• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
Упаковали мне как-то странно посылку P1407780
Она должна была получиться маленькая, потому что в ней фактически 5 детских тряпок.
Но это не помешало LiteMF насчитать мне аж 3 кг 717 г объемного веса.
Если просуммировать фактический вес входящих посылок со своими упаковками, получается 1,160 гр.,
Вы что, вместе с входящими упаковками товары упаковали, да еще и навертели уйму упаковочных материалов?
5 детских тряпок, упакованные способом "Эконом" не могут иметь объемный вес 3 кг 717 г
Просьба разобраться.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас официально сотрудник Лайтмф ПРИЗНАЛ, ЧТО ЕСЛИ ПОСЫЛКА НЕ ПОПАЛА НА СКЛАД , А ЗАНЕЕ РАСПИСАЛИСЬ - ЭТО ПРОБЛЕМА КЛИЕНТА , спасибо , что юзаете наш сервис
С чем нас и поздравляю!!!!
Сообщение было автоматически объединено:

Я прекращаю пользоваться этим посредником и буду стараться не пользоваться посредниками вовсе, именно по причине попадалова с доставкой посылок к ним. Я попал. Свою историю с чарджбэком обязательно здесь допишу, как закончится. Всем удачи и быстрых и полноценных доставок, без потерь!
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
по опыту, без посредника если что то по мелочи покупать, можно спокойно обойтись но и здесь есть подвох так как мелочь отправляется напрямую обычно первым классом а это пересылка не страхуется, или как вариант найти мелкого посредника который расписывается за каждую посылку но здесь тоже риски так как мелкие они часто захлопываются вместе с товаром. Либо заранее уточняйте у посредника, берет ли он на себя ответственность за принятия посылки если по трек номеру стоит статус - Delivered, если такого найдете поделитесь пожалуйста информацией.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
по опыту, без посредника если что то по мелочи покупать, можно спокойно обойтись но и здесь есть подвох так как мелочь отправляется напрямую обычно первым классом а это пересылка не страхуется, или как вариант найти мелкого посредника который расписывается за каждую посылку но здесь тоже риски так как мелкие они часто захлопываются вместе с товаром. Либо заранее уточняйте у посредника, берет ли он на себя ответственность за принятия посылки если по трек номеру стоит статус - Delivered, если такого найдете поделитесь пожалуйста информацией.
Я даже тему здесь создал по поводу нового посредника, но никто не откликнулся, а мне пока ничего не нужно, поэтому еще его не опробовал. https://buyusa.ru/
Но там обещали сразу, что скопом посылки не принимаются
 
B

BaRoN!

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Saransk
Ха! Неделя задержки.
У меня посылка находилась неизвестно где (а где - не говорят) с 17 января по 17 февраля. По трэку её выпустила таможня и всё, с концами. Писал, спрашивал, "мы передали вопрос специалисту" и всё, с концами. Отправил вопрос, как получить возмещение по страховке, т.к. по трэку нет движения 2 недели - тишина. 17 числа приходит квитанция на пошлину, оплачиваю, и тут хоба! приходит ответ "А движение появилось, нечего возмещать". LiteMF валит всё на таможню, но я не верю. В случае с Почтой России таких проблем нет. Знал бы - отправил бы Почтой России вместо суперпуперскоростной доставки. Я звонил и в Шиптор, Шиптор сказали, что они умеют только возить посылку, а сейчас она у отправителя. К самому Шиптору при этом вопросов нет, доставили до Москвы за 2 дня, из Москвы ко мне тоже за 2 дня. Таможня ещё 1 день и более месяца посылка провалялась в каком-то АТСРАЛЕ у LiteMF. Посылка стоимостью 1500$, под растаможку попадает по любым нормам и правилам, все инвойсы на месте, само собой нет смысла как-то меня мурыжить.
Честно говоря, второй раз отправляю LiteMF и второй раз недоволен. Называется, сэкономил :( Товар продавался у продавца, который категорически не работает ни с российскими покупателями, ни с мэйлфорвардерами. Мой "стандартный" мэйлфорвардер предложил вариант выкупа, но пришлось бы заплатить Sales Tax (т.е. купить в "налоговом штате"), а вот LiteMF предложил выкупить без Sales Tax (да собственно и выкупил).
Ей-богу, сэкономленные 100 баксов того не стоили, знал бы прикуп - посылал бы другим мэйлфорвардером.
Сообщение было автоматически объединено:

дэк это не секрет что одна контора, и кстати единственная которая на рынке с 2006 года и по сей день работает и развивается, также могу добавить их сервис шиптор который купил Сбербанк, так что можете сотрясать воздух и дальше но надежней компании на сегодняшней день нет. Они стартовали вместе с Бейру он же достами но те ушли с дистанции в 2014 году. Так что собаки лают а караван идет-)))
Сообщение было автоматически объединено:


