• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
0,14 - это мелочь считается?
нет, это не пыль )))

массы к диаметру-2.png
Гляньте плиз две ссылки в предыдущем сообщении. Тут еще дело в конкретных лотах. Во второй ссылке огранка exellent, а в первой very good, но играют на свету те что вери гуд, а не те что экселлент - как ни странно
Не странно. От качества фото и квалификации фотографа много зависит. Можно и кварц сфоткать круче брюллика )))
Я покупала колечко, сфотографированное телефоном ))) вообще мазня была ))) Но у него были документы ювелирного магазина и чек. Камешек оказался славным.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Добрый день ! Может у кого завалялись :smile: в закладках пусеты , с одинарным камушком , белое , желтое золото и ценой в300-400 $.Буду очень благодарен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
а я всегда! за бриллиантовое б/у ))))))
... и автомобильное тоже)
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Забыл дописать , б/у вполне устраивает , пару колец уже покупал.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Скажите при чистоте камня SI-1, я спросил у продавца видны ли на глаз включения, он ответил что на глаз камни чистые но с лупой видны очень маленькие включения. Разве при чистоте si1 они не должны быть видны тока через 10 кратное увеличение через микроскоп? Или loop с американского это может быть микроскоп?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если не пыль,то только Б\У.
Вот не пыль б/у :smile:


характеристики по сертификату центральный камень 0.63 карат, цвет между H и I , чистота VS2, размер камня 8,5 х 4,2 мм.
В оправе 1 см х 0,5 см. Второе кольцо две маркизы 5 х 2,5 мм, и шесть круглых примерно от 1,3 до 1,8 мм, общей каратностью примерно 0,23.
Бриллианты изумительно играют, даже самые маленькие и то искрами стреляются
320 долларов с доставкой
курс на август 2014 года :smile:

Добавлено спустя 4 мин.
Или loop с американского это может быть микроскоп?
Микроскоп даст уже более 10-кратного увеличения. У меня 30-кратный.
Стандарт ювелиров - 10-кратная лупа.
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Вот не пыль б/у :smile:


характеристики по сертификату центральный камень 0.63 карат, цвет между H и I , чистота VS2, размер камня 8,5 х 4,2 мм.
В оправе 1 см х 0,5 см. Второе кольцо две маркизы 5 х 2,5 мм, и шесть круглых примерно от 1,3 до 1,8 мм, общей каратностью примерно 0,23.
Бриллианты изумительно играют, даже самые маленькие и то искрами стреляются
320 долларов с доставкой
курс на август 2014 года :smile:
А где , если не секрет вы так дешево урвали такое колечко?
Бриллиант настоящий или улучшенной частоты?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или улучшенной частоты?
нет
я не рискую брать улучшенной чистоты, нет опыта ни своего, ни чужого, и вообще ни разу не видала живьем леченые камни.
так все там же , на ибей :smile:
Продавец был не "бриллиантовым", на тот момент имел отзывов примерно 400 и 3 года работы (сейчас он больше года ничего не продает), но 98% его продаж были на 5-20 долларов всякая мелочь, редко 50-70. А на 300 долларов за всю историю у него только 2 покупки, мое кольцо и кто-то запчасть какую-то купил. Имхо частник прод был.
Мы с ним плодотворно общались, хороший человек. Я ему еще после получения кольца лекцию написала, почему нельзя дорогой товар отгружать первым классом :smile: Можно без товара и без денег остаться. Впрочем, такую же лекцию читала одной милой девушке, от которой получила в свое время наборчик серьги и кулончик.
У частников, да еще которые не грузят за пределы штатов, опыта нет особо, грузят первым классом не задумываясь. Вообще, конечно, первым классом рисковать не стоит. Это я аферистка :D несколько посылок с брюликами фестклассом получала.
Но тогда хотя бы первый класс и по штатам отслеживался, и у нас внутренний трек хоть хреновенький, да был. А сейчас-то вообще беспредел, ни там, ни тут никаких следов не найдешь.
Впрочем, нашей почте и трек не помеха, сперли влегкую кольцо с брюликками на 1 карат, чтоб их приподняло да треснуло!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    551.9 КБ · Просмотры: 141
M

mikhailspp

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день, форумчане, планирую заказать кольцо на сайте brilliance com
к сообщению приложен скриншот с планируемым заказом
Кто что скажет и посоветует?

Приобрели кольцо через brilliance? Оплата картой с сайта? Доставка через кого была?
 
S

sholpanel

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
KZ
Здравствуйте, форумчане! Знатоки, подскажите пожалуйста, стоит серьезный и срочный выбор кольца между характеристиками (у обоих есть сертификат GIE):1) Metal Purity - 14ct white gold hallmarked.
Diamond Weight- 1.09ct exact measurements of diamond are 6.38mm x 4.02mm.
Diamond Shape- Round.
Diamond Colour- E.
Diamond Clarity- SI2-SI3 clarity enhanced.
Total Weight Of Ring- 1.9 gram
2)1.01 Carat - Diamond measures 6.29 mm x 6.26 mm x 3.91 mm, secure four claw setting. Very well cut diamond with excellent symmetry!!!
- Size M1/2
- 14 Ct White Gold
- Weighs
2.1 grams
- Clarity VS1/VS2 clarity enhanced.
- Diamond Colour H-I visible yellow tint.

Но дело в том, что второе кольцо на 150-200 долларов дороже и на него уже есть покупатель. И мне предлагают первое, но как мне кажется, оно проигрывает второму. Надо дать срочно ответ. Спасибо за помощь)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Второй камень выше чистота, но за счет лечения камня, а цвет с видимой желтизной по описанию.
У первого камня ни слова про огранку и симметрию, а чистота si3 может предполагать видимые глазом включения, а какие именно Гиа указывает в сертификате. Одно дело уголь, другое перья-облака. Хотя гиа откровенно плохое не сертифицирует.
Но вы написали сертификат гиЕ. По ошибке? Или кто это такие?
Брать ли леченый камень дело личного предпочтения, у него высверлены загрязнения и пустоты заполнены спецсоставом.
Так что однозначно на ваш вопрос ответить нельзя, надо смотреть все параметры камней и сравнивать,в идеале глазами бы увидеть, но вы не написали возможно ли это для вас. Оба камня имеют свои особенности, что для вас более примлемо решать самому.

Добавлено спустя 12 мин. 12 сек.
Сорри, вношу поправки, проглядела. Оба камня леченые! Но при этом даже после лечения у первого камня осталась низкая чистота, какой же был исходный камень в таком случае можно только гадать, если и лечение не помогло.
И сертификат не гиа у них. Гиа,помнится, леченые камни вообще не сертифицирует. Кто-то косит под них.
 
S

sholpanel

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
KZ
Извините, а как узнать, что камень леченный? Сертификаты прилагаю

Добавлено спустя 32 мин. 28 сек.
Увидеть вживую не могу, так как они продаются в Англии. Есть только фото
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 81
  • Page1.jpg
    Page1.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 61
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так в характеристиках указано, что clarity enhanced.
Чистота улучшенная. В просторечии леченые камни.

А вот сертификат этого GIE, похоже я была права, предположив, что это закос под ГИА.
Гугл навскидку выдал

Геммологический институт Европы (GIE) - опасный двойник GIE

Не так давно на просторах СНГ начали появляться бриллианты с сертификатами GIE. В основном это камни с модифицированной чистотой (Clarity Enchanced) и искусственным цветом.
В этих бумагах наряду с геммологической оценкой присутствует так же оценка стоимости бриллианта или ювелирного изделия - обычная практика для оценочных репортов (appraisal), занимающих низшую ступень в рейтинге доверия.
Подобные документы, как правило, не интересуют ни нас ни наших покупателей, но в данном случае, мы не можем обойти эту ситуацию стороной.
Аббревиатура GIE на этих "сертификатах" расшифровывается как Геммологический институт Европы (Gemological Institute of Europe), а сами бумажки недвусмысленно напоминают сертификаты GIA - Геммологического института Америки. В логотипе "института Европы" используется, практически, аналогичный шрифт и, до неприличия, похожая эмблема.
Интересная деталь, несмотря на то, что домен GIELab (т.е. сайт "института") зарегистрирован только в декабре 2013 года, на некоторых страницах мы можем наблюдать вот такой копирайт: (c) Gemological Institute of Europe 1969 - 2014 (скриншот). Естественно никакой информации о существовании такого "института" до 2014 года в интернете не найти.
Каким образом можно одновременно давать оценку в долларах и в фунтах при постоянно меняющихся курсах для нас это загадка.
К сожалению, в связи с очень ограниченным ареалом распространения "сертификатов" GIE, реакции со стороны GIA на эту аферу пока нет. И этим активно пользуются нечистоплотные продавцы ювелирных изделий и бриллиантов.

А вот хорошая статья по сертификатам вообще, какому насколько можно доверять

Добавлено спустя 1 мин.
И кто в Англии их продает? Магазин? Частное лицо?

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Не спешите с покупкой, потратьте недельку на чтение темы, многое прояснится и вы будете точнее ориентироваться.
 
S

sholpanel

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
KZ
Большое спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пожалуйста ))
Но я вам вопрос задавала.
На ваши вопросы я отвечала обстоятельно, гуглила, копировала.
А вы на мой не стали отвечать...
 
S

sholpanel

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
KZ
Пожалуйста ))
Но я вам вопрос задавала.
На ваши вопросы я отвечала обстоятельно, гуглила, копировала.
А вы на мой не стали отвечать...

Ой, извините, с полученной вами информацией голова как-то переключилась))
Это на Ebay английском частный продавец, занимается продажами ювелирных изделий и отзывы 100%. Просто заинтересовала низкая стоимость кольца 900 фунтов стерлингов и большой камень с хорошей чистотой.
Отдельное Спасибо Вам за ваш труд и исчерпывающие ответы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ссылочку на прода бросьте, пожалуйста.
Чтоб в теме была. Мало ли пригодится вдруг кому для сведения.
А если видите большой хороший камень и недорого, ищите сперва причины придирчиво.
Я не хочу сказать, что на ибей вообще нельзя купить такой камень недорого, но это исключение, а не правило.
 
S

sholpanel

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
KZ
http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2562
Извиняюсь за задержку) Вам еще раз спасибо. Просмотрела Ибэй, там мало камней без лечения, и чистота низкая по приемлемым ценам, вы правы. Но те, исключительные случаи, надо постоянно мониторить, что довольно сложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live