• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Масаи вы мои, масаи... потому что я с Севера что ли...

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И дороги у нас все в бетоне....
А что еще на болоте сделаешь?
Может поэтому, а может потому, что брала самые дешевые(35 долларов с доставкой) на пробу и обкатку, но хотелось бы, чтобы больше пружинила подошва.
Размер взяла 26, побоялась чтоб малы не были. Напрасно, можно было смело брать родные 25,5.
Ну ничего, из большого не выпадешь, как говорила моя мама :eek: Зато пальчикам свободно, как на природе :lol: а шнуровка не даст пятке выскочить, плотно держатся в пятке.
Читала в отзывах у разных продавцов в процессе выбора, что запах химический ужасный, клей выступает, ничего этого не было, сделаны очень аккуратно, никаких дефектов, запахов и пр. недостатков.
Модель выбирала, чтоб на туфли было похоже и носить можно бы и без брюк. Пожалуй не выйдет, т.к. подошва все же достаточна массивна и ножка смотрится забавно, как на тинейджерах ботинки с толстой подошвой примерно :lol:
Ходить удобно, легко перекатываешься с пятки на носок, впрочем я и так таким перекатом хожу, так что и привыкать не пришлось. Но пружинистости мало :D По ровному полу, в магазине по плитке - очень хорошо. А по дорожкам бетонным да сплошь в выбоинах, хотя выбоины и не чувствуются сквозь толстую подошву, но жестковато все же ходить, удар небольшой по пятке получается. Впрочем в сентябре в отпуск в Питер собираюсь, ходить много придется, вот тогда в полной мере и испытаю.
Относительно позиционирования масаи как фитнесс обуви, что работают все мышцы тела в них, не поняла. Нога да, вся работает, но у меня может походка такая, но в любой обуви все мышцы ног задействованы, от пятки до бедра, особенно хорошо проработка ощущается на дальних расстояниях. А может конфигурация подошвы не такая уж закругленная, больше скруглено с пяточной стороны. А есть ведь туфли и кроссовки, где подошва конкретно дугой. Может в тех больше нагрузка? Не знаю.
Но в целом ощущения от покупки положительные. Есть желание прикупить туфли из натур кожи с более круглой подошвой. Типа таких
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
замечание по поводу иллюстраций..
как вижу, тепреь в таких масаях сама за фотиком сбегать можешь, а не ждать пока отдадут :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Разница между хорошей обувью и карейсо-китайскими no-name огромная. Надеюсь вы со временем это поймете!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надеюсь вы со временем это поймете!
Не надейтесь :russianru: Ибо поздно. Итак давно все понято.
Но покупать сходу дорогую модель такой обуви с такой необычной подошвой и , может быть, потом забросить ее на антресоли, как совершенно не подходящую... Теперь я во всяком разе знаю, что она мне подходит.
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Теперь я во всяком разе знаю, что она мне подходит.

Для этого достаточно померить обувь в магазине на рынке
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
:)
Помнишь мой пост про те черные фитнесс-шузы?
там подошва дугой, дня 3 походил, мышцы бедер и голеней немного побаливали.
Там подошва дугой, на самом деле фитнесс. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
замечание по поводу иллюстраций..
Исправлено.
Вот они, уже проверенные, мои масаи :D


Сейчас хочу мужу прикупить такие же башмачки, как у ТС, только на липучках.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я жене такие же купил, тоже думал что совсем круглая должна быть подошва
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС,
ну и как ощущения?
Деньги не зря потрачены? :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
особого фитнеса не ощущает
Я тоже особого не ощутила :oops: зато ощутила полное отсутствие усталости и боли в мышцах при длительной многочасовой ходьбе.
А для фитнеса писали надо брать подошву более круглую, как у детской качалки. Сейчас вот разбежалась супругу такие круглоподошвенные купить и обломалась - нет размера на его лапки :(
Пальцы что ль отрезать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Селлер огорчил - прислал ответ, что размера туфель 285 мм у него нет и не ожидается :Yahoo!:
Народ, плиз, если кому попадутся по случаю в процессе брожения по ибею большие размеры "масаев" типа туфель - киньте ссылку сюда или в личку. Буду премного и даже более :(
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
поздравляю с покупкой )))
reebok easy tone лучше купить для фитнеса(и просто ходьбы) , у моей сестры такие , довольна как слон , там они реально продуманы и смотрятся на ноге классно :lol:
easytone1.jpg
у сестры такие
EasyTone-Rash.jpg
просто наводка :(
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
это которые попу апгрейдят? :D
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Подошва обычная, имхо просто реклама. Сестра соот-но просто жертва)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Martinson насчет попы точно не занаю , но сестра говорт что все мышцы ног устают при ходьбе
schlau в том то и дело что не обычная , в спокойном положении земли касается только в двух точках , синие элементы подошвы на которых нанесены круги толи надутые толи фиг знает , но они приходьбе ходьбе прогинаюся , или сдуваются . короче кому надо тот сам разберется , "мая дела маленький :D"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live