• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Введены новые правила оформления покупок в зарубежных интернет-магазинах

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Как бы я не относился к работе ПР, но это реальное зверство......
Да не, номально.. :lols1: Помнится еще лет восемь тому назад это ж целая эпидемия была, когда неродивые почтовые работники выдавали посылки без выпуска, типа че это мы будем вашу посыль у себя хранить, забирайте ее и сами разбирайтесь с таможней.. И только когда их стали на такие суммы греть, лафа сразу же и закончилась... Теперь это уже экзотика, но дамоклов меч не дает им расслабится, хотя периодически приходится напоминать... :lols1: Кстати, если все же захочется припечатать почту таким штрафом, то в принципе теоретически достаточно обратиться в таможенные органы с инфой об утерянной с начисленными пошлинами (или иной не имеющей выпуска) посылке.. Что выдана, что утеряна для статьи то одинаково. :lols1:
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Разъясните пожалуйста Какие сейчас таможенный лимиты в России и когда они изменятся? Слышал что они снизились толи на 20 толи на 200 долларов. Искал инфу в инете что-то не нашол!
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Разъясните пожалуйста Какие сейчас таможенный лимиты в России и когда они изменятся? Слышал что они снизились толи на 20 толи на 200 долларов. Искал инфу в инете что-то не нашол!
1000 евро, без изменений. Изменятся 1 января 2019 года до 500...
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Как и кому сообщать свой ИНН?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Кому надо - сами запросят!
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Написал продавцу, чтобы он сообщил мой ИНН перевозчику. получил ответ от продавца
Hello my friend, I have feedback to the logistics company, but they said you need to submit INN information through this site: opay.alta.ru/login
при этом по электронной почте service@spsr.ru я уже отправил свои данные в службу экспресс-доставки и курьерская доставка SPSR Express

Доброго времени суток!
На aliexpress.com мной был куплен товар Номер заказа:_____, который доставляется Вашей организацией. номер отслеживания почтового отправления AE_______RU1.
Федеральная таможенная служба ввела новые правила оформления доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов - покупателей обязали указывать ИНН.
На сайте aliexpress.com такой функции нет.
В рамках исполнения новых правил сообщаю Вам свой ИНН ___, и прошу сообщить по тел. дату и время получения моего заказа.
https://www.spsr.ru/ru/centr-podderzhki/instrukcii/zadat-vopros
как быть дальше? товар прибыл в страну назначения 2018-03-17 и тишина ..
Одно можно сказать с уверенностью, при заказе нужно избегать доставки - Логистическая компания:AliExpress Premium Shipping
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Вывод - надо заполнять данные на opay.alta.ru
получил ответ из таможни
 

Вложения

  • таможня_1.jpg
    таможня_1.jpg
    293 КБ · Просмотры: 52
  • таможня_2.jpg
    таможня_2.jpg
    147.8 КБ · Просмотры: 49
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
получил ответ из таможни
Ответ ожидаемый, как и подразумевалось все свалить на брокера с договорными отношениями.. :lols1: Если есть желание отбить ИНН, то по сути надо обращаться с претензией к таможенному представителю, который осуществляет декларирование товара от Вашего имени, и уже на основании его ответа идти в суд на обжалование его действий по запросу ИНН и как опосредованно обжаловать Приказ ФТС № 1861, как нарушающий нормы там.кодекса.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Логистическая компания: J-NET тоже заполнять данные на opay.alta.ru ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J-NET тоже заполнять данные на opay.alta.ru ?
Если попросят. Но я что-то не припомню, что бы они просили. У меня пара посылок через них приехало, без каких-либо запросов персональных данных.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
СПС, нашел инфу на сайте
при выборе способа доставки на Али следует избегать оставлять выбор "По умолчанию", при котором используется связка AliExpress Standard
Shipping + SPSR + Опинтер. Можно выбирать ePacket или J-NET - это всё Free shiping. При платной доставке также выбирать другие компании, а не SPSR.
https://www.taker.im/community/threads/ocherednye-moshenniki-ili-net.190128/page-3
 
Live

Similar threads




Вверх
Live