• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
1- Кроме как приорити и ЕМС есть еще возможность пересылки минуя почту россии?
2- Если да,то об этом в примечании написать или перед покупкой кому-то?
3- Может кто пользовался другими компаниями по пересылки с TDF,поделитесь какими именно?
4- При регистрации не нашла куда свой адрес вводить,они отправляют по адресу указанному в пай-пале или после покупки там вводится адрес?
1. доставка бесплатная только приорити
2. если заплатите сверху, то, думаю, можно договориться
3. не вижу смысла переплачивать
4. после покупки там вводится адрес
сильно желтизной отдавать будет
простому обывателю будет абсолютно незаметна желтизна, поскольку камушек будет в желтом золоте.
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
gpolka, Спасибо огромное!!! Насчет доставки-не хочу с ПР опять связываться.Дорогая посылка висит на экспорте уже долго,еще одна на сортировке зависла,эта тоже дорогая будет,поэтому и хотелось бы чтоб послали более надежной службой доставки,пусть даже и дорогой,зато точно буду знать что быстро и самое главное,что посылка дойдет в целости.По цвету Вы меня порадовали,благодарю!!! :Rose:
 
H

hendrix11

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
коллеги!хотел сделать девушке предложение на день рождение, но чувствую что упустил все.
кольцо нужно до 23 июля(уезжает на море).
где можно взять? И чтобы его в Москву получить
даймонт фактори я боюсь отпадает
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Also unfortunately I am sorry but I cannot send the rings via EMS. This is due to the fact that the customs law of Russia will not allow jewelry to be sent via that service.

Вот такой интересный ответ написала мне Эстер. Заказ уже оплачен, обсуждаем способ отправки. С каких пор это происходит, ибо раньше у меня подобное добро проходило емс-ом?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Vega2, я до этого брал у ГСК (сами же знаете!).

Принцип один - изготавливают кольца на заказ с покупкой выбранных камней на бирже (как solitair, так и channel и иже с ним).

Но Эстер ссылается на нашу таможню, которая не пропускает ЕМС, при том, что особых проблем с ЕМС и таможней раньше вроде не было...

Переформулирую вопрос - какова причина? Что происходит на самом деле?

Vega2, P.S. Я же не пытаюсь "наехать" на ТДФ. Я пытаюсь выяснить, почему нельзя пользоваться ЕМС и с какого момента начались проблемы, дабы не "попасть".

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
коллеги!хотел сделать девушке предложение на день рождение, но чувствую что упустил все.
кольцо нужно до 23 июля(уезжает на море).
где можно взять? И чтобы его в Москву получить
даймонт фактори я боюсь отпадает

ДФ не вариант хотя бы уже потому, что изготовят даже по срочке они не раньше второй недели июля (достоверные данные). А дальше лотерея. У кого-то может проскочить... Но, думаю, неприятно будет попасть в ситуацию, когда в последний возможный день вручения прибежите на почту с треком, а тётенька скажет, что всё "в том мешке" и сегодня она его никак не разберёт. И рассказывать, что в посылке, я бы в этом случае не стал. Большой соблазн все равно отказать а вечером посмотреть посылочку.

Из того, что знаю, советую посмотреть Московский ювелирный завод. Они косят под запад, в выходные, разглядывая их ченнелы, ну очень похожие на то, что продают TDF, грустно шутили, что на одной из витрин могут оказаться вещи из этой темы. Кстати, кольца на три камня и каналки не советую. Три камня лучше подарить на три года и т.д. вплоть до кольца ethernity ring, где камни опоясывают всё кольцо как символ бесконечности (типа муж с женой уже вместе целую вечность).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ссылается на нашу таможню, которая не пропускает ЕМС
Они все за рубежом все на таможню валят, специфики не знают, что дело в почте, а не в ней. Любая задержка для них - значит таможня задержала, у них почта неделями и месяцами посылки-то не тормозит.
Я же не пытаюсь "наехать" на ТДФ. Я пытаюсь выяснить,
Да я и в мыслях этого не держала :) Но я-то давно покупала, тогда они федекс и тнт предлагали, но я от них напрочь открестилась и объяснила почему, и попросила приорити. Ваш вопрос про емс навел на мысль, что может что поменялось и грузили также и емсом. Раньше они его вообще не предлагали. Значит и теперь также осталось.
Почему она емс и таможню связывает не понимаю тоже. Может с федексом или тнт путает? А может местное емс чего-нибудь им наговорило?
Попробуйте объяснить что идет также, как приорити, но побыстрее (мы-то знаем, что это далеко не всегда так, но они-то нет :) )

Добавлено спустя 55 сек.
Три камня лучше подарить на три года
А 50 на золотую свадьбу :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вот такой интересный ответ написала мне Эстер.
Всё зависит от правил EMS в регионе отправителя. К примеру из США ювелирные изделия в EMS отправлениях запрещенны. Отправить по сути будет можно, на почте примут и даже разрешат застраховать. Только в случае потери отправления, в страховом возмещении гарантированно откажут и приведут отписку с правил где пишут:

Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International (*EMS) shipments to Russia.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А 50 на золотую свадьбу
Я уже ниже написал, что на золотую ethernity ring. Кольцо, после дарения/получения которого пора всерьёз задуматься о вечном. ;)

Всё зависит от правил EMS в регионе отправителя.
Вот этого не знал. Всегда считал, что ЕМС у них - это даже не отдельное подразделение, как у нас, а просто форма отправки посылки с адаптацией под мировые стандарты в угоду ВПС. Или речь именно о правилах USPS в отношении отправлений Express Mail? В целом просто не очень понятно, почему именно так и именно в отношении Express Mail.

