• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маркировка, какие последствия для зарубежных интернет покупок?

Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Недавно побывал на семинаре речь шла об электронной коммерции, и все бы ничего но один момент напряг касаемо Маркировки товаров, типа для борьбы с незаконным оборотом продукции и чтобы покупали товары у наших импортеров, вот здесь более подробно
.
Возможно я что то неправильно понял, но буду писать именно как я воспринял эту информацию, если где то неправ то пожалуйста поправьте меня.>>> До 2024 года все товары которые производятся в России или ввозятся из-за рубежа должны быть промаркированы по Российскому стандарту. С нашими производителями понятно а вот что касаемо зарубежных производителей то они должны у себя разместить наше оборудование и самостоятельно маркировать товар который ввозят в нашу страну. С 1.03.19 обязательная маркировка вводится на табачную продукцию, с 01.06.19 обязательная маркировка накроет обувь, с 01.12.19 подпадают товары легкой промышленности (духи, туалетная вода, шины, фотоаппараты и ламповые вспышки) с начала 20 года лекарственные препараты. Ну и главная вишенка всего этого из-за чего я создал новую тему, это то что маркировка будет распространяться в не зависимости физ лицо ты или юр. Например купил я джинсы в США они приходят на нашу таможню и если таможенник видит что нет нашей российской маркировки то он этот товар не пропустит. Я конечно надеюсь, что чувак который нам рассказывал про маркировку ошибается в части обязательной маркировки для товаров которые физики покупают для себя из-за рубежа, но если не ошибается то это будет полный трендец зарубежным онлайн покупкам.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
С декабря 2019 года маркировка выйдет из зоны «пилота» и станет обязательной для всех участников рынка.
Где-то я читал ответы на вопросы о маркировке, так вот там говорилось, что частное лицо может купить себе обувь и перепродать её, при этом на него закон о маркировке не распространяется. Только говорилось про Aliexpress
Сообщение было автоматически объединено:

Проще говоря: вы участник рынка, когда будет покупать джинсы для себя из-за бугра?
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
насколько я понял в данном случае Алиэкспресс эту маркировку берет на себя и при покупке у них товара она уже будет промаркирована но это речь о китайских брендах рассчитанные для России, но лично меня интересует Европа и США, обычно там покупаю товары которые в России не купить и значит их точно не будут маркировать для России так как сюда официально их не ввозят.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
В маркировка учавствуют юрцила и ИП, которые совершают товарооборот. Для личного пользования всё останется по прежнему
Сообщение было автоматически объединено:

Цитата с сайта Честный Знак: "
Нужно ли маркировать товары интернет-магазинам заграницей при заказе товара покупателем из России?
В случае если товар в иностранном интернет-магазине приобретается для целей собственного использования, то он не должен быть маркирован и может быть доставлен частному лицу. В случае, если лицо, которое приобрело товар для личного использования, планирует перепродать/передать на реализацию товар юридическому лицу – товар должен получить код маркировки и быть введен в оборот на территории РФ."
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Цитата с сайта Честный Знак: "
В случае, если лицо, которое приобрело товар для личного использования, планирует перепродать/передать на реализацию товар юридическому лицу – товар должен получить код маркировки и быть введен в оборот на территории РФ."
хорошо если так. Лично мне на прямой вопрос - нужна ли маркировка товара в случае покупки товара зарубежом для личного пользования был дан ответ -да. Ну возможно меня чувак неправильно понял либо я его.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
хорошо если так. Лично мне на прямой вопрос - нужна ли маркировка товара в случае покупки товара зарубежом для личного пользования был дан ответ -да. Ну возможно меня чувак неправильно понял либо я его.

Вот я сейчас купил обувь и одежду за рубежом. Надеюсь, что в ближайшее время расскажу о судьбе этих посылок.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
все какими то вывернутыми способами хотят заставить покупать здесь
а не проще ли не задирать цену и насытить рынок всеми размерами и позициями ?
Покупки за рубежом сами собой потеряют смысл.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Так вот, всё что я купил: одежду и кроссовки (1 пару), всё это прошло таможню за минуту, единственное, что на сортировках (везде) какая-то возня, но всё это уже в моём городе и на днях я получу свои заказы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live