• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил часы, сломались,что делать?

M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Купил часы http://www.watchshop.com/mens-festina-watch-f16390-5-p99939624.html?altproduct=1
И вот после 2 х месяцев стал замечать, что они отстают. Потом начали останавливаться и совсем остановились. Пошёл в часовую мастерскую, там мне мастер сказал, что механизм хороший и попробовал поменять батарейку. Вроде бы батарейка японская, из самых дорогих. Ну в общем не пошли часы ни с этой ни с другой батареей. Что мне делать? Гарантия есть. Но как мне ей воспользоваться? Я написал в суппорт www.watchshop.com и ни ответа не привета. Что же делать???
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Купил часы http://www.watchshop...ml?altproduct=1
И вот после 2 х месяцев стал замечать, что они отстают. Потом начали останавливаться и совсем остановились. Пошёл в часовую мастерскую, там мне мастер сказал, что механизм хороший и попробовал поменять батарейку. Вроде бы батарейка японская, из самых дорогих. Ну в общем не пошли часы ни с этой ни с другой батареей. Что мне делать? Гарантия есть. Но как мне ей воспользоваться? Я написал в суппорт www.watchshop.com и ни ответа не привета. Что же делать???
У меня в городе отказались ремонтировать часовой японский механизм - также села батарейка, но оказалось - дело не в ней! Часы Lucien Piccard - проработали 2 года - неплохо, за 100 баксов)
 
M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
У меня в городе отказались ремонтировать часовой японский механизм - также села батарейка, но оказалось - дело не в ней! Часы Lucien Piccard - проработали 2 года - неплохо, за 100 баксов)

Festina как я знаю, швейцарская фирма. Но не в этом дело. Гарантию даёт магазин. Однако на мой вопрос о проблеме с часами и о возврате их по гарантии, ничего не отвечают мне. Что мне делать...
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Ну насколько я знаю ватчшоп присылают гарантийный купон в котором все написано, если потерял...то думаю что никак...Пиши им в Суппорт для уточнение подробностей
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
ManiMani, не знаю как конкретно с Festina, но по идее у Вас должна быть такая толстенькая гарантийная книжка с указанием адресов сервис-центров (в России в т.ч.). Позвоните туда и узнайте условия гарантийного ремонта. Если этого в ней нет, то позвоните в оф.представительства в Москве - уточните там.
В крайнем случае можно написать на оф.сайт Festina с описанием проблемы. Поможет это или нет я не знаяю, но хуже от этого точно не станет.
 
M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо за ответы. Мне ответили с супорта. Написали, чтобы я их вернул. Они их отправят производителю. Если виноваты они, то вернут все расходы. Осталось только правильно отправить. Ни разу не отправлял.
Dear , I am sorry to hear that your watch is not performing correctly. In order to resolve your problem we will however require the watch to be returned in order for us to undertake our own investigation. Can I please request you return the watch to us, via first international special delivery to the following address: SDK Returns PO Box 8174 Reading Berkshire RG6 9PE If you still have your invoice to hand, the top left corner is a return postage address. Can we please request you also fill in the returns form found at the bottom of your invoice. This will allow our team to deal with the issue faster. If however you no longer have your invoice simply enclose a covering letter containing your order number, as well as detailing the nature of the fault; as well as clearly marking your order number on the front. In some instances we may have to return the watch back to the manufacturer in order to take advantage of their technical department. If the watch is found to be faulty we will of course refund you for the expense of postage. Please note that we will only refund up to a maximum of О©╫15.00 for international postage if the watch is confirmed to have a manufacturing fault by the manufacturer. It is solely the responsibility of the sender to ensure that the correct carriage was used in conjunction with returning the item to ourselves. We will not provide any compensation for items that have been returned incorrectly via Royal Mail. We do apologies for this inconvenience and will endeavor to resolve this issue as swiftly as possible.

Какой именно почтой отправить? адрес есть в гарантии.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
75 фунтов и гарантия :) Некоторые купив "вашерон" у цыган с рук за 100$ верят, что они настоящие :)
Причём здесь Vacheron Constantin да ещё и купленные у цыган? Т.С. купил Festina и далеко не у цыган. Например, у той же Casio есть модели и
дешевле 75 фунтов, но это будут действительно настоящие Casio (хоть и изготовленные в Китае) с полноценной гарантией.
Р.S. Самый простой способ проверить оригинальные часы или нет это посмотреть на совпадение часовых стрелок и рисок на циферблате. Конечно, если стрелки при движении совпадают с рисками - не может служить 100% гарантией подлинности часов. А вот если не совпадают - то это 100% не оригинал.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Какой именно почтой отправить? адрес есть в гарантии.
Смотрите сами по стоимости. Регистрируемой авиа. EMS сильно дорого выходит?
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самый простой способ проверить оригинальные часы или нет это посмотреть на совпадение часовых стрелок и рисок на циферблате.
Очень странный совет. Часто на циферблатах (особенно у женских часов) "рисок" вообще не бывает. И у дорогих часов бывает расхождение стрелок - легко лечится в сервисе. Проверить оригинальность часов проще всего в хорошем часовом сервисе, лучше конечно в авторизованном, где знают как конкретная модель должна выглядеть и на что надо обращать внимание. Только ни к коем случае не в палатках( там часто те еще "специалисты" сидят). Денег за это как правило не берут - это не их бизнес.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
ManiMani, а вы не пробовали позвонить дистрибьютору Фестины в Ростов-на-дону и спросить примут ли они часы в ремонт? Телефон (863)255-85-32, адрес - ул. Монтажная, д.6.
 
M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Позвонил по вашему номеру в Ростов. Там мне сказали они этой фирмой не занимаются. Позвонил по номеру в гарантийной книжке. Они сказали, чтобы я присылал им часы. Но нужно, чтобы был штамп в гарантийной книжке, когда и какой магазин продал мне. Пздц. У меня вообще ничего нет. Мне прислали просто книжку. И ещё они делают только ремонт, а замену нет. Т.е. надо отправлять обратно по адресу. Подскажите пожалуйста мне как правильно написать адрес? Вот какой они написали address: SDK Returns PO Box 8174 Reading Berkshire RG6 9PE . Но там же наверно надо указывать страну и город? Кто сталкивался с обратной отправкой подскажите плз...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

Freeway

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
солнечный
Я тоже там часы покупалаhttp://www.watchshop.com/ladies-fossil-stella-watch-es3003-p99944878.html, и месяца через три они остановились :cry:, сдала в мастерскую на Ленина, мало того что ничего не сделали так еще и поцарапали :O: , долго искала где бы их безопасно отремонтировать, нашла сервис уже именно по этим часам, отдала туда, сейчас идут норм, ценой тоже осталась довольна, делала тут: http://moi-service.com.ua/vid-neispravnostey-tchasov/ :bravvo:
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
ManiMani, купить новые или эти занести в мастерскую
 
Live

Similar threads




Вверх
Live