• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
негоднику...
да, уточняйте про центральный камень - это самое важное!!!, там слишком много описок и проба то такая то сякая...и о камне ничего. Я бы не покупала у такого прода. 2-3 чистота, si2 - это 7.

новичок, покупайте на ebay, и лучше будет, и дешевле, и крупнее! Кража у нашего коллеги бриллиантов здесь была только одна.... и очень давно! Не переживайте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
очевидно параметры чистоты по российской системе
про реплики тоже не понятно
))) ну типа - подумаешь, купил камень 1.2 карата и рад, зато чистота у него всего 6.
А вот я купил камень чистоты 2! в 0,2 карата. ))))))))
Чистота SI2 совсем все плохо?
не плохо, если на самом деле такая. Другое дело, что
раз нет сертификатов, то остается верить на слово продавцу о характеристиках камня
Тут уже от квалификации и порядочности продавца очень много зависит.
 
A

Airat55

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Вчера хорошенько пролопатил eBay. Предложений подвесок с сертификатом GIA единицы. К тому же с сертификатом цена приближается к цене thediamondsfactory.com.. все больше склоняюсь к покупке там. На ebay много бриллиантов с сертификатом AGI. Стоит ли смотреть такое?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Vega, заказал на свой страх и риски все же это колечко. Надеюсь, что оно не огорчит и жене понравится.


p/s/ теперь пытаюсь разобраться с вопросом, почему палка с меня сняла больше денег, чем было заявлена итоговая сумма на ебей. Помню, как-то давно выставлял конвертацию по курсу банка карты. Сейчас смотрю новый интерфейс и не могу найти, где этот пункт.
Сумма разница на 1300 рублей
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Vega, да понимаю, что онлайн это не за углом.
Драгоценности первый раз покупаю и за такую сумму тоже.
Поэтому надеюсь, что изделие понравится. Хотя мучают некоторые сомнения в весе камней:
Unfortunately, we purchased this ring without a breakdown of each stone. However, based on measurements we can accurately assume that the center stone is 0.25 ct.
откуда там тогда 0.85ct берется...

p/s/ по палке уже нашел, попал как и все! Палка сама поменяла метод конвертации и ничего не доказать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да. Я тоже как-то обнаружила, что то ли конвертация слетела, то ли палка сама поменяла тогда. Но мне повезло, покупка была недорогая. заметила и тут же исправила.
Откуда 0,85 нужно было продавца спросить.имхо опечатка, если он сказал, что центральный камень 0,25 карат, то мелкие камни 0.6 карат не потянут.
У него и с пробой золота две разных указаны.
Но отзывы, правда, у него все положительные. Народ доволен.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Vega,
С пробой золота, это уже не так обидно. Главное чтобы была не ниже 585 (14К) - на неё и расчитывал.
А вот общий вес в каратах если будет меньше, то тут будет ОЧЕНЬ обидно, т.к. приблизительно с таким весом 0.25-0.4 карата можно было купить в оффлайне у меня в городе.

Я правильно понимаю, когда придет кольцо, надо обязательно его проверить по месту и если не будет заявленных характеристик, то можно подать на спор?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Negodnik, отпишитесь как получите!

Может кто встречал кэшбек сайты по ювелирке? например на теже brilliance.com и thediamondsfactory.com?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega,
С пробой золота, это уже не так обидно. Главное чтобы была не ниже 585 (14К) - на неё и расчитывал.
А вот общий вес в каратах если будет меньше, то тут будет ОЧЕНЬ обидно, т.к. приблизительно с таким весом 0.25-0.4 карата можно было купить в оффлайне у меня в городе.

Я правильно понимаю, когда придет кольцо, надо обязательно его проверить по месту и если не будет заявленных характеристик, то можно подать на спор?

