• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
raiser, то судебное решение укладывается в 0,5 % оправдательных приговоров, относительно дел, направленных в суд с обвинительным заключением. Если уголовное дело попало в суд пиши пропало. А обычно бывает так, потратился человек на юриста, плюс еще суд столько же присудит выплатить штраф, штрафы по этим делам не превышают 3-5 тыя $, так что бьются по делам в основном из-за принципа не получить судимость. Люди у которых нет денег на юристов во всем признаются и идут на особый порядок, надеюсь что суд штраф выпишет 1000$ и плюют на судимость, как тот на видео дизайнер из новочеркасска. Он сам до сих пор не понял, что его развели.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
DT-TS, )) несмотря на то, что следственный комитет, прокуратура, налоговая, суд и многие многие др., являются разными органами, но они являются всё таки одним органом. :D . Включая адвоката. Исход дела зависит как и от профессиональных качеств адвоката, так и от его знакомств с судьёй, прокурором как минимум. Нууу... (тут форум политика и баны- бананы кругом) думаю вы меня поняли. Подробней описывать смысла не вижу
 
S

STSNPI

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Закон не запрещает ввоз СТС по частям и дальнейшую их сборку на территории РФ. Сборка и разборка ввезенной вещи не приводит к её уничтожению или повторному изготовлению.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Извините у меня есть такой вопрос
Заказал камеру.
Она без проводная сигнал передается по радио каналу но на момент заказа я не знал об этом законе. Камера еще дошла но в связи с тем что был перепутаны индекс она долго гуляла с почты на почту а с пустя 2 недели она уехала в Москву.
Приносили повестку что мне нужно явится на таможню. НО поскольку я сменил место жительства я в ней не расписывался. Что мне делать? Камера
 

Вложения

  • загруженное (1).jpg
    загруженное (1).jpg
    3.9 КБ · Просмотры: 140
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Что то непонятно. Эта камера не является СТС. Таможенники занимаются самодеятельностью.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Мне просто прислали телеграмму в ней было сказано что явится для дачи показаний
Что посоветуете .
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я бы позвонил и спросил в чём причина вызова. Далее по обстановке. Если чувствуете в себе силы, то можно пободаться. Если нет желания общаться, то пошлите их подальше. Если бы это было СТС, то являться для дачи показаний ни в коем случае не следует. Никаких разговоров и переговоров. Сразу забыть. А тут какие то непонятки. Может вместе с камерой было ещё что то в нескольких экз.?
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
С камерой больше не чего не было. А если я туда приду мне дадут эту посылку а я им тип не заказывал это не мое. Прокатит?
Я и от камеры готов отказаться.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если от камеры готов отказаться (жалко, :cry: ), то никуда не ходите, забейте на всё болт. Почитайте этутему и вам всё станет ясно.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Я прочел но ничего для себя не вынес нового. Мне можно после этого будет дальше покупки или нужно скрываться что делать то ???
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Зачем скрываться? Живите своей жизнью и не обращайте внимания на всякие разные "приглашения". Твёрдо уясните себе, что только вы сами можете оговорить себя. А если учесть, что эта камера и вообще не является СТС, то и опасаться нечего.
Надо же, вот ведь как запугали наш народ.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
А то что она работает по средствам радио связи?


Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Это не влияет на отношение к стс
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Нужно посмотреть на частоты. И заодно, в той теме, что вы успешно прочли были приведены основные критерии СТС. Давайте внимательно посмотрим. И дайте ссылку на лот.

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Вероятнее всего таможня хочет найти криминал в том, что сей девайс не прошёл сертификацию в РФ. Недавно они заводили дело на чела, который купил несертефицированный смартфон "Моторолла". Но такие камеры я видел в свободной продаже в магах электроники. Там можно и найти подходящий сертификат (если он вообще есть).
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
1.2Ghz Wireless MINI High Sensitivity Camera Video Receiver Radio AV Security 380Tv Line 59.4 degrees IP Camera LGDW69 это точное название.

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
http://m.aliexpress.com/item/1855291736.html вот та самая сылочка.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Михаил а ты не смог бы мне помочь обьяснить мне, где искать эти сертификаты
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Насколько я понимаю (нужно уточниться у спецов), используемый диапазон частоты не разрешён в России.

Такая же досадная неувязка бывает с покупкой GSM сигнализацией. Если в лоте стоит 1,2 Ghz - то увы, не для России. На коробке наверняка указан этот частотный диапазон, что естественно напрягло таможенника, поскольку сей девай не подлежит ввозу. По штрафным санкциям нужно смотреть законодательство и практику. Вывод: забудьте про эту камеру.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
И последний вопрос по поводу того как себя вести если они все таки меня найдут потому, что на почту мне частенько приходится заходить.
Или не стоит совершать сделки какое-то время
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да ради бога. Пускай находят. Для привлечения вас к ответственности нужны доказательства. Без этого любое дело разваливается в суде. Доказательством могут являться:
1. Ваше признание (чего делать нельзя). На основании ст. 51 Конституции РФ вы имеете полное право не свидетельствовать против себя или своих близких. Достаточно просто молчать. Вы ничего не заказывали и ничего не знаете.
2. Ваша подпись на почтовом извещении, свидетельствующая о получении посылки. Поскольку вы получать посылку не будете, то и подписи не будет.
3. Перечень ваших заказов на Али (список заказов), подтверждающий, что именно вы заказали эту камеру. Так как этот заказ вы не можете убрать из списка заказов, то необходимо на всякий случай (были случаи изъятия компов при обыске) удалить из компа, планшета, смартфона все данные о регистрации на Али. Лучше вообще убрать технику месяца на 3 из дома или отформатировать диски. Простое удаление не помогает, так как данные восстанавливаются на раз.
Если этих доказательств таможенники или оперативники не добудут, то и дела никакого не будет. Поэтому смело заказывайте дальше всё что хотите но временно с другого места.
 
I

ivankzn

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо за помощь теперь я спокоен.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Тут еще один вопрос естьFull-range all-round Wireless Signal Detector and Camera Lens Detector Monitor CC308+ это же не подходит под статью ? Можно заказывать
 
ПростоТышка

ПростоТышка

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
А где вообще можно посмотреть правила по которым решается является ли устройство специальным или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live