• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Поддержка наконец откликнулось.

Выслал им все документы, включая инвойс где отлично видно что адрес точный и трекинг где видно что покупка в DE давно и успешно доставлена.

Но, в общем, дело, похоже, безнадёжное.
Предложили ждать неделю, потом попросить продавца подать на розыск послыки.
Как понимаю, USPS традиционно ничего (т.к. все доставила) не найдёт и Лайт МФ тут тоже ничем не поможет.

Впервые такое, из сотен посылок за много лет.
Деньги вернуть, похоже, анриал.

Вообще судя по сильным тормозам на складе (на вопрос когда упакуют сказали про пять рабочих суток)
и тому что, судя по ветке, не только моя посылка недавно была потеряна при получении,
в DE опять творится какой-то мощнейший кавардак.
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
А продавец потом скажет так все же доставлено.печально что тут скажешь .К сожалению уважение зарабатывается годами , но стоит раз обгадится и ....
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
у меня тоже
  • 06.02.2020

    Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне

    Москва

, оплатил в этот же день через TANAIS и все без изменений
Теперь таможня виновата у нашего многоуважаемого посредника, я уже очень боюсь за свои посылки: одна потерялась, вторая зависла на таможне, третья еще не отправлена, елки-палки....
 

Вложения

  • Screenshot_20200210_185440.jpg
    Screenshot_20200210_185440.jpg
    390.8 КБ · Просмотры: 139
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
говорят два раза снаряд в одну лунку не бьет , а так раз в год и палка стреляет :new_laughing:.Будем ждать
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
у меня LP 1397771 с 06.02. на таможне еще по статусу, причем пошлину заплатил тогда же 06.02. теряюсь в догадках, что там таможня делает?
тоже заметил, что посылки по которым надо оплачивать пошлину идут в среднем на неделю дольше после таможенного досмотра, чем посылки которые без пошлин. Но сейчас вроде будут заранее брать пошлину вместе с доставкой по этому по идее должны приходить быстрее.
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
у меня и без пошлины с
  • 09.02.2020

    Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне

    Москва
без движения
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
у меня также такие есть, ждем. Сегодня только второй раб день.
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
только сколько ждать , у меня еще она посылка с 6,02,20 висит , у кого то с 4,02,20
Сообщение было автоматически объединено:

делаем ваши ставки господа у кого больше :D
Сообщение было автоматически объединено:

во пошло продвижение на конецто
  • 07.02.2020

    Партия выпущена таможней

    Москва
  • 06.02.2020

    Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне

    Москва
только сегодня 11 число уже, хитрят че то
 
Последнее редактирование:
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Сообщение было автоматически объединено:

во пошло продвижение на конецто
  • 07.02.2020

    Партия выпущена таможней

    Москва
  • 06.02.2020

    Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне

    Москва
только сегодня 11 число уже, хитрят че то
Аналогично, коллега!!!;)
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
у меня все весит посылка выпущена таможней от 03.02. остальные уже получил но только по этой как раз у меня была пошлина.
 
kosp1818

kosp1818

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
103
Мне посредник ответил, что это общая проблема и она касается всех находящихся на таможне посылок. Ведется перенастройка системы таможенных платежей и поэтому некоторые грузы не могут выпустить. Остаётся ждать.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
ну я так понял касается тех посылок по которым надо платить пошлину, поправьте если не прав.
 
kosp1818

kosp1818

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
103
В моем случае именно так
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
1) Могу сказать - таможня сейчас лютует, высасывают из пальца и на пустом месте всё, чтобы хоть как-то ободрать.
К LiteMF это не относится. Но у меня, за последний месяц, шли две посылки из Германии.
Обе ни с какого бока не превышали лимиты. Ни по весу ни по цене.
На обе получил "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
Причём, гады-же-гады. На одну, беззаконно, начислили 25 руб. на другую сорок руб.
Разбираться не стал - себе дороже. Приехал на Вернадского, потратил время, заплатил.
Естественно при уплате, со всеми комиссиями и поборами 25 руб. превратились в пару-тройку сотен руб. :)

2) Интересный финал с историей о моей посылке за $166 - которая, хотя по трекингу USPS, благополучно дошла до склада в Делавере и была получена,
- но я её так и не увидел на складе LiteMF.
LiteMF после всей переписки - честно сказали, что, как ни старались, найти не могут. Они считают: видимо, и не получали.
Посоветовали написать продавцу, попросить его подать на розыск.

Ну, я с отчаяния и написал. Объяснил всю историю. Так и так: по трекингу пришло, но на складе ребята, как ни стараются, найти не могут.

