• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Думаю производитель проигнорит все пожелания как и все просьбы довести девайс до ума новыми прошивками. Похоже российское сообщество в лице IconBit только этим и занимается
Производителей (железа) много, а прошивку (основную часть) делают, я думаю не более трех (если не одна) групп програмистов. Та основа любого плеера (часть прошивки, что собрана в SDK) закрыта, в том числе и для "российское сообщество в лице IconBit", котораа правит лишь дополнительный функционал, влучшем случае.
На настоящее время, я думаю, уже нет особого смысла гнаться за очередной, новой (а потом новой, что новее предыдущей) разве что узнать положительные моменты и особенности, ну ради спортивного интереса.
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
У меня изначально пришел с 2,09 прошивкой... потом скачал от айконбита , прошил... таже самая , что и 2,09 тока + ещё настроенная на iptv+ глав тв..андроид отрубил на второй день, нафиг не нужон))) На днях получил свисток, поставил в зал агрегат.. все без проводов- ляпота. Расшарил папки по сети, теперь смотрю все по сети, на большом экране.
Возник вопрос... подскажите как самому добавить сайт с фильмецами? где прописать можно, чтоб, как глав тв или т.п смотреть?
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Данный плэйер поддерживает HDMI-CEC?
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос для владельцев.

Собираюсь прикупить плеер. Сейчас в процессе выбора.
Так вот, вопрос: В прошивке иконбита есть браузер? Ну т.е. можно ли просто серфить, отвечать на форуме например.
Как я понял, для иконбитовской прошивки нужен EXT3 раздел на харде. А если у меня хард уже забит фильмами? Можно ли выйти из ситуации (партишином бить хард с файлами опасаюсь, неоднократно оно портило файлы, а там семейный архив).
И как я понял андроида нету в иконбитовской прошивке? Не, он и не нужен в принципе, есть есть браузер в самом плеере.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Браузер есть но он составляющая части андрюшки, отрубаешь андрюшку отрубается браузер.
У меня винт идет еще с чипа 1283, им отформатировал залил фильмы и так он и кочует по плейерам.
На этот поставил его и все без проблем работает.
В IconBit прошивке есть андроид но я его отрубаю, пока в том состоянии каком он есть мне не треба ).
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
Купил.. Стоковая прошивка (2.09), порадовала. Включил без HDD.
Подключил древний свисток на чипе RTL8188CU - работает.
Фильмы по сети (Wifi 802.11g) - тормозов нет. Качество на уровне.
Но, нет возможности смотреть IPTV от своего провайдера.
Посему вопросы:
1. Прошивка от Iconbit'a решит проблему с IPTV?
2. Необходимо ли наличие вставленного HDD для такой прошивки и форматирование оного средствами плеера
(для создания служебных разделов)?
3. Как правильно прошить (кнопки, действия, нюансы - miniFAQ)?
4. Будет ли впоследствии возможность возврата на заводскую версию прошивки?
5. Нет ли известных глюков после прошивки (типа отваливающегося HDD или Wifi)?
6. И, собственно, как подключить плей-лист IPTV своего провайдера, в итоге?
7. Критично ли будет греться плеер, если HDD будет не GREEN, на 7200rpm?

Сумбурно.., прошу прощения.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Купил.. Стоковая прошивка (2.09), порадовала. Включил без HDD.
Подключил древний свисток на чипе RTL8188CU - работает.
Фильмы по сети (Wifi 802.11g) - тормозов нет. Качество на уровне.
Но, нет возможности смотреть IPTV от своего провайдера.
Посему вопросы:
1. Прошивка от Iconbit'a решит проблему с IPTV?
2. Необходимо ли наличие вставленного HDD для такой прошивки и форматирование оного средствами плеера
(для создания служебных разделов)?
3. Как правильно прошить (кнопки, действия, нюансы - miniFAQ)?
4. Будет ли впоследствии возможность возврата на заводскую версию прошивки?
5. Нет ли известных глюков после прошивки (типа отваливающегося HDD или Wifi)?
6. И, собственно, как подключить плей-лист IPTV своего провайдера, в итоге?
7. Критично ли будет греться плеер, если HDD будет не GREEN, на 7200rpm?

Сумбурно.., прошу прощения.

