• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Да, с женой как раз посоветовался, ей понравился второй вариант тем, что винт.
А первый вариант вроде как потерятся может
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
seldim,
Ну, значит надо слушать жену :)
Вот втором варианте тож плюсы есть. Золото более высокой пробы, чистота камней выше, общий диаметр серёжек больше.
Только уже подружкам не скажешь- Мой то мне на карат серьги подарил )))
Конечно надо брать , что нравится, единственное, резюме Vega 2 подождите.
Вдруг я чего то проглядел, типа незаявленного отсутствия лечения камушков
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, проглядите, как же )))
Нет там прогляженного ) Natural Diamond написано.
По застежкам если - супруга товарища сто раз права. Винт он и в африке ))
Я на своих серьгах уже два раза силиконовые "заглушки" меняла, родные давно доверия не внушают, разболтались, боялась потерять. Все время помнить, контролировать, поджимать застежку напрягает. Раз платьем зацепила, снимая, вылетела серьга. А если б на банкете в танцах?
Не знаю почему в штатах на бриллианты не винтовые ставят поголовно.
 
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Всем спасибо за помощь, как придут сделаю фото
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

marika39

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет, есть желание приобрести колечко с бриллиантом примерно 0.5 карат. Поскольку не разбираюсь в этом деле, не помешает помощь советами.
Вот к примеру такой вариант - что здесь может быть не так? Спасибо заранее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Первый раз вижу в отзывах, чтоб покупатель десятками и сотнями изделия с бриллиантами покупали. И все отзывы скрыты. Особенно впечатлил покупатель с рейтингом 31, оставивший почти полтысячи отзывов! И тоже все скрыто.
Ну и отрицательные и негативные отзывы почитайте.
А если чисто по описанию лота, то в описании все нормально.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да , чего то там не чисто.
И в ювелирном магазине столько отзывов не за продажи, а за покупки... Не принято это.
Я бы прошёл мимо, от греха
 
M

marika39

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чистота улучшенная, цвет L. Если вас устраивают эти характеристики, то можете брать, продавец в общем-то нормальный. Один негатив уронил ему рейтинг, т.к. продаж у него немного.
 
M

marika39

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Clarity Enhanced - ах да, это не заметила, тогда не хочу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Здравствуйте, уважаемые друзья и товарищи!
Поздравляю Вас с Рождеством и наступившим Новым Годом!

Посему прошу оказать содействие в покупке или помочь советом и не пройти мимо!
Денег ограниченный бюджет, а решил озадачиться подарком на 8 марта (готовь лыжи летом), вот думаю подарить моей милке вот такое колечко на 8 марта, покритикуйте/посоветуйте пожалуйста?
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
не айс:
- Lab-Created - лабораторный,
- Индия? я б не рискнула
характеристики хорошие, даже превосходные:

D(Clear)
VVS1
Cut:Excellent
Но- Metal:Sterling Silver Main Color:14K White Gold Over
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И вас с наступающим и всех благ!
По ссылке бриллианта нет, искусственный камень в серебре.
Купить 1,5 карата брюликов за 128 долларов, да еще с предложением своей цены, невозможно.
И отзывы читайте у продавцов. У этого сотни продаж ювелирки, в том числе с "бриллиантами", за 1-25 центов )))
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
искусственный камень в серебре.

Ну милая леди, а что плохого в лабораторно выращенном бриллианте? Ну то есть я не большой специалист, но насколько почитал эту тему, то лабораторно-выращенные брюли на 99% не уступают натуральным, т.е. есть именно "искуственные" брюли, а есть именно "лабораторные" брюли и вроде как первые от вторых отличаются весьма сильно.
В остальном, спасибо за совет, отзывы я почитал, но до конца так и не понял - стоит всё-таки данный лот к покупке или нет....а иными словами - будет полное г...но или будет достойно выглядеть.


Приведу пример: Знакомый ходит в "левых" panerai luminor, я его однажды спросил: "а у тебя что денег нет что бы купить оригинал?" - Да есть!, но когда я выхожу из своего мерседеса, никто никогда не подумает, оригинальные они у меня или нет.
Тут тот же принцип, кто подумает настоящий бриллиант или лабораторно выращенный? Если выглядит это одинаково, поправьте если я ошибаюсь, заранее спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто тема о бриллиантах и априори подумалось, что хотите купить натуральный.
Никакого криминала в искусственных камнях, конечно, нет ))
Как будет выглядеть кольцо в натуре сказать сложно, в теме нет покупок искусственных камней.Я лично видела только недорогую бижутерию "под бриллианты", но не искусственно выращенный бриллиант. Игры бриллианта у такой бижутерии, конечно, нет.
Покупать ли именно у этого продавца решать вам. Мне лично его рейтинг не нравится, ни по отзывам покупок за несколько центов, ни по величине. Рейтинг 97% для али еще хорош, но для ибей низок.
Думаю если задать поиском искусственный брилиант, то найдутся продавцы с более высоким рейтингом и объективными отзывами.




Добавлено спустя 18 мин. 11 сек.
Вот может пригодится в поисках.

Муассанит - это карбид кремния, обнаруженный еще в девятнадцатом веке в структуре метеорита.
В природе этот минерал почти не встречается, зато с успехом выращивается в лабораторных условиях.
Муассанит - это самая качественная подделка бриллианта, если так можно назвать муассанит.
У него такие же физические свойства, как у бриллианта, а по своим оптическим показателям он даже превосходит алмаз.
Показатели блеска, светопреломления, свечения у искусственного бриллианта выше, чем у других драгоценных камней.
Единственное, в чем муассанит "проигрывает" бриллианту, это твердость - бриллиант оставался и остается самым твердым минералом на Земле.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
а что плохого в лабораторно выращенном бриллианте?
Изумруды в Индии делают из зелёных бутылок от шампанского.
Бриллианты стало быть из прозрачных.
Дело за малым- найти, откуда прод спёр эту великолепную фотографию красивейшего кольца
Уппс. да вот :smile: https://ru.pinterest...76802491083107/

А вот это же фото с другого аккаунта продавца , аж на тыщу дешевле. http://www.ebay.com/...ocAAOSw5cNYRkW~
Что забавно, вроде бы как из Канады, но город Мумбаи :smile:

Ну и для примера, сколько подобное стоит у нас http://mirserebra925.ru/vse-kolca/cirkon/kolco-s-cirkonom-iz-serebra-art-619995.html
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Изумруды в Индии делают из зелёных бутылок от шампанского.
Бриллианты стало быть из прозрачных.
Дело за малым- найти, откуда прод спёр эту великолепную фотографию красивейшего кольца
Уппс. да вот :smile: https://ru.pinterest...76802491083107/

А вот это же фото с другого аккаунта продавца , аж на тыщу дешевле. http://www.ebay.com/...ocAAOSw5cNYRkW~
Что забавно, вроде бы как из Канады, но город Мумбаи :smile:

Ну и для примера, сколько подобное стоит у нас http://mirserebra925...art-619995.html

Вот это дельный анализ, вот спасибо!!!
Что же получается не куплю я колечко за 200$ с брюлем красивое? :( бюджет маловат :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live