• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
А как обстоит дело с безопасным отключением HDD?
1. при простое
2. при отключении плэйера
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А чем это лучше приставки от Вестерн Дигитал с диском 1Тб ? Сегодня по дэйлидил продается за 159$ + 21$ за доставку :
http://www.ebay.com/...D-/370611870358
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А чем это лучше приставки от Вестерн Дигитал с диском 1Тб ? Сегодня по дэйлидил продается за 159$ + 21$ за доставку :
http://www.ebay.com/...D-/370611870358

устройство другого модельного ряда, нет 3D, нет многих функций что есть Measy, винт скорее всего ноутбучный стандарта 2,5.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
устройство другого модельного ряда, нет 3D, нет многих функций что есть Measy, винт скорее всего ноутбучный стандарта 2,5.

Тем у кого есть 3Д ТВ, обычно это "устройство" вообще не надо, т.к. во всех последних моделях брендовых ТВ есть встроенный нормальный стример. Даже в моей, далеко не новой Соньке, уже есть "зачатки" - ДивХ крутит, МКВ еще нет, но в последующих моделях и это поправили.
А какие еще функции нужны, кроме как "посмотреть кино" ?
Ну и винт, от того что он 2.5, дешевле от этого не становится, меньше занимает места и менее греется.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Тем у кого есть 3Д ТВ, обычно это "устройство" вообще не надо, т.к. во всех последних моделях брендовых ТВ есть встроенный нормальный стример. Даже в моей, далеко не новой Соньке, уже есть "зачатки" - ДивХ крутит, МКВ еще нет, но в последующих моделях и это поправили.
А какие еще функции нужны, кроме как "посмотреть кино" ?
Ну и винт, от того что он 2.5, дешевле от этого не становится, меньше занимает места и менее греется.
Не буду с вами спорить, поскольку бесполезно.
Скажу одно, тема обсуждения медиаплейера Measy X5 и здесь люди которые его купили.
Вопрос зачем он нужен когда есть что либо другое не уместен.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Не буду с вами спорить, поскольку бесполезно.
Скажу одно, тема обсуждения медиаплейера Measy X5 и здесь люди которые его купили.
Вопрос зачем он нужен когда есть что либо другое не уместен.

Да я в принципе тоже не спорить пришел, а просто варианты рассматриваю для своего ТВ ...
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Да я в принципе тоже не спорить пришел, а просто варианты рассматриваю для своего ТВ ...

Понял.
WD явное преобладание цены над возможностями.
Нет многих функций что есть в Measy. А с прошивкой от IconBit Measy сильно обгоняет WD.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
AirPlay нет зато на плейере запускается сервер DLNA. DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. То есть — технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме. что намного удобнее имхо.
Да только апловские девайсы не имеют этого стандарта. Фишка airplay немного в другом. А зырить фильмы по сети с компа умеют все сетевые плееры.
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
А как обстоит дело с безопасным отключением HDD? 1. при простое 2. при отключении плэйера

На стоковой не проверял, а на iconBIT'вской прошивке если нажать кнопку "Eject" на пульте, внешнее устройство (флешка, HDD) будет безопасно извлечено. Это следует делать перед отключением питания устройства, т.к. автоматически диски не отключаются.
А вот для повторного подключения SATA диска придется перегружать устройство, насколько я понял.
А при простое, зачем его отключать, если нет обращения к HDD и он не греется?

Кстати, в меню Настройки -> Формат есть форматирование внутреннего и внешнего диска.
Внешний, как я предполагаю, SATA, а внутренний это что - флеш устройства? Зачем его форматировать?
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
На стоковой не проверял, а на iconBIT'вской прошивке если нажать кнопку "Eject" на пульте, внешнее устройство (флешка, HDD) будет безопасно извлечено. Это следует делать перед отключением питания устройства, т.к. автоматически диски не отключаются.
А вот для повторного подключения SATA диска придется перегружать устройство, насколько я понял.
А при простое, зачем его отключать, если нет обращения к HDD и он не греется?

Кстати, в меню Настройки -> Формат есть форматирование внутреннего и внешнего диска.
Внешний, как я предполагаю, SATA, а внутренний это что - флеш устройства? Зачем его форматировать?