1. в ней можно добавлять свои плейлисты на IPTV
2. не проверял точно не скажу , но по идее должно работать и без винта.
3. ВЫКЛ плейера, подключаешь флэшку, скрепкой зажимаешь кнопку RESET и держа ее нажимаешь POWER, появится надпись REALTEk 1186 можно отпускать.
4. не проверял, пока IconBit всем устраивает, в сравнении с ней стоковая как запорожец и мерседес )).
5. в юзании почти 4 месяца глюков нет вообще.
6. листы добавляются в директорию плейлистов с большого брата. (я кидал тут где-то в постах инструкцию по IconBit в ней все описано)
7. у меня Seagate 1Tb на 7200rpm ? работает нормально, греется конечно но не отваливается и не глючит.Думаю скоро в прошивке добавят отключение HDD если не используется. Дочька с винта порой смотрит по 5-6 часов свои мульты и все нормально.
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
Залил прошивку...
IPTV провайдера заработал. Проверил Глав-ТВ - работает (не понял, как из него корректно выходить).

Мучает вопрос: каждый раз при включении плеера необходимо по-новой включать WIFI в настройках сети.
Похоже, нет автоматического подключения к сети при включении плеера. Слегка напрягает.
Интересно, с Lan'ом такая же проблема? Проверить нет возможности.
Планировал использовать плеер подключаясь только по WIFI, а он подключаться стал хуже, не с первого раза..

Но, в целом, впечатления положительные... оставлю пока iconBIT
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Залил прошивку...
IPTV провайдера заработал. Проверил Глав-ТВ - работает (не понял, как из него корректно выходить).

Мучает вопрос: каждый раз при включении плеера необходимо по-новой включать WIFI в настройках сети.
Похоже, нет автоматического подключения к сети при включении плеера. Слегка напрягает.
Интересно, с Lan'ом такая же проблема? Проверить нет возможности.
Планировал использовать плеер подключаясь только по WIFI, а он подключаться стал хуже, не с первого раза..

Но, в целом, впечатления положительные... оставлю пока iconBIT
у меня WIFI конектится автоматический при включении плейера.
на каком чипе сделан WIFI модуль?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Никто не ответил.
Ни у кого случайно телик не выключается при отключении плэйера и наоборот при включении?
нет, телек включается отдельно и при включении и при отключении.
модель телека Samsung LCD 450
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ни у кого случайно телик не выключается при отключении плэйера и наоборот при включении?

В плеере PhiIipsHMP7000 (1186) есть такая функция, правда она не совсем такая, а лишь наполовину - при включении плеера, если ТВ не включен, то он включается и то есть возможность ее отключить (общее название - EasyLink), на выключение ТВ она не действует.
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
на каком чипе сделан WIFI модуль?
"Свисток" на чипе RTL8188CU.
При включении плеера, WiFI почему-то всегда отключен, приходится включать ручками.
На стоковой прошивке особо внимания не обращал, включил в первый раз и дальше, вроде бы, все включалось само...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Данный плэйер поддерживает HDMI-CEC?
Посмотрел внимательно скрипт system.rss правда в прошивке от ВТ. Нашел там установку СЕС, но она отключена (false). Поставить true - не проблема, но дальше я не проверял.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Посмотрел внимательно скрипт system.rss правда в прошивке от ВТ. Нашел там установку СЕС, но она отключена (false). Поставить true - не проблема, но дальше я не проверял.
Функция удобная - если интересует проверьте :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А фишки AirPlay там нет случаем? В xtreamer начиная с третьей версии прошивки такая фишка была.... Очень очень удобная фишка для владельцев яблок.

P.S> И раз в DNS он стоит столько же, что и в китае - то проще, быстрее и надежнее купить с DNS и получить в придачу гарантию. Это ведь та же модель по ссылке от serg637?
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А фишки AirPlay там нет случаем? В xtreamer начиная с третьей версии прошивки такая фишка была.... Очень очень удобная фишка для владельцев яблок.

P.S> И раз в DNS он стоит столько же, что и в китае - то проще, быстрее и надежнее купить с DNS и получить в придачу гарантию. Это ведь та же модель по ссылке от serg637?

AirPlay нет зато на плейере запускается сервер DLNA.
DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. То есть — технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме.
что намного удобнее имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live