• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот только для bidders within the United States

V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Господа, возникла такая ситуация:

Есть интересный лот в calumetphoto store на eBay. Особенностью этого магазина является то, что они не шипают за пределы США, даже на адреса шипито и пр. По идее, стоило бы воспользоваться услугами посредников, но цена лота на данный момент в районе 500$ и 0 bids за пару дней до конца, и может подняться раза в 2-3, а я могу поставить максимум 1000$. Посредники же работают только после того, как средства поступят на их счёт, а процедуры возврата, как я понимаю, у них нет, так что имеется большая вероятность того, что я переведу посреднику 1000$ и проиграю лот, а больше пользоваться услугами посредника я не планирую, да и хотелось бы доставать деньги уже после победы в аукционе.

Есть момент в описании магазина:
Payment
We also accept Visa, MasterCard, American Express, and Discover. If you'd like to pay with any other means than PayPal, email us at ebay@calumetphoto.com .
All winning bidders outside the U.S. and Canada who do not have a PayPal verified address should contact us to arrange for acceptable payment. All payment arrangements should be made within five working days of the close of the auction or purchase.

Получается, что у меня есть возможность оплатить покупку своей картой, сославшись на то, что я в данный момент проживаю в США, и отправить товар на какой-нибудь американский адрес того же посредника?

И если такой вариант будет исключён, то как мне лучше поступить и какого посредника выбрать? Я слегка в замешательстве.

Спасибо за советы заранее.
 
T

tor5234

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пенза
v3rt
Что то ваши знания ни как не соответствуют статусу - Интересующийся.
Что значит что "Особенностью этого магазина является то, что они не шипают за пределы США, даже на адреса шипито и пр"
Что вам этот магазин про шопито говорит?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
да и хотелось бы доставать деньги уже после победы в аукционе.
Вот поэтому посредники и берут деньги вперед. :)
что они не шипают за пределы США, даже на адреса шипито и пр. По идее, стоило бы воспользоваться услугами посредников
Открою секрет, Шипито это тоже посредник. И у них есть даже адрес в США.
Получается, что у меня есть возможность оплатить покупку своей картой
Можете, только даст ли система вам сделать ставку?
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
tor5234
Не уловил юмора про статус
Магазин говорит - шипито нафиг.


Tr00tEHb

Открою секрет, Шипито это тоже посредник. И у них есть даже адрес в США.
Что, правда? То-то я думаю, мне оттуда посылки приходят..
Другой вопрос, что магаз прямо говорит - No international shipping, including freight forwarders within the U.S, и, почему-то мне кажется, что шипито уже примелькалось там со своим адресом.
Можете, только даст ли система вам сделать ставку?
Ну у меня есть в аккаунте адрес шипито, я могу сделать его праймери.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Напиши ему письмо, попроси отправить на адрес шипито, других вариантов не вижу, все твои ставки без договоренности он будет удалять.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
поставь другой шипитошный адрес - в орегоне или еще где. иногда проходит такое.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
поставь другой шипитошный адрес - в орегоне или еще где. иногда проходит такое.

Хм, стоит попробовать, спасибо!
В шипито пишут, не указывать их номер телефона в инфе, посему вопрос: а часты ли случаи того, что продавец звонит покупателю по телефону с какими-нибудь вопросами? Это на случай того, что я напишу телефон от балды.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Да, господа, подскажите пожалуйста, assisted purchase у Шипито работает с аукционами?

этом случае, меня радует возможность оплачивать услуги посредника пэйпалом.
 
Y

yukra

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
МО
v3rt я интересовался этим вопросом относительно ебайтудея (русский посредник), так вот они в письме мне написали что в случае если аукцион проигран то можно спокойно вывести деньги обратно
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Значит, итоги такие:
Обращаться к посредникам не стал, решил попробовать свои силы. Выиграл лот за хорошую цену, но, как и ожидалось, заплатить своим аккаунтом в paypal не смог- биллинг российский. Написал продавцу, мол, хочу купить на американский адрес, я - честный байер, etc. Мне ответили , что обычно они такие лоты делают us-only, дабы не было проблем с возмещениями/ремонтом и пр, но если мне уж очень хочется, то они могут продать мне товар, но деньги перевести только через банк (wired transfer) и шип только на штатовский адрес.

Отсюда вопрос:
будет ли такая покупка считаться сделанной через eBay? Продавец серьезный (eBay-представительство крупного магазина), присвоил собственный внутренний номер для транзакции, короче, сомнений в том, что мои деньги попадут куда надо нет. Другой вопрос, будет ли сделка защищена eBay на случай проблем (потеря груза, несоответствие и т.п.)? Продавец сделку на площадке аукциона не отменяет, висит как awaiting payment.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live