P.S. Только мне уведомления об ответе стали приходить парами?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
На днях получила я свое кольцо (о котором писала сколько то там страниц выше) :). Шло оно ко мне 2 месяца, но, по моему мнению, срок не такой уж и большой для ПР. Отправлено было Первым классом, с отслеживаемым треком RE...RU.
К сожалению, не получается сделать хорошее фото самостоятельно (позже попробую еще), поэтому пока фото продавца.
Сходила в ювелирную мастерскую. Мастер посмотрел, потыкал, взвесил и вынес вердикт: камни не фонтан..бриллианты, но не лучшего качества, золото настоящее :). Магазинная цена от 40 до 60 тысяч рублей, а его цена, как ювелира - 20 000 руб. Учитывая, что я купила кольцо за 299 долларов + 16.75 доставка, то я даже в плюсе, хоть на этом спасибо.
 

Вложения

  • $T2eC16ZHJFoE9nh6pMi9BRE(FE8jhg~~60_12.JPG
    $T2eC16ZHJFoE9nh6pMi9BRE(FE8jhg~~60_12.JPG
    20.1 КБ · Просмотры: 43
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
umarali1976,
Симпатичное колечко. то что камни "не фонтан", то имхо в россыпи фонтанов обыно и не бывает, а если будет, то цена с работой закрепления множества камней будет ой... :) У меня есть подобное кольцо, включений грязных в камнях нет под 30-кратной лупой. Но игра, конечно, не такая, как у полукаратного кольца с одним камнем. Блеск очень хороший у россыпи, особенно на камнях огранки "изумруд" (прямоугольная).
Магазинная цена от 40 до 60 тысяч рублей, а его цена, как ювелира - 20 000 руб
Вот он здраво оценивает, а магазины у нас так и есть - в 2-3 раза стоимость завышают. Такая вот система ценообразования у нас на бриллианты.
Как Ваше колечко играет? чего больше блеска или игры?

Добавлено спустя 28 сек.
у кого брали колечко?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Играет хорошо, кстати. Но только кругленькие камни. Прямоугольные вообще даже блестят только на солнышке :)
Продавец sheyko2007.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Сегодня получила еще одно кольцо. Но о нем напишу подробнее после похода к ювелиру:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Играет хорошо, кстати
С чем Вас и поздравляю :) у меня одни серьги больше играют, чем другие, малюськи по 1 мм лучше, чем в других 1,5-2,5 мм. Камушки разные по параметрам значит.
Но только кругленькие камни
круглая форма огрнки для игры самая выигрышная
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В целом просто не очень понятно, почему именно так и именно в отношении Express Mail.
USPS Express Mail это и есть EMS. В штатах свое название звучит наверное лучше и понятнее чем акроним. Правила по отправке EMS отправлений из различных стран вполне могут различаться. К примеру из США в благоприятную Канаду тоже запрещают отправлять ювелирные изделия в Express Mail отправлениях. Для ювелирных изделий рекомендуют отправления со страховкой и обязательной регистрацией.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
USPS Express Mail это и есть EMS.
А где ж я это отрицал? Более того, это я американский вариант названия и использовал. :oops:

Оригинальные ребята. Практически курьерская служба, и ограничили. Ладно, им виднее...
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Что то застряло мое кольцо от TDF где-то..
3,5 недели прошло с отправки, а оно не трекается, только 2 статуса в штатах - получено и отправлено сортироваться, но сортировки так и не достигло и экспортом не пахнет.

Кто-нибудь отправлял в начале месяца?
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
3,5 недели прошло с отправки
экспортом не пахнет.
Связывайтесь с магазином, пусть уточняют на почте. 3,5 недели ждать экспорта молча это перебор.
gpolka, треки не надо тут, достаточно было написать 7 -го отгрузка. 17 импорт, 25-го получение.
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Связывайтесь с магазином, пусть уточняют на почте. 3,5 недели ждать экспорта молча это перебор.
Я Эстер уже неоднократно писал что это не есть гуд, на что она отвечала, что это не федекс и не будет оно трекаться на каждом столбе, вчера сошлись на том что она отправит претензию в свою почту, сегодня пришлось открыть диспут, т.к уже 43 день пошел. Надеюсь, что все таки кольцо медленно но верно ползет без трека.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live