вы только не забудьте отписаться, что в итоге все хорошо, потому что так и будет.
Отписываюсь, всё очень хорошо! 17 февраля мне прислали квитанцию, очень доволен оперативностью сервиса! Спасибо, отец родной!
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пользователи LiteMF, будьте бдительны!
Сверяйте размеры посылок после получения с данными из личного кабинета LiteMF.
С меня дополнительно сняли $ 10 за объемный вес. После получения измерил посылку и заметил, что один из размеров в LiteMF сняли с ошибкой. При этом данные на сайте Shiptor корректные.
Если посчитать с правильными размерами, то за объёмный вес доплаты быть не должно.
Открыл тикет на сайте LiteMF, жду возврата моих $ 10.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Я даже тему здесь создал по поводу нового посредника, но никто не откликнулся, а мне пока ничего не нужно, поэтому еще его не опробовал. https://buyusa.ru/
Но там обещали сразу, что скопом посылки не принимаются
вроде посредник не вчера открылся, доверие к нему есть, НО цены у них на доставку безумные, я 2 кг через LiteMF вожу за 25$ а у них минимум в три раза дороже. Вообще я удивлюсь если у какого та посредника цены ниже, чем у старейшего litemf. Вероятность что посылка не прибудет на склад у меня не больше 1 % возможно это потому что я покупаю в основном на Amazone и там usps реже используется чем на ebayю, по этому пока для себя более достойной альтернативы не вижу.
Сообщение было автоматически объединено:

Пользователи LiteMF, будьте бдительны!
Сверяйте размеры посылок после получения с данными из личного кабинета LiteMF.
С меня дополнительно сняли $ 10 за объемный вес. После получения измерил посылку и заметил, что один из размеров в LiteMF сняли с ошибкой. При этом данные на сайте Shiptor корректные.
Если посчитать с правильными размерами, то за объёмный вес доплаты быть не должно.
Открыл тикет на сайте LiteMF, жду возврата моих $ 10.
да, тоже стал в связи с пошлинами дробить посылки на мелкие и столкнулся с объемным весом, задал вопрос и мне ответили>> https://litemf.com/ru/terms-of-service пункт 9, как оказалось это нормальная практика когда объемный вес намного больше фактического то берется дополнительна плата, просто первый раз столкнулся с этим но в итоге выяснил все посредники так поступают. Litemf мне рекомендовали, что когда посылку получу измерить ее и если их замерщик ошибся то выслать фото своего замера и они вернут разницу.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-02-21 в 08.20.16.png
    Снимок экрана 2020-02-21 в 08.20.16.png
    126.9 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
вроде посредник не вчера открылся, доверие к нему есть, НО цены у них на доставку безумные, я 2 кг через LiteMF вожу за 25$ а у них минимум в три раза дороже. Вообще я удивлюсь если у какого та посредника цены ниже, чем у старейшего litemf.
Вы ошибаетесь, 24-22 бакса за 2 кг и размер 22х20х15
 

Вложения

  • IMG_20200221_124540.jpg
    IMG_20200221_124540.jpg
    6.2 МБ · Просмотры: 102
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Вы ошибаетесь, 24-22 бакса за 2 кг и размер 22х20х15
я ставил размер обычной посылки в 2 кг 50x50x30 а что можно уместить в 22х20х15? конечно если ваши вещи помещаются в такую крохотную коробочку то вариант гуд но для меня точно нет. Да и потом, небольшой сдвиг в размерах и цена у них реактивно повышается и нет гарантии, что они будут в точь точь верно измерять.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
я ставил размер обычной посылки в 2 кг 50x50x30 а что можно уместить в 22х20х15? конечно если ваши вещи помещаются в такую крохотную коробочку то вариант гуд но для меня точно нет. Да и потом, небольшой сдвиг в размерах и цена у них реактивно повышается и нет гарантии, что они будут в точь точь верно измерять.
В эту коробочку можно многое уместить, не понятны как раз ваши обьемы почти в треть куба, при весе всего 2 кг)))))))))). Я вот привел свою конкретную посылку отправленную и полученную уже от LiteMf, ее размеры 22,8х22,8х25,4, вес ее примерно 5,8 кг. Лайт мне ее доставил за 84 доллара, при том, что BuyUSA предлагает 2 варианта доставки за 55 и 61 доллар. Вот так вот). См скрины.
 