Ребят не поверите. Сам никогда такого не видел и абсолютно не ожидал.
Но продавец ничего подавать на розыск не стал.
Он... моментально вернул мне деньги.
Вот это сервис. Я в офигении.
 
Последнее редактирование:
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
1) Могу сказать - таможня сейчас лютует, высасывают из пальца и на пустом месте всё, чтобы хоть как-то ободрать.
К LiteMF это не относится. Но у меня, за последний месяц, шли две посылки из Германии.
Обе ни с какого бока не превышали лимиты. Ни по весу ни по цене.
На обе получил "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
Причём, гады-же-гады. На одну, беззаконно, начислили 25 руб. на другую сорок руб.
Разбираться не стал - себе дороже. Приехал на Вернадского, потратил время, заплатил.
Естественно при уплате, со всеми комиссиями и поборами 25 руб. превратились в пару-тройку сотен руб. :)

2) Интересный финал с историей о моей посылке за $166 - которая, хотя по трекингу USPS, благополучно дошла до склада в Делавере и была получена,
- но я её так и не увидел на складе LiteMF.
LiteMF после всей переписки - честно сказали, что, как ни старались, найти не могут. Они считают: видимо, и не получали.
Посоветовали написать продавцу, попросить его подать на розыск.

Ну, я с отчаяния и написал. Объяснил всю историю. Так и так: по трекингу пришло, но на складе ребята, как ни стараются, найти не могут.

Ребят не поверите. Сам никогда такого не видел и абсолютно не ожидал.
Но продавец ничего подавать на розыск не стал.
Он... моментально вернул мне деньги.
Вот это сервис. Я в офигении.

Честные люди!История с хорошим концом.
Сообщение было автоматически объединено:

ну я так понял касается тех посылок по которым надо платить пошлину, поправьте если не прав.
ну да у меня зависла одна которая с пошлиной
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
1) Могу сказать - таможня сейчас лютует, высасывают из пальца и на пустом месте всё, чтобы хоть как-то ободрать.
К LiteMF это не относится. Но у меня, за последний месяц, шли две посылки из Германии.
Обе ни с какого бока не превышали лимиты. Ни по весу ни по цене.
На обе получил "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
Причём, гады-же-гады. На одну, беззаконно, начислили 25 руб. на другую сорок руб.
Разбираться не стал - себе дороже. Приехал на Вернадского, потратил время, заплатил.
Естественно при уплате, со всеми комиссиями и поборами 25 руб. превратились в пару-тройку сотен руб. :)

2) Интересный финал с историей о моей посылке за $166 - которая, хотя по трекингу USPS, благополучно дошла до склада в Делавере и была получена,
- но я её так и не увидел на складе LiteMF.
LiteMF после всей переписки - честно сказали, что, как ни старались, найти не могут. Они считают: видимо, и не получали.
Посоветовали написать продавцу, попросить его подать на розыск.

Ну, я с отчаяния и написал. Объяснил всю историю. Так и так: по трекингу пришло, но на складе ребята, как ни стараются, найти не могут.

Ребят не поверите. Сам никогда такого не видел и абсолютно не ожидал.
Но продавец ничего подавать на розыск не стал.
Он... моментально вернул мне деньги.
Вот это сервис. Я в офигении.
Вам повезло с продавцом мой раз пять писал обращайся к посреднику, по треку все доставлено, я запустил чарджбэк денег с карты. Понравилась реакция Пейпела, через который платил, он как Кэп очевидность написал мне - я не взыскиваю деньги с вашего продавца, я тут не при чем))))))).
Сообщение было автоматически объединено:

ну да у меня зависла одна которая с пошлиной
И у меня, которая с пошлиной(((((
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Всем привет!
Вот и я столкнулся с проблемой пропажи, но только части посылки. Не пришел один препарат, который точно находился в посылке, это заметно даже по весу отправления на складе. Стоимость не велика, всего 15$, но посмотрим как разрешит проблему LiteMF.
Надеюсь, что все найдется и мы будем продолжать вести дальнейшее сотрудничество.

Для LiteMF - сообщение #1713579
 
R

rolo tomasi

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
81
Баллы
11
Граждане , обнаружил новый вид ВЫМОГАЛОВА от них, будьте осторожны , из другого топика копирую :
LiteMF сказал(а):
Здравствуйте. Мы приносим извинения за то, что товар внутри посылки получил повреждения, но также хотим отметить - Вы самостоятельно выбрали способ упаковки "Эконом", что подразумевает минимум упаковочного материала, этот способ не подходит для хрупких вещей и также отказались от "защиты отправления" - что делает не возможным рассмотрение претензий по полученным повреждениям в процессе доставки. Надеемся на Ваше понимание, в данной ситуации.


