• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Личный кабинет и Диспут на Алиэкспресс

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А наали можно настроить оплату в баксах?
Конечно.

94a159b8a4.jpg

В этом случае при оплате рублевой карточкой оплата пройдет по курсу вашего банка.
Только есть одна особенность (в разных банках может незначительно отличаться). В момент оплаты банк замораживает чуть большую сумму. А сама оплата по факту совершается в течении нескольких дней, и окончательно оплата завершается через 3-5 дней, по курсу который наступит на момент оплаты. А курс этот может вырасти или упасть, и тогда либо вам вернут лишне снятые с карты деньги, либо доснимут недостающую сумму (даже если там будет овердрафт).
Этот способ всегда был выгодней, кроме случаев активного роста валюты. Если доллар за 3-5 дней вырастет на 3 и более рублей, то получится не выгодно.

А когда валюту выбираете рубли, то баксы конвертируются по курсу Али в рубли (курс как правило невыгодный). Но зато али выставляет счет в рублях, и сумма уже не поменяется независимо от будущих скачков валюты.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Спасибо, понял вас. Этот нюанс со списанием я знаю.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Вопрос возник с обостренным спором - администрация али предложила 2 варианта на выбор - частичный возврат и полный (с отсылом товара обратно). А где писать о моем выборе? Просто в свободной форме написать в "ответить сейчас"?

pamifccq.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zaelcovsky, нажмите ответить и увидите, будет выбор или текстовое поле
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Там выбора нет, это и напрягло. Я просто текстом ответил какой вариант выбираю, это ушло в историю спора внизу страницы. Этого достаточно?

pytlzxpl.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zaelcovsky, видимо да, раз другого выбора нет
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Привет всем подскажите как вернуть деги за штраф от таможни. Ситуация такая купил Мобилние .на Али. Предварительно написал проду чтоб он правильно указал цену Мобильника в декораций. Пришёл Мобильник со штрафом от таможни 45$ есть у меня квитанция об оплате хитрый Гаврила указал цену 20$ вместо 105$ я ему написал отсконировал квитанцию и показал иму предложил ему я 20$ налог как это я должен воплотить а он штраф за не верно указоную сумму 25$ он согласился попросил мой адрес палки чтоб вернуть 25$ я ему дал и тишина возврата нет подскажите как заставить его воплотить штраф .квитанция есть прозьбо при заказе есть.фото упаковки тоже есть где указоно 20$ как грамотно мне все оставить чтоб вытянуть Денги с него? Бывалые подскажите. Охота наказать за такое видь я просил его и предупреждал а он на все положил извините за мой русский я с Йзрайля
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я так понял вариантов нет получить с него штраф?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Диспут, куда все изложить. И негатив ему поставить. Может тогда начнет шевелиться.
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
ок так и сделал но негатив пока нет возможности написать при открытом споре
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
В последнее время не могу войти в аккаунт.
Причина - не видна капча.
Иногда вводя логин и пароль захожу без капчи.
Но часто сразу вылезает пустое место капчи и дальше облом.
Пришлось даже через штрих код заходить сначала на смарте, потом уж на ПК автоматом зашел (нашел этот способ на просторах Инета).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У них же сейчас капча без цифр. Бегунок тянешь вправо и входишь.
 
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
Господин Михайлов, поскажите. Купил товар, прод дал трек, который не трекается 40 дней, на 41 день, открыл диспут, а прод САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! продлил срок доставки еще на 30 дней. Раньше такого не было, это новые правила? И как с этим бороться? Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Игорь33, Это было всегда (ну или как минимум последние года три точно), время продавец может продлевать до 120 дней точно. И бороться с этим не нужно. Покупая в Китае с дешевой доставкой нужно быть готовым ждать посылку хотя бы пару месяцев (по правилам Али гарантированный возврат за недоставку идет с 60-ти дней минимум, а для России даже с 90 дней)
40 дней - это вообще не срок для посылки из Китая в Россию (про Украину не скажу, но к нам посылки идут по 60-90 дней запросто, зависит от вида отправки).
Ждите, времени прошло совсем не много.
 
