• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил аккумуляторы без зарядки...

A

Akk87

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Предыстория. Решил купить дополнительные аккумуляторы для Panasonic HDC-SD60, так-как её штатного аккумулятора хватает на 2 часа работы. В моем городе их в продаже найти не удалось и выбор пал на ebay. У продавца hi-pc с 99.3% позитивным рейтингом были самые дешевые цены + наиболее красивые картинки продаваемых товаров и долго не думая, я, купил лот с двумя аккумуляторами за 35$ + 15$ доставку.
[attachment=p:139098:446fb23b724b]

А вот дальше стали появляться косяки. В самом конце описания лота находилось уточнение, которое я сразу не перевел и в котором говорится, что для их работы требуется устанавливать их вместе с оригинальными аккумуляторами, которые устанавливаются на них сверху :blink:

(note:This type battery need to be used with the original battery, you can put the original battery into the slot above the battery.)

Связавшись с продавцом, я попросил уточнить их принцип работы (мол, объединяют ли они емкость заряда) и заодно - как их заряжать: - тоже вместе с установленной батареей или по отдельности...

И вот, что он ответил:
[attachment=p:139099:9dfc20343922]

Потом он предложил купить у него зарядку (о необходимости которой на странице лота аккумуляторов ничего не говорилось) за 6$ с бесплатной доставкой....но к сожалению только по США. К нам доставка 10$ стоит.

И вот сейчас я в раздумьях:
1) платить ему 16$ за зарядку и доставку (ссылка на лот)
2) покупать зарядку за 6$ у другого продавца из Китая (первый в США живет) c бесплатной доставкой в Россию. (ссылка на его лот)

Посоветуйте, что делать. Мне кажется, первый продавец просто хочет на мне навариться.
Он еще и цены на эти аккумуляторы в 2 раза поднял.
 

Вложения

  • 446fb23b724b.jpg
    446fb23b724b.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 34
  • 9dfc20343922.jpg
    9dfc20343922.jpg
    14 КБ · Просмотры: 31
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Мне кажется, первый продавец просто хочет на мне навариться
Когда кажется надо креститься. В описании лота все крупно и доступно про применение аккумов написано. А про зарядку - смотрите наклейку на батарее.
На будущее - покупать обычные китайские комплектующие лучше в Китае, ибо дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live