• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Какие? Тиньков начисляет вообще на любые транзакции, даже на 8999.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
В бизнес-аккаунте продавца можно прописать категорию услуг/товаров и исходя из нее палка ставит мсс
Как раньше покупал лоты у крупных продавцов с корректными мсс, так и сейчас у тех же продавцов корректные мсс, проблемы нет.
У частников аккаунты палки скорее всего в большинстве премьер, не бизнес, соответственно там палка автоматом назначает мсс. Возможно раньше она умела смотреть в ebay на категорию товаров, которой принадлежит купленный лот, сейчас эта связка поломалась. Другого разумного обьяснения как палка может идентифицировать категорию транзакции между частниками нет. К примеру все переводы между частниками, оплата инвойсов частнику идут с mcc 8999, а к примеру оплата инвойса продавца с корректно заполненным бизнес-аккаунтом идут с соответствующими мсс.
Сообщение было автоматически объединено:

Какие? Тиньков начисляет вообще на любые транзакции, даже на 8999.
Альфа, ВТБ
Сообщение было автоматически объединено:

Какие? Тиньков начисляет вообще на любые транзакции, даже на 8999.
Это косяк тинькова - можно абузить переводами "друзьям/семье"
Сообщение было автоматически объединено:

но что-то мне подсказывает, что эта фишка известна и все банки от нее давно защитились.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
А в чем абуз? При переводе с использованием средств карты, комиссия будет выше, чем кэшбек.
у ВТБ самые конские комиссии за операции в валюте, в альфы тоже, лет 5 назад уже пора было оттуда уходить
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
У ВТБ и Альфы можно завести валютные карты и пополнять валютой - не обязательно покупать по их курсу.
P.S. Кстати курс не такой уж и конский, обычно +50 коп. от биржи
Сообщение было автоматически объединено:

А в чем абуз? При переводе с использованием средств карты, комиссия будет выше, чем кэшбек.
Не знаю какой кеш у тинькова, не пользуюсь. Но к примеру у ВТБ кэшбэк 5% можно получать, профит был бы, если бы не...
 
Последнее редактирование:
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Можно, тогда не будет кэшбека, нельзя использовать кредитный лимит.

5% наверняка на определенную категорию, при определенных условиях, и только 100р в месяц, я уверен.
Сейчас больше 2% реального кэшбека на ebay нет ни у одного банка. У тинькова 3% по карте ebay
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Не, кэш 5% реальный, но paypal транзакции не попадают. Мультикарта привилегия продукт называется.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Это вот по этой карте? Если да, то это даже меньше, чем комиссия за трансграничный платеж/разница курсов. У ВТБ комиссия на оплату будет 3,6%, по-моему самая конская из всех банков
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-09-21 в 1.01.15.png
    Снимок экрана 2018-09-21 в 1.01.15.png
    89.5 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
У ВТБ комиссия на оплату будет 3,6%,
Что за комиссия?
Сообщение было автоматически объединено:

Это вот по этой карте?
Да, по этой. 5% "мили" или "коллекция" - вполне конвертируемые тугрики.
Деньгами да, 2.2%
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
У альфы есть комиссия платежной системы 1,7%, когда то конвертация была по курсу ЦБ.
У ВТБ при оплате покупок с рублевой карты, курс +3.6% к ЦБ, упрощенно можно назвать это такой же комиссией.
Не знаю, что за коллекция, мили тоже такой себе кэшбек
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Я юзаю ВТБ долларовые карты и альфа собственно тоже долларовые. Когда лень менять в обменниках и закидывать через кэш-ин банкомат, конвертирую в интернет-банке, курс как я уже писал +0.5-1 руб, обычно высокий спрэд 1 руб. на выходные или на ночь ставят.
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Потверждаю, большинство покупок через paypal проходит, как услуги. Товары и категории не соответствуют друг другу.
Через Amazon pay при покупке на американских сайтах тоже проходит, как услуги.
Как дела с этим на Билайн карте обстоят, кто-нибудь знает?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Последние пару недель Кукуруза явно что-то мутит с начислением баллов!
Постоянно и много покупаю однотипный товар. Сейчас поднял статистику, если ранее (за июнь-август) через безбонусную категорию услуг проходило около 25-28% стоимости покупок, то примерно с 10 сентября политика резко переменилась. За последние 2 недели "услуги" заняли уже 66% всего оборота по карте! Кто-то может привести этому разумное объяснение?

PayPal (на который тут многие ссылаются) врядли к этому причастен, потому что перемена классификации покупок не имеет для него никакой выгоды, в отличие от Кукурузы.
Кроме этого, MCC код невозможно проконтролировать через PayPal, что дополнительно создаёт благоприятную почву для махинаций.

