• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я думаю за мой бюджет, у магазинах моего города
Да не в наших, конечно :) в магазине в котором в этой теме , наверно, каждый второй покупает :)

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
вот гляньте камешки + оправа за 200 и будет хорошенькое колечко
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Менеджер с магазина http://www.thediamondsfactory.com пишет, что USPS не отсылает в Украину ювелирку. В Росию говорит легко, в Украину не может.

Что действительно USPS имееи запрет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
действительно USPS имееи запрет?
Я не думаю, что менеджер будет Вам сознательно лгать. Возможно им это сообщил почтовый оператор в штатах.
Но Вы можете сами уточнить в офисе USPS. И если не подтвердят, попытаться поискать концы.
А магазин других вариантов доставки не предлагает? или Вы им?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Менеджер написал, что через fedex тоже нельзя, но fedex и мне не подходит.

Я сразу сегодня написал письмо в USPS в вопрсоом насчет запрета, сейчас жду от них ответа.

Как реальный вариант отправка посреднику в США, и от посредника ко мне. Но это по моим подсчетам обойдеться мне еще +60$.

Менеджер еще спрашивал нету ли у меня родствеников в Росии, что бы им выслать. Но для меня это точно не вариант, так как если бы они даже были, отправка в Росии это довольно долго, потом еще с Росии на Украину, тоже насколько я слышал посылку идут довольно долго.
 
C

case2

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста,

если покупать кольцо на www.thediamondsfactory.com с доставкой через EMS и вместо кольца приедет пустая коробочка - кто несет убыток?

можно ли покупать только бриллиант с сертификатом?

сумма таможенных сборов будет 38% от суммы, превышающим 1000 евро?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ребята, вопрос:
Чато смышу, что где-то в наших сибирских городах есть как официальная добыча алмазов, так и гранение их там. И я кобы из Москвы и регионов многие желающие едут туда и там покупают, цена много ниже магазинных и об этом смотрел репортаж по ТВ и документальный фильм года два. Название городка не помню, но найти его в Гугле не сложно.
Вопрос: там не проще, не дешевле купить наши алмазики?

Добавлено спустя 15 мин. 53 сек.
и границу не надо пересекать и выбор большой

вот какой-то форум еще 2008 года
http://www.diamanters.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2253

не факт, что там еще кто-то есть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто несет убыток?
можно ли покупать только бриллиант с сертификатом?
сумма таможенных сборов будет 38% от суммы, превышающим 1000 евро?
1. убыток Вы понесете, взыскивать убытки с почты придется
2. там только с сертификатами камни
3. 30%

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
Название городка не помню
цена много ниже магазинных
там не проще, не дешевле купить наши алмазики?
Я в свое время в поисках где бы прикупить бриллиантовое колечко, проштудировала инет основательно на предмет покупки в России. Городок поиском почему-то не обозначился, а все, что было поиском выдано - не могло конкурировать по цене с ибеем и зарубежными фирмами. А так, конечно, если б было ближе и хотя бы также, а не дешевле даже по цене, то лучше б купить поближе, чем за тридевять земель. Еще бы лучше в магазине в своем городе, но увы...

Вот тут о ценообразовании на бриллианты в мире и в России кратенько описано http://www.diams.ru/ceni-na-brillianti-v-Rossii

"в отличии от международной торговли, где очень важно какой дисконт продавец готов предоставить от прейскуранта Rapaport, в России торг идет на проценты наценки к прейскуранту МинФина. В 2010 году Алроса заключила долгосрочные контракты с несколькими крупными международными компаниями на поставку алмазного сырья по ценам прейскуранта МинФина + 17%.
Внутри России оптовых покупателей бриллиантов ожидает наценка, которая уравнивает цены с листом Rapaport (например, оптовые прайсы ОАО "ПО Кристалл"). А розничные покупатели обречены на 200-300% наценки на прейскурант Минфина. Например, стоимость бриллианта в 1 карат 6\7 в российском прейскуранте на бриллианты - 3000$, в интернет-магазине ОАО "ПО Кристалл" - 10750$ "
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
забавные наценки