Я задаю совершенно другие вопросы : почему до этого при экономе клали все в коробку , а теперь как только пришла хрупкая вещь то в мешок , почему так криво сложили в этот машок? Но теперь мне понятно - это просто СУЧИЙ ход : когда я застраховал посылку , то мне всегда ее укладывали в коробку ,даже при экономе , как только я перестал страховать - на в мешок ногой утрамбуем , знай тварь как не страховать ! Такой простетский способ вымогательства. С заботой о клиенте
Сообщение было автоматически объединено:

1) Могу сказать - таможня сейчас лютует, высасывают из пальца и на пустом месте всё, чтобы хоть как-то ободрать.
К LiteMF это не относится. Но у меня, за последний месяц, шли две посылки из Германии.
Обе ни с какого бока не превышали лимиты. Ни по весу ни по цене.
На обе получил "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
Причём, гады-же-гады. На одну, беззаконно, начислили 25 руб. на другую сорок руб.
Разбираться не стал - себе дороже. Приехал на Вернадского, потратил время, заплатил.
Естественно при уплате, со всеми комиссиями и поборами 25 руб. превратились в пару-тройку сотен руб. :)

2) Интересный финал с историей о моей посылке за $166 - которая, хотя по трекингу USPS, благополучно дошла до склада в Делавере и была получена,
- но я её так и не увидел на складе LiteMF.
LiteMF после всей переписки - честно сказали, что, как ни старались, найти не могут. Они считают: видимо, и не получали.
Посоветовали написать продавцу, попросить его подать на розыск.

Ну, я с отчаяния и написал. Объяснил всю историю. Так и так: по трекингу пришло, но на складе ребята, как ни стараются, найти не могут.

Ребят не поверите. Сам никогда такого не видел и абсолютно не ожидал.
Но продавец ничего подавать на розыск не стал.
Он... моментально вернул мне деньги.
Вот это сервис. Я в офигении.
- САМ только обнаружил эта их дебильная практика и вам очень повезло . Они расписываются не глядя за посылки , просто скопом к чему это может привести :
1. После росписи в получении нельзя будет открыть диспут на ибее что не получал
2. 90% продавцов ** пошлет с просьбой о розыске . Вам прям очень повезло в этой ситуации
А теперь вопрос : вернут ли бабло ЛАйты если пункт один и два будут как я сказал ?
Сообщение было автоматически объединено:

Понравилась реакция Пейпела, через который платил, он как Кэп очевидность написал мне - я не взыскиваю деньги с вашего продавца, я тут не при чем))))))).
а вот это интересно . у меня произошел неприятный разговор с пейпалом из-за постоянной блокировки акккаунта - должен раз в 3 месяца присылать скан паспорта почему то ... Когда спросил , а почему надо пользоваться вами сказали , что если на ибее у вас что то произойдет с посылкой или деньгами мы ИХ ВЗЫЩЕМ в Вашу пользу, а на деле ....
Сообщение было автоматически объединено:

@fil77, а что за процесс чарджбек ? я знаю что можно оспорить в банке своем мол несанкционир снятие и то если магаз не скажет что деньги за дело списал . Чем у Вас в итоге закончилось?
 
Последнее редактирование:
S

Sherbinini

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
101
А у посредника похоже очередной сбой? Посылка оплаченная в четверг не улетела в пятницу... Здесь кто-нибудь есть из представителей?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
@fil77, а что за процесс чарджбек ? я знаю что можно оспорить в банке своем мол несанкционир снятие и то если магаз не скажет что деньги за дело списал . Чем у Вас в итоге закончилось?
Вы слишком рано интересуетесь, чем все закончилось, думаю еще дней 35-40 минимум)))). Но я выше приводил ссылку на коллегу, который вернул деньги в похожей ситуации с потерей посылки, правда у другого перевозчика, но банк был тот же, что и у меня, Тинькофф. Основание на возврат самое простое и банальное, вы не получили товар. Имеете право отменить операцию списания денег с карты. Я сам детально не знаю, кто попадет в данном случае, продавец или Пейпэл, а может сам банк мой, как-то потом вернув деньги через страховку. Мне бы хотелось, что бы попал Продавец). Хоть и виноват Посредник)))))
Сообщение было автоматически объединено:

А у посредника похоже очередной сбой? Посылка оплаченная в четверг не улетела в пятницу... Здесь кто-нибудь есть из представителей?
Если я не ошибаюсь air и express у них по вторникам и четвергам отправлялись вроде. И да, не отправленная на следующий день посылка это вообще-то норма)))) у меня до недели висели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live