Кукуруза определённо начинает гнить ...:new_disappointed:
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
PayPal (на который тут многие ссылаются) врядли к этому причастен, потому что перемена классификации покупок не имеет для него никакой выгоды, в отличие от Кукурузы.
Кроме этого, MCC код невозможно проконтролировать через PayPal, что дополнительно создаёт благоприятную почву для махинаций.
Поразительная логика. Paypal это не выгодно, а кукурузе выгодно, поэтому Кукуруза начинает гнить))
Есть технология, все эти процессы взаимодействия в рамках платежных систем зарегулированы и сертифицированы до такой степени, что никакие "махинации"
здесь точно не возможны. Технология предусматривает установку mcc эквайером - в нашем случае paypal. Больше об этом ничего знать не обязательно.
Сообщение было автоматически объединено:

Например у меня статистика такая - с 1.08.18-25.09.18 15 транзакций, из них 13 бонусных, 2 услуги. Причем эти 2 транзакции самые "мелкие".
Так что ваша статистика непрезентабельна
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Zeman, ну разумеется я пишу здесь всякую чушь и зря придумываю цифры :)

Пока в транзакциях Paypal чётко не будет указываться MCC-код операции, все подобные Вашим рассуждения будут выглядеть как бездоказательное балабольство.
В Кукурузе прекрасно знают, что в настоящее время их проверить НЕВОЗМОЖНО, отсюда и могут вытекать подобные недружественные клиентам действия!

P.S. Мелко плаваете. Гляньте мою, более представительную статистику с 1 августа по 9 сентября.
P.P.S. А также последние 2 недели (что собственно и вызвало моё возмущение). Странностей не находите? Притом, что покупаю одно и тоже и часто у одних продавцов.
 

Вложения

  • kukuruza2.png
    kukuruza2.png
    47 КБ · Просмотры: 187
  • kukuruza.png
    kukuruza.png
    57.2 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
все подобные Вашим рассуждения будут выглядеть как бездоказательное балабольство.
Пока что ваши рассуждения именно так и выглядят. Вы предъявили серьезное обвинение в том, что Кукуруза мошенники и занимаются обманом своих клиентов. В цивилизованном мире за такое как минимум подают в суд о защите деловой репутации, а в нецивилизованном обычно бьют по фейсу.
Если бы бонусная программа была невыгодна - просто изменили бы правила игры и все. Это цивилизованный подход. А ваши таблички ни о чем не говорят. Я могу выгрузить историю покупок со своих карт с совершенно другими цифрами. Но из этого ровным счетом ничего не следует.
Если уж вы беретесь обвинять - берете уникальные номера транзакций и обращаетесь с письменным запросом в PayPal, кукурузу и mastercard/Visa. Тогда ваше балобольство можно будет рассматривать серьезно.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы вообще знаете как работает банковское ПО, кто его разрабатывает и как сертифицирует? Там все жестко зарегулировано и никакой подмены mcc быть не может.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Zeman, может Вы и знаете как теоретически работает банковская сфера, но очень далеки от практики. Пожалуйте больше не балобольте в чём точно не уверены. ОК?

Кукуруза меня уже ничем удивить не сможет. Моё общение с данной картой началось около 5 лет назад, с очень приметного и позорного эпизода.
Тогда меня обманули на приличные деньги, сконвертировав крупный долларовый платёж около 22-00 по местному времени, причём по сильно возросшему курсу СЛЕДУЮЩЕГО дня.
Мои звонки и запросы к сожалению не помогли, т.к. в официальном ответе Кукурузы значилось время операции 16-00 именно этого следующего дня, что являлось наглой ложью! Что-либо доказать в свою пользу я естественно не смог.

Поэтому хоть я и пользуюсь этой расчётной картой, но никогда не забываю, что система Кукуруза с гнильцой и никогда не упустит своей выгоды :(
Так и сейчас, наблюдаются явные махинации с начислением бонусных баллов.
Предполагаю, что из-за приличного объёма расчётов, кто-то шибко умный, ввёл этот неофициальный месячный лимит. Если я прав, то уже очень скоро, с началом октября ситуация станет более понятной.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Я на практике 10 лет в банках отмотал, в разработке автоматизированных банковских систем в том числе. Ну да, умываю руки. Продолжайте наматывать сопли на кулак и поносить кукурузу.
У меня-то как раз все хорошо с ней :))
Сообщение было автоматически объединено:

Zeman, может Вы и знаете как теоретически работает банковская сфера, но очень далеки от практики. Пожалуйте больше не балобольте в чём точно не уверены. ОК?
Я в своих словах уверен всегда. А вы пустозвон, к сожалению.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Как хорошо Кукуруза ведёт диспуты