Вложения

  • IMG_20200221_140825.jpg
    IMG_20200221_140825.jpg
    6.7 МБ · Просмотры: 88
  • IMG_20200221_140651.jpg
    IMG_20200221_140651.jpg
    4.9 МБ · Просмотры: 80
  • IMG_20200221_140636.jpg
    IMG_20200221_140636.jpg
    7.2 МБ · Просмотры: 82
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
В эту коробочку можно многое уместить, не понятны как раз ваши обьемы почти в треть куба, при весе всего 2 кг)))))))))). Я вот привел свою конкретную посылку отправленную и полученную уже от LiteMf, ее размеры 22,8х22,8х25,4, вес ее примерно 5,8 кг. Лайт мне ее доставил за 84 доллара, при том, что BuyUSA предлагает 2 варианта доставки за 55 и 61 доллар. Вот так вот). См скрины.
у меня через shiptor ari получилось 73 против 55-61 не такая уж и большая разница а если взять что объем моих посылок даже в 2 кг превышает в любом случае больше вот этих габаритов 22,8х22,8х25, то для меня экономия при отправке по сравнению с BuyUSA в 2 и 3 раза!!!! а еще у BuyUSA платная консолидация и упаковка, в общем буржуи-) а даже фото посылки тоже платная а у Лайтмф все это бесплатно!!!
Снимок экрана 2020-02-21 в 13.56.13.png
 
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
Упаковали мне как-то странно посылку P1407780
Она должна была получиться маленькая, потому что в ней фактически 5 детских тряпок.
Но это не помешало LiteMF насчитать мне аж 3 кг 717 г объемного веса.
Если просуммировать фактический вес входящих посылок со своими упаковками, получается 1,160 гр.,
Вы что, вместе с входящими упаковками товары упаковали, да еще и навертели уйму упаковочных материалов?
5 детских тряпок, упакованные способом "Эконом" не могут иметь объемный вес 3 кг 717 г
Просьба разобраться.

Пишу в поддержку с просьбой проверить, почему такой здоровенный объемный вес получился,
а они там дудочку включают и все тут.
 

Вложения

  • LiteMF — Messages — Message #1714909 P1407780 - Go.png
    LiteMF — Messages — Message #1714909 P1407780 - Go.png
    102.8 КБ · Просмотры: 108
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
С 18 числа висит "выпущено таможней". Шиптор говорит, что у них в базе с 20 числа выпущена. Посмотрел треки в вк группе litemf, у людей и от 8-го числа посылки вышли с таможни и тишина. До нг все нормально проходило. Можно катить балоны на таможню, но у меня посылки с Китая быстрее идут, не говоря о UPS.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Возраст не напомните, этого "старейшего" посредника? 5-6 лет. Зачем писать то что не является действительностью.
2007 год. Назовите более возрастного посредника из действующих, чем Еbaytoday-)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну да...
а на первой странице топика что:
Посредническая компания LiteMF (GlobalShopper Limited, Гибралтар; а также ООО «Экспресс Парсел Сервис», Россия) в 2014 году «отпочковалась» от компании Shopotam
да я прекрасно помню появление лайтов на форуме, с шумихой и отмазой что "мы - не гдетотам и не имеем к нему никакого отношения"
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
кому надо тот и так разберется что Litemf и Шопотам являются проектами одной компании, да у них даже адрес склада одинаковый если это для вас не показатель то доказывайте сами что Litemf и Шопотам это не одна контора-)) Так что повторим: LiteMF он же Шопотам и он же Ebaytoday это проект одной компании и одновременно самый старейший посредник из всех действующих на сегодняшний день. :new_muscle:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и одновременно самый старейший посредник
да, да, я уже понял что это ваше глубокое ИМХО...
останемся при своих, создан он в 2014, на полгода раньше вашего акка - это факт, остальное ваше личное мнение, не более.
У многих посров, на этом форуме в том числе, сроки создания поранее будут.
Сообщение было автоматически объединено:

да у них даже адрес склада одинаковый если это для вас не показатель то доказывайте сами что Litemf и Шопотам это не одна контора
зачем? я где-то пытался доказывать что это не одна контора? пруфы не предоставите?
 
Последнее редактирование:
kosp1818

kosp1818

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
103
С 18 числа висит "выпущено таможней". Шиптор говорит, что у них в базе с 20 числа выпущена. Посмотрел треки в вк группе litemf, у людей и от 8-го числа посылки вышли с таможни и тишина.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня с 4 февраля висит в статусе "выпущено таможней". Причем пошлина оплачена! И тишина
Посредник отмалчивается.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
да, да, я уже понял что это ваше глубокое ИМХО...
останемся при своих, создан он в 2014, на полгода раньше вашего акка - это факт, остальное ваше личное мнение, не более.
У многих посров, на этом форуме в том числе, сроки создания поранее будут.
Сообщение было автоматически объединено:


зачем? я где-то пытался доказывать что это не одна контора? пруфы не предоставите?

если не пытаетесь доказать, что это не одна контора тогда зачем писать, что создана она в 2014 году? Или вы хотите сказать что Еbaytoday он же Шопотам на рынке не с 2007 года?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live