С пробой да, не так существенно. В штатах сплошь и рядом в 14 карат брюлики ставят, нормально смотрится.
С каратами, уже писала, непонятно. Прод вам гарантировал 0,25 карат центральный камень. Значит на мелочь приходится 0,6 карат. Имхо маловероятно. Сейчас хотела посчитать сколько там мелких камней, но ваша ссылка на кольцо уже не открывается.
Это не очень хорошо, не мешало бы заскринить все описание, на случай спора. Но увы.
Хотя у вас в почте должно остаться фото и инфа , сохраните. И заскриньте.
Теперь смотрите, посчитацте сколько там мелких камней. Затем 0,6 карат разделите на количество камней, получите в среднем каратность одного мелкого камня.
Идите на первую страницу темы, там таблица каратности и диаметра камня. Посмотрите какой диаметр мелкого камня соответствует высчитанной его каратности.
Допустим получится 1,5 мм. Центральный же камень имеет диаметр 4 мм.
Увеличьте сильно фото на мониторе, измерьте линейкой диаметр центрального камня и мелкого камня, узнаете соотношение.
Допустим, центральный камень получится больше по диаметру чем маленький в 8 раз.
А теперь сравните, если центральный камень заведомо известно, что диаметр 4 мм, а маленький камень вы высчитали 1,5 мм диаметр по таблице, то понятно, что 4 мм больше 1.5 мм никак не в 8 раз.
И значит 0,6 карат в сумме всех маленьких камней не может быть.
Если же соотношение диаметров примерно совпадает, то 0,6 карат действительно есть.

Вот такая простая арифметика ))) я так высчитывала диаметры камней, чтобы более реально представить изделие, т.к. фото, как правило, сильно увеличены и по ним сложно представить как на самом деле камни смотреться будут.

По проверке камней. Если будут сомнения, можно и проверить. Но если для спора, то сообщение, что "ювелир в мастерской сказал" в расчет не примется. Нужно экспертное заключение специалиста, с подписью и печатью. Т.е. официальный документ. Бесплатно заключение не дадут, гарантий, что продавца обяжут возместить расходы на экспертизу тоже нет. И плюс ко всему, для возврата денег потребуется вернуть товар. Обяжут ли продавца оплатить за возврат товара тоже вопрос. Бывает да, бывает нет.
Ну в общем обычные риски онлайн покупок.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А подскажите еще, Polish и Symmetry с качеством FAIR - это очень плохо?

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
И если выбирать камни по отдельности чему уделять внимание чтобы минимально было отличие на глаз?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для ГИА точно нет. Я видела такой камень, около полкарата, средней чистоты и цвета, по игре от огранки моего по GUT (тоже ГИА) на глаз отличий не разглядела. По другим сертификатам не знаю, возможности сравнить не было.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Ну т.е. из этих 3х можно брать любое сочетание?

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
Может кто встречал кэшбек сайты по ювелирке? например на теже brilliance.com
нет кэшбека как я понял?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    13.7 КБ · Просмотры: 99
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При равных ценах конечно выбирайте лучшие параметры.средний камень в списке.
За кэшбэк не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О! Сегодня ссылка на колечко Негодника у меня открылась, вчера главная страница ибей почему-то открывалась.
Посчитала мелкие камушки по фото, 16 штук разглядела, это 0,037 карат в среднем на камушек, в сумме если 0,6 карат брать.
Тогда ,в среднем же, диаметр одного камня 2 мм примерно туда-сюда плюс-минус, есть побольше, есть поменьше.по фото видно. Ну исходя из такого вот примерного расчета где-то возле обещанного как бы получается. прод тоже на глаз прикидывал.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Vega,
спасибо за расчеты. Надеюсь на продавца, что так и будет и моей жене понравится подарок

p/s/
колечко уже покинуло Внуково, надеюсь, на следующей недели всё же почта россии не оплошает и оно прибудет ко мне в Ростовскую область и лично в руки:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sheguan

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Башкортостан
Доброго дня.
Тоже в муках выбора.
На Ваш взгляд какой предпочтительнее ?
 

Вложения

  • Выбор.PNG
    Выбор.PNG
    94.2 КБ · Просмотры: 72
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поскольку огранка, симметрия, полировка везде хороши, я бы сместила выбор в сторону более высокой чистоты, ибо пусть лучше будет камень с оттенком, но более чистый, без включений, а не наоборот.
А поскольку цвет оттеночный, то сделать кольцо в желтом золоте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live