
K

karolina2013

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Прохождение посылкой таможни в Москве и её отправка дальше не обязательно означает что она таможенно чиста, с посылкой может вполне идти уведомление для таможенного оформления на месте. Поэтому без документов почта действительно не может отдать посылку.
прочитайте еще раз сообщение мое, на горячей линии сказали,что посылку без там.уведомления!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
прочитайте еще раз сообщение мое, на горячей линии сказали,что посылку без там.уведомления!

Вы мой ответ внимательно прочитали? Если что - реальный опыт пару недель назад, посылка таможилась во Владивостоке, дооформлялась в Москве.

Горячая линия и не такое расскажет. Мне рассказывали сказки что посылка на досылке из-за того что индекс неправильно распознался, поэтому лишняя сортировска в МЦП, а через пару дней пришло извещение с местной таможни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live