Про внешние понятно.
Я спрашивал про внутренний диск - он безопасно отключается? Головки паркуются? Или при отключении с пульта НДД сразу обесточивается и головки подвистают?
Это опасно для НДД.
Есть такая функция в пакете MOS.
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
Я спрашивал про внутренний диск
SATA диск, вставляемый внутрь плеера, считается внешним диском. Отключается он также кнопкой на пульте.
Обесточивается он не сразу - это именно безопасное извлечение.
Внутренний диск, насколько, я понял - это флеш самого плеера.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
SATA диск, вставляемый внутрь плеера, считается внешним диском. Отключается он также кнопкой на пульте.
Обесточивается он не сразу - это именно безопасное извлечение.

А как Вы определили что обесточивается не сразу. Плэйер горит, паркуются головки, и через 5 сек - отключается??
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Про внешние понятно.
Я спрашивал про внутренний диск - он безопасно отключается? Головки паркуются? Или при отключении с пульта НДД сразу обесточивается и головки подвистают?
Это опасно для НДД.
Есть такая функция в пакете MOS.
Вы не правы.
Все современные жесткие диски снабжены механизмом автоматической парковки при выключении питания. Обычно автопарковка осуществляется за счет кинетической энергии вращения магнитных дисков. При отключении питания шпиндельный двигатель используется как генератор, и энергия, извлекаемая из его обмоток, используется для перемещения магнитных головок в парковочное положение до снижения скорости вращения ниже критической, при которой магнитные головки начинают касаться поверхности диска. После того, как головки окажутся в зоне парковки, происходит блокирование системы позиционирования магнитной защелкой (небольшим постоянным магнитом), и осуществляется плавная посадка головок на поверхность магнитного диска. Чаще всего в современных жестких дисках применяется альтернативный метод - вместо того, чтобы позволить магнитным головкам упасть на поверхность, головки полностью убираются с магнитных дисков на специальную парковочную площадку. При включении питания диски раскручиваются до необходимой скорости, после чего головки "слетают" с площадки на поверхность пластин, которая крутится с достаточно большой скоростью, чтобы не допустить касания головками магнитных пластин.
Так что беспокоится о повреждении жесткого диска не стоит.
Так же в данном плейере реализованна функция горячей замены жесткого диска, то есть во время работы при извлечении будет срабатывать защитный механизм описанный мной выше.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
За что купил, за то и продал.
Я не спец. в данном вопросе.
Но для чего тогда пишутся отдельные скрипты для Asus?
Или Measy - круче Asus? :)

Не стоит забывать что Asus это компания с мощной рекламной политикой которую в частности оплачиваем мы покупатели.
Если вы имеете ввиду Asus Q'Play http://www.ixbt.com/...us-hdp-r1.shtml, то он не конкурент Measy, прошлый век если можно так выразится ).
И мы же вели разговор о HDD и безопастности парковки головок при отключении плейера.

ЗЫ: я смотрю тема из обсуждение сабжа плавно переходит в его сравнение с другими ), в гугле полно информации о каждой модели того или иного плейера и сравнить характеристики думаю легко.
 
R

RobertAkopyan

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Посоветуйте прошивку вместо стоковой 2.09. Когда Вы упоминаете прошивку iconBit, что за прошивка имеется в виду? Ее сразу можно заливать или нужно пересобрать с родным загрузчиком?

Чем меня не устраивает стоковая. Отсутствие локализации. Куча китайских и американских сервисов, а я бы хотел иметь возможность смотреть локальные ресурсы. (например ktk.kz/ru/live )
Поможет ли мне прошивка от iconBit?
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
тема из обсуждение сабжа плавно переходит в его сравнение с другими
А чего его обсуждать - всё работает и отлично :)

Кстати, использует ли кто-то устройство для закачки с торрентов? Есть ли смысл?

Ее сразу можно заливать
Можно заливать сразу
Куча китайских и американских сервисов
сервисы в прошивке будут адекватные
поподробнее можете почитать на сайте iconBit
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Кстати, использует ли кто-то устройство для закачки с торрентов? Есть ли смысл?
я использую трансмитер постоянно, качает адекватно, а главное ночью в полной тишине ))

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Ее сразу можно заливать или нужно пересобрать с родным загрузчиком?
я ставил без пересобирания, думаю повода для возврата на родную прошивку врядли предвидется в будущем ))
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
я использую трансмитер

а как его запустить, из web-интерфейса, какой логин/пароль по умолчанию?
для него нужен клиент на ББ?
Кстати, почему информация по запущенным службам в Web-интерфейсе отличается от фактической
(например файловый сервер запущен, а в webui он числится неактивным)
 
R

RobertAkopyan

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Спасибо, прошился. Теперь плеер больше похож на то, что мне нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live