• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Купил материнскую плату для ноутбука, как правильно начать диспут?

M

MagnitKrog

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста правильно начать диспут.
На Aliexpress купил материнскую плату для своего старого ноутбука. Около 30 долларов. Приехала плата, снял видео распаковки, и установки.
Запустилась, работала (после запуска и просмотра биоса видеозапись остановил), после загрузки виндовс прошло 20 минут, ноут выключился, больше не включался. От блока питания больше не стартовал, как будто бы вообще нет напряжения от БП.
После подключения батареи к ноуту, снова стартовал, но работа только от батареи.
Блок питания ноутбука заведомо исправен, на плате ноутбука после разъема прослеживается +19 вольт, и моя старая нерабочая плата от него включается, мигает светодиодами, а "новая" вообще не реагирует на БП.
Ноут всё так же, работает только от батареи, и батарею не заряжает (где то в схеме, условно говоря, не доходит напряжение до зарядки батареи). Ремонт на месте, если он возможен, обойдется минимум в 20-25 долларов.

Есть якобы гарантия от продавца, 2 месяца (60 дней с даты получения).
Хочу отправить продавцу плату назад, и открыть спор с возвратом товара и денег. На Aliexpress зарегистрирован примерно с 2012 года, но долго не покупал, и поэтому уровень "Серебряный".
Вопрос: Как правильно начинать диспут, кликать кнопку "Подтвердить получение товара", а потом начинать диспут или все же начинать диспут сразу, кликнув "Открыть спор"?
Второй вопрос: ваше мнение о успешности моих намерений, ваш прогноз? Беспокоюсь, ибо так сложилось, что 30 баксов для меня сейчас чувствительная сумма.
Любому вашему мнению, и вашим советам буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live