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
Но как быть с защитой покупателя? (45 суток). Если я пропущу этот срок, открыть диспут и вернуть свои деньги станет невозможно? Или я неправ? Сейчас прод просит закрыть диспут, открыть его вновь нельзя, как быть?
Так, вроде разобрался сам. На продленное продавцом время доставки (еще 30 дней), если я правильно понял, продлевается и срок защиты покупателя. Непонятно что со сроком открытого диспута. Этот срок тоже продлевается?
Господин Михайлов, можете подтвердить или опровергнуть мои домыслы? Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но как быть с защитой покупателя? (45 суток).
Э.... Это вы откуда взяли 45 дней? Защита действует пока тикают часики продавца, и еще 20 дней после того, как часики перестали тикать. А часики тикать буду у вас еще 30 дней минимум, а значит у вас еще есть 50 дней защиты.

Но вы уже что ли открыли диспут? Тогда ой. Диспут по любому закроют раньше, чем придет товар. Вы сами себя лишаете защиты, открывая диспут на ранних сроках.
 
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
То есть купил товар, получил левый трек, и жди 60 дней рефаунда? Сколько он может так продлевать срок? Если я закрою спор, возобновить его уже не получиться? Причина будет другая, сейчас "посылка не отслеживается" будет "неполучение"
Про 45 дней, даже на странице отслеживания заказа, всегда вроде так было,,К тому же, на странице купленного лота, продавец гарантирует возврат, если товар не пришел за 45 дней
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
То есть купил товар, получил левый трек, и жди 60 дней рефаунда? Сколько он может так продлевать срок? Если я закрою спор, возобновить его уже не получиться? Причина будет другая, сейчас "посылка не отслеживается" будет "неполучение"

Не надо ждать 60 дней рефаунда. Надо ждать 60 дней посылку. левые треки дают по многим посылкам (отправляют неотслеживаемым и дают левый трек), но посылки чаще всего все равно доходят. Ждите хотя бы 60 дней, а потом уже открывайте диспут. Срок продавец может продлевать не знаю до скольки, у меня продлевали до 120 дней. А диспут открывается только один раз.Вы открыли диспут раньше времени, и тем самым навредили себе. Продавцу теперь достаточно сказать в диспуте что он все отправил (или что но повторно отправил) и что надо ждать, и диспут закроют задолго до прихода посылки.
Я сам давно не пробовал, но раньше повторно диспут нельзя было открывать. Может быть что то изменилось, я не могу сказать точно.

Про 45 дней, даже на странице отслеживания заказа, всегда вроде так было
Всегда? 45 дней защита была на пайпал, но это никак не относится к алиэкспресс. На али у каждого продавца свой срок, который можно продлевать. Нет фиксированного времени защиты, все зависит только от продавца.

К тому же, на странице купленного лота, продавец гарантирует возврат, если товар не пришел за 45 дней
Если продавец сам такое написал, то в диспуте укажите на это и даже приложите скриншот. Но это не жесткое указание, это добрая воля продавца, и администрация али может не принять это во внимание.

В общем удачи вам в диспуте. И прочитайте статью про хитрости продавцов в диспутах, что бы не попадаться на их удочки

и может вот это
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Не могу найти вопрос по поводу пустой посылки.
Все ли правильно сделал ? Пришёл получать посыль, и решил открыть вместе с девушками на почте, и не зря посылка оказалась с коробкой но без телефона, составили акт о Вскрытие и все доказательства также направил в диспут центр али , теперь буду ждать , но с али я не знаю чего ожидать, так как всегда покупал на eBay и проблем за пять лет небыло. Есть варианты что мне вернут деньги и главное кто будет возвращать и не будут ли друг на друга показывать пальцем али и почта?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть варианты что мне вернут деньги и главное кто будет возвращать и не будут ли друг на друга показывать пальцем али и почта?
Тут только на кофейной гуще если погадать. Исход зависит как от грамотности переписки в диспуте и полноты представленных доказательств, так и от адекватности медиаторов али.
Если вдруг откажут, то сможете еще подать на чарджбэк в своем банке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live