• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот продавец не отправляет,молчит

  • Автор темы Дима892243
  • Дата начала
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Все привет, купил лот за 2200$ в субботу на US адрес, оплатил в понедельник, в субботу продавец мне написал 1 сообщение мол оплати прямо сейчас и я успею отправить в субботу, я написал что денег у меня на карте не хватает, оплачу в понедельник он сказал ок, ну в общем и все я оплатил в понедельник, но он так и не отправил, писал ему сообщения он также на них не ответил. Хочу узнать как наказать продавца?, я так понял он не будет мне отправлять посылку, а если делать возврат денег то это 2 недели минимум, а тратить 2 недели в пустую из-за того что продавец не захотел отправлять, можно ли с него потребовать по мимо всей суммы моральный ущерб? , у него 100% отзывы 160 штук , конечно я испорчу ему статистику, но хотелось бы забрать у него деньги за его халатность, иначе так будет делать каждый продавец, если ему не понравится цена за которую купили лот.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Можно, обращайтесь в суд
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы проиграете судебное дело - у него ведь 160 отзывов и 100% рейтинг. Нечем оперировать.
Я вам предлагаю попросить друга купить у него лот за $2500, испортить ему рейтинг, а потом подавать в суд на массовое ограбление. Вот это 100%ный вариант.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
можно ли с него потребовать по мимо всей суммы моральный ущерб?
Да, проси в троекратном размере + рабство на пол-года.
А он с Вас истребует в пятикратном, за то, что в субботу деньги не оплатили. :ROFL:
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
А он с Вас истребует в пятикратном, за то, что в субботу деньги не оплатили
я не обязан оплачивать в субботу там не написано что в течение 24 часов, деньги я и так веру просто 2 недели и опять покупать, а если другой продавец откажется тоже отправлять после того как я оплачу , получается можно и месяц потерять, надо же продавца как-то проучить.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, вы задержали на 2 дня, он задерживает на 2 дня. Чем он хуже? У него дел меньше ваших? И проблем тоже? Ждите, у него ещё много времени на отправочку.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
вы задержали на 2 дня, он задерживает на 2 дня. Чем он хуже? У него дел меньше ваших? И проблем тоже? Ждите, у него ещё много времени на отправочку.
Я то жду, не хочу ждать 2 недели возврата денег вот и жду отправки, но он не отвечает на сообщения :( вот это меня и тревожит, конечно хорошо будет если он все таки отправит :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Он вам сказал "оплати в субботу и я успею отправить" - скорее всего он просто уехал ненадолго (командировка там или семейные дела...) Как вернется - вышлет.
Это ж частное лицо, а не фирма с кучей менеджеров и отделом доставки.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
А у него написано в течении какого срока он высылает?
не написано, но не неделя же, я оплатил через 2 дня и то потому что были выходные, и банк уже закрылся, я оплатил утром в 8 часов по его времени, сегодня пятница а он даже на сообщения не ответил :(
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, у него должно быть написано, везде пишут. Посмотрите в разделе "доставка" в лоте. Может там 10 дней указано, тогда ваш косяк целиком и полностью.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вас не смущает, что у прода 4-е июля выходной был и он мог свалить за город на праздник или еще куда-то? И поэтому и просил вас оплатить побыстрее,чтобы успеть отправить? А теперь ждите. 3 бизнес-дня для него пройдут только сегодня. ПН, ВТ и ЧТ.
А вы панику раньше времени наводите.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Вас не смущает, что у прода 4-е июля выходной был и он мог свалить за город на праздник или еще куда-то? И поэтому и просил вас оплатить побыстрее,чтобы успеть отправить? А теперь ждите. 3 бизнес-дня для него пройдут только сегодня. ПН, ВТ и ЧТ. А вы панику раньше времени наводите.
посмотрим, посмотрим... может и не раньше , может и пора уже :( так как обычно отправляли через 3 дня а тут купил лот за2200$ и неделя уже прошла. продавцу можно было по серьезней отнестись к продаже а то продать продал, а отправлять занят
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Так он и отнесся. Он же уже продал. А доставка его меньше волнует
так если я сейчас сделаю возврат он ничего не получит + потеряет( процент от суммы снимает Paypal) но когда деньги возвращаются мне возвращается вся сумма то есть он теряет деньги , с 2200$ ни меньше тысячи рублей, поэтому я его не понимаю
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Дима892243, Какой возврат сделаете? кто вам его разрешит сделать?
Вы, случаем, оплачивали не на прямую через палку и в обход ебей? Ну тогда вы попали на 2 штуки баксов
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, c чего это такой бред?

Добавлено спустя 53 сек.
Дима892243, вам возвращается сумма, которую получил продавец (т.е. минус комиссиия), +комиссия от пейпала. Продавец ничего не теряет.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
вам возвращается сумма, которую получил продавец (т.е. минус комиссиия), +комиссия от пейпала. Продавец ничего не теряет.
ну да вы правы он ничего не теряет, он просто делает возврат,а Sras и вправду бред сказали, деньги я то получу в любом случае если продавец не отправит , но хотелось бы все таки посылку а не деньги.
и все таки мой первый вопрос был как наказать плохого продавца, если он не отправит посылку, плохой отзыв это само собой, но время то потеряно зря хотелось бы еще как-то
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
как наказать плохого продавца
Пока он ничего плохого не сделал.
Will usually ship within 3 business days of receiving cleared payment
Не забудьте еще про cleared payment - это значит, что отсчет начинается с момента зачисления денег продавцу (а не с момента блокировки средств на карточном счете). Так что дайте 2-3 банковских дня своему банку (и банку получателя) на завершение транзакции по карте и лишь потом отсчитывайте дни на отправку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live