а город я не знаю, помню только сюжет по Тв крутили, с указанием того, что туда едут за такими покупками, т.к. проезд окупается
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я сразу сегодня написал письмо в USPS в вопрсоом насчет запрета, сейчас жду от них ответа.
Запрет на отправку ювелирных изделий имеет место быть. Учитывая данный запрет, ювелирное изделие можно попробовать отправить с сильно заниженной ценой, указав, что это недорогая бижутерия. Страховое покрытие посылки связанно с заявленной стоимостью в таможенной форме. Если её застрахуют как с товаром со стоимостью в $10, страховое покрытие в случае потери посылки будет только на данную сумму ($10).

Ваш магазин данный риск себе позволить не может. Если вы согласны на риск, вам необходим посредник который это сделает для вас.

О запретах для отправлений из США на Украину можно прочеть тут:
Country Conditions for Mailing — Ukraine
Prohibitions

Articles of cultural value (works of art, collectors’ pieces, and antiques).
Coins; banknotes; currency; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver (manufactured or not); precious stones; jewelry; and other valuable articles are prohibited.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
plmokn, Спасибо.
что лучше написать в декларации? а то jewelers не напишу же. Страховать хочу на 400 дол.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SemDoc, страховать в данном случае бесполезно. В случае потери посылки и подаче документов на страховое возмещение, вам укажут, что ювелирные изделия запрещенно отправлять на Украину и тем самым возместить вам потерю они не смогут.

Вы отправляете семейные реликвии, бижутерию бабушки о ценности которых понятие не имеете и тем более не знаете настоящую стоимость. Разбавьте данное отправление несколькими другими товарами похожей и недорогой тематики - и проблем скорее всего не возникнет. Но посылку может завернуть украинская сторона, будьте к этому готовы.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
plmokn, я собираюсь отправлять изделии, которое новое куплено в США.

Я бы добавил товаров еще в посылку, но там будет тогда переход границы в 300 эвро.
 
S

smirnov

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
StUpino
Как часто бывает "завоз" на thediamondsfactory ?
Ищу ~0,5 SI I/H, на TDF сейчас под 700. Покупать или подождать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
smirnov, это надо у магазина спросить. как часто
и проверяйте почаще ассортимент, камни порой быстро улетают

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
и лучше ищите 0,46-0,49 , разница в диаметре площадки десятые доли мм, а цена может быть ниже ,
пороговые значения 0,3-0,4-0,5 и т.д всегда дороже
 
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
Заказал тоже колечко. Жду. сегодня Появился статус выпущено таможней. На импорте было 180 гр. После выпущено таможней стало - 170. Начал волноваться!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
а Передано таможне сколько вес был?

Так же 180 гр.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Для страждущих. Прием 1.08. Экспорт 03.08 Импорт 07.08 Выпущено таможней 08.08 Пока все. Жду....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
trionics, завякните или напишите на таможню куда 10 гр там делись?
И в любом случае, даже при неповрежденной упаковке и отсутствии акта о разнице в весе, вскрывайте пакет обязательно на почте ! Принесите с собой распечатку трека и покажите, что вес был другой и сообщите, что желаете вскрытия посылки.
 
S

smirnov

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
StUpino
а что скажите на это ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лучше бы его в желтом золоте сделать, из-за цвета, если желтый оттенок будет просматриваться, то на желтом фоне потеряется
и характеристики огранки, симметрии, полировки не помешало бы узнать предварительно, хотя от оценщика сильно они зависят, но хоть что-то ..

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
не, что-то берут меня сомненья, везде низкая чистота и цветность,
мне кажется, что вот такие кольца
можно найти с лучшими характеристиками камней за такую цену в магазине
 
Live

Similar threads




Вверх
Live