• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил. Не хочет отправлять. Как лучше убедить? (+)

O

Oleg_1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Доброго времени суток всем. Выбрал товар - маленькая нашивка за 2,8 доллара + доставка ещё 2. Написал продавцу, попросил если возможно отправить с трек номером. Ответа нет. Ну нет так нет, невелика потеря, купил как есть по Бай ит нау. Через три дня получил письмо что продавец хочет отменить транзакцию с формулировкой: Due to the large number of items not received I no longer ship the the Russian Federation. I would be happy to ship to a mail forwarding service in the US but will not ship any item to the Russian Federation. I am sorry for any inconvenience this may cause but I can no longer afford to do business in the Russian Federation.
Возможно как-то убедить продавца всё-таки послать мне нашивочку? Как лучше действовать дальше? Насколько я понимаю, если я ничего не предприму в течении недели транзакция просто будет отменена и деньги мне вернуться. В первую очередь мне бы хотелось получить item. Если не получится какой отзыв ставить? Негатив вроде не за что, ну не хочет он отправлять в Рашу, имеет право. Позитив тоже не за что, отвечать на почту не хотел, исключить Россию из списка заранее забыл, и товар отправить отказался.
Спасибо.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ссылку на лот в студию
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переубедить вряд ли получится - прод несколько раз обжегся о нашу почту и больше не хочет. Отменить сделку пожно только нажав на ссылку в запросе на отмену (продавец пришлет). После этого все деньги вернутся на карту. какой ставить отдзыв - решать Вам, но не позитив точно.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Попробуйте предложить продавцу совершить сделку в обход eBay. Больше ничего не посоветую.
 
O

Oleg_1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

А смысл предлагать сделку в обход ebay если он боится что почта потеряет посылку? Или я что-то непонимаю?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну типа заинтересовать прода экономией на комиссионных. Мне этот совет не нравится.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
А смысл предлагать сделку в обход ebay если он боится что почта потеряет посылку? Или я что-то непонимаю?
Вполне может быть, что еВау дрючит продваца за то, что у него много конфликтов - ведь каждый "я не получил посылку" разбор на еВау-е это стресс. Впролне возможно, что если вы его убедите продать мимо еВау-я, и заверите в том, что не будете открывать диспут на Палке в случае если посылку потеряют на почте, и что для подтверждения отпавки будет достаточно лишь почтовой квитанции со стороны продавца. Одним словом, если Вы явно откажетесь от защиты своих прав со стороны еВау-я и Палки, то продавец может быть и согласится.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не факт. Я наталкивался на таких продавцов, которые отказывались принять деньги за товар простым переводм через paypal без выставления каких либо счетов. Вот не шлем говорят в рашу и все, ссори.

А будите надоедать письмами - так еще и пошлют по русски говоря.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Конечно, может быть и такое.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Что значит не шлет? Он до сих пор шлет в Россию (загляните в его другие лоты, стоит ворлвайд, без исключений + стоит 2 цены с трэком и без трэка).
Как писать раскрыто в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56431.html
Если наотрез откажется, я бы поставил жирный негатифф, т.к. прод не новичек, ну если уж жалко очень, то нейтрал.
 
O

Oleg_1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну так в том-то и дело что он до сих пор как бы шлёт. А после оплаты, через три дня пытается отменить транзакцию! То мы будем слать, то не будем, ломается как красна девица!
Akotov: Спасибо, эту тему читал. То есть вы предлагаете попросить его выслать мне инвойс за трекинк номер и пригрозить ему негативом, я правильно понял?
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Нельзя грозить негативом. Да и зачем это делать? Сами подумайте. Не хочет слать - не будет. Заберите деньги и оставьте отзыв, а потом забудьте о продавце.
 
O

Oleg_1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Короче сделал так: отказал в отмене транзакции. В объяснениях написал что готов доплатить за зарегестрированный пакет, просил выставить мне на это счёт. Не знаю прав или не прав я. Посмотрим что дальше будет.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По существу вы правы. Но продавец может не выставлять вам счет и не высылать товар. Но вы таки можете оплатить товар не дожидаясь счета. Опять же продавец может получить оплату но не выслать товар, тогда вам придется открывать диспут о неполучении. Продавец спокойно сделает вам рефунд. Итог тот же, что и в начале.
 
O

Oleg_1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавца заело. На любое сообщение теперь идёт стандартная фраза - "Я больше не шлю в РФ". И всё, больше от него ничего не добиться. Я так понимаю что открыв диспут о неполучении я подпорчу себе статистику и вызову подозрение, проще плюнуть на 7,5 долларов?
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Ну вот зачем было создавать тему. если сделали так, как сами захотели и плюнули на то, что говорили. Решайте сами. )))
PS: теперь пишите еще раз и просите вернуть деньги.)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live