• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
Пришло мое, шло 2 недели, фотки потом так как сам улетел по работе на край РОССИИ.....
Пришло почтой Priority Mail International Parcels.
А сегодня пришло на почту письмо типа оставить отзыв о покупке
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мучался с фотками
Не зря. У меня так не получится :) Очень хорошо уложились с такими параметрами камня!
Поздравления с удачной покупкой!
А сертификат чей у камушка?

Добавлено спустя 36 сек.
Ждем. Приезжайте. Показывайте :)
 
А

Аккаунт удален

Guest
Не зря. У меня так не получится Очень хорошо уложились с такими параметрами камня! Поздравления с удачной покупкой! А сертификат чей у камушка?
Спасибо, сертификат GIA.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа!
Вопрос большой, кто смотрел сам номер на рундисте и чем? я пытался увеличительным устройством, китайского производства с большой надписью 60х. Итог: мелькнуло туманно цифра и все. больше не видел. а любопытство гложет.
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Выручайте специалисты! Ищу колечко в пределах 700 у.е. Камушек чистота не ниже SI1, цвет - бесцветный (как я понял это D,F,G,H)? цвет золота желтый или комбинированный. Может кому попадались интересные лоты в последнее время. Порекомендуйте.
PS: из проверенных я так понял thediamondfactory отправляет в Россию?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
правильно поняли
прекрасно уложиться можно в 700 на красивое кольцо
кто смотрел сам номер на рундисте и чем?
микро микроскопом китайским :) на 45х . Вы поворачивайте слегка рундист под разными углами, поймаете угол и увидите четко.

Добавлено спустя 37 сек.
мелькнуло туманно цифра
там их много, цифр
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
там их много, цифр
Увидел!!!
Немного ритуальный плясок и все ок. но я скажу вам, дело еще то. тут обещали электронным микроскопом глянуть. с фото, фото выложу. там можно до 0.001 мм смотреть. Так что уж я точно все увижу.
Да, пришлось увеличь кольцо, косвенно выявил, что пальчик которому предназначается потолще немного. Увеличение с запайкой без вынимания камня. Бриллиант проверку на вшивость прошел. был бы не бриллиант, все. а так сияет, радует глаз.
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Сделал заказ! Сегодня оплатил, буду ждать, по прибытию - отчет
 
R

rinib-2006

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день уважаемые дамы и господа, у девушки скоро день рождения, и поэтому встал вопрос о покупке ювилерного украшения с бриллиантами. Поискав по форуму наткнулся на сайт thediamondsfactory.com, выбор пал на подвеску с бриллиантами http://www.thediamondsfactory.com/Products/ProductDetail.aspx?productid=59289. Решил что у подвески будет чистота VS, цвет H-I, металл самой подвески 14К желтого золота, с 10К цепочкой из желтого золота. В связи с этим возникло пару вопросов:
1) На самом сердце я так понимаю налеплено все из бриллиантов, и если вес указан 0.25 ct, не будут ли они микроскопическими, т.к. их там много, или там используются другие камни(сапфир и т.д.)
2) Правильно ли я подобрал параметры, т.е. с чистотой и с цветом, если изменить параметры в худшую сторону, то отразиться ли это явно на внешнем облике самой подвеске
3) Предполагаемая дата вручения 10 января, успею ли я, если поросить отправить их емс.
4) И как обстоят дела с кражами, вытаскивали у кого нибудь ювилирные украшения.
Заранее огромное спасибо за любую помощь!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если вес указан 0.25 ct, не будут ли они микроскопическими
если Вы знаете количество камней в изделии , можно глянуть по табличке их диаметр . Таких табличек соотношения массы и диаметра бриллиантов в инете много.
Но у вас багет, таких таблиц не найдете, проще спросить у саппорта сколько камней в подвеске и размеры камней. Тогда сможете более четко определиться.
подобрал параметры, т.е. с чистотой и с цветом
На маленьких камнях особенно заметить разницу на 2-4 параметра в надцвете почти невозможно, человеческий глаз не уловит (речь не идет о камнях заведомо желтого оттенка).
успею ли я, если поросить отправить их емс.
Сообщите саппорту о дате, главное, чтоб камни были в наличии, может вам посоветуют кукую-либо замену при отсутствии.
вытаскивали у кого нибудь ювЕлирные украшения.
Статистику что-ли хотите:) так ее у почты России даже нет.
Я Вашу тему перенесу в общую. Здесь затеряется со временем.
И да, имейте в виду, что багет дает много блеска и сверкания, больше, чем круглые камешки, а вот играют разноцветьем как раз лучше круглой формы.
 
R

rinib-2006

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо большое Vega за отзывчивость. Вы спасаете многих на этом форуме. Но можно еще один вопрос. Еще присматриваюсь к сережкам http://www.thediamondsfactory.com/Products/ProductDetail.aspx?productid=59967 . Можно узнать про тип их крепления(backing). Что значит каждый из них backing, push back, screw back. Какой лучше из них будет выглядеть и надежнее. Заранее спасибо за ответ
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это застежка-гвоздик, на него надевается круглая пластинка с загнутыми краями с отверстием в центре
Это аналогичная застежка-гвоздик, но с резьбой под винт (screw - винт) , она надежнее.
У нас золотые серьги-гвоздики делают практически всегда на резьбе, в тех же штатах дорогие серьги с бриллиантами без резьбы. Я на своих серьгах вынуждена была заменить безрезьбовые кругляшки на силиконовые "втулки", т.к. родные держали слабовато и я рисковала потерять серьгу, если не обе.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Vega2, прошу помощи как у большого специалиста по TDF :)

Заказал вот такое вот колечко.
http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=58509&shankvariantid=57830&shankshapeid=9

Срок оформления заказа 11 октября 2012 года.
Хотел кольцо как на картинке. Соответственно в графе "Select. Metal" указал "White Gold".
Срок 2-3 недели меня устраивал.
26 октября дергаю поддержку на предмет состояния. Ответ радует - кольцо на финальной стадии и будет отправлено на следующей неделе.
Ок. На всякий случай уточняю насчёт того, чтобы оно было как на фото.
Ответ меня несколько загнал в ступор
Unfortunately, this Ring that you have ordered is in White Gold and does not have the Yellow Head. If you wish to get this in Yellow, we might have to push the dispatch time by one additional week. Please do let me know what option would you like to have.
Странно. Может у меня логика конечно хромает. Но в принципе не критично. Готов ещё неделю ждать (дело было 27 октября).
Прошло 2 недели. Ни ответа ни привета. Снова пишу и говорю, что беспокоюсь о состоянии своего заказа.
9 ноября получаю ответ

Your order is processing as normal. I understand that on your order you switched the ring band metal type at the very end of October. Doing this has pushed off the date of when the ring will be received for we had to make a whole new ring. We are expecting it to be finished by middle of next week and we will be able to send it out to you then. As soon as we send the ring out to you I will send you the tracking number so that you can track it in the post.
Сегодня 14ое (у них только утро). Планировалось подарить супруге на ДР 5 декабря. Закладывал срок в 2 месяца.
Не подскажите, как лучше поступить? А то начинаю переживать по срокам доставки и 45 днями в Paypal. (просто Вы с ними как то работали и наверняка лучше сможете подсказать, что лучше сделать в данной ситуации).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dchumach,
У меня впечатление, что вы с суппортом где-то не поняли друг друга. Они заменили оформление кольца по Вашей просьбе, что привели к изменению сроков.
Попросите перевести ваши письма и ответы на них человека, который отлично владеет английским.
Вы ссылались "хочу, как на фото", но на странице товара независимо от выбора цвета и каратности металла, можно увидеть два вида фото (нажав вверху кнопку выбора в левом верхнем углу) :
1. белое кольцо и желтая вставка
2. желтое кольцо и белая вставка.
На какое из них Вы ссылались?

Имхо при заказе и/или общении произошли непонятки. надо разобраться окончательно, что именно Вы хотели, на что заменили, и что в итоге делают :) Я с английским на "вы" . И не видела ваших писем суппорту.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Ring that you have ordered is in White Gold and does not have the Yellow Head
это кольцо, что вы заказали в белое золото и не имеет желтые головки.

Вот тут я не поняла. Точнее поняла, что вы заказали кольцо в белом золоте без желтой "головки".
Ноги откуда-та с заказа растут что ли?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
При формировании заказа выбрал "White Gold"
Письмо что писал, когда выясняли обстоятельства
Hi Esther!
Thanks for the answer.

I’ve ordered ring and chosen variant “white gold”. But I need ring like on photo: mixing gold (white and yellow gold).

Will it be as it is on a photo in site?
интересует в первую очередь сроки (обещают неделю и тянут дальше) и что делать с оплатой - диспут на 45ый день открывать или не стоит?

P.S. Про головку в заказе я не нашёл упоминания :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
But I need ring like on photo: mixing gold (white and yellow gold).
Но у них два варианта миксинга:
1. белое кольцо и желтая вставка 2. желтое кольцо и белая вставка.
Вы акцентировали, какой именно вариант Вам нужен?
Ведь и на сайте ДВА фото вариантов "смешения".
интересует в первую очередь сроки (обещают неделю и тянут дальше)
У меня было аналогично, затянулось поступление с биржи выбранного мною камня, и в итоге я попросила вернуть тогда деньги , мне предложили замену камня на похожий и дали скидку 50 долларов в качестве компенсации наверно :) И в течении недели сделали и отгрузили.
Начет диспута решайте сами, но магазин имхо порядочный, я бы не стала, на крайний случай на чардж бы рассчитывала, если что. Но решайть сами как Вам поступить.
ps я кстати так и не поняла что на что Вы заменили, и какой дизайн в итоге Вам делают. А Вы знаете? уверены, что поняли друг друга? Может "на пальцах" с ними поговорить, типа хотел белого золота само кольцо , а камень вставлен в желтое золото. Или, кольцо из желтого золота, а камень вставлен в белое золото. Как-то так..
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вы акцентировали, какой именно вариант Вам нужен?
Конечно. Перестраховался и фото отправил в письме :) в октябре.
У меня было аналогично, затянулось поступление с биржи выбранного мною камня, и в итоге я попросила вернуть тогда деньги , мне предложили замену камня на похожий и дали скидку 50 долларов в качестве компенсации наверно И в течении недели сделали и отгрузили.
Пришлось тоже уже письмо отправить с просьбой или выслать сегодня - максимум завтра или буду простить их вернуть деньги (кольцо нужно 5 декабря :( )

P.S. Фото которое отправлял в октябре
DFSSRB004_RND_D.jpg
думаю, что тут уж ошибиться сложно :)

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Vega2, спасибо за подсказку. Если придёт и не буду требовать возврата (просто 5го потолок :) ) - то отчёт с меня. Спасибо за участие и подсказки.
Про чардж тоже думал, наверное Вы правы (просто у чарджа есть количество возвратов и как то не спешу ими пользоваться)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

ldr

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Moscow
очень и очень интересные темы вы тут затрагиваете. :lol:
а можно где-нибудь купить кольцо-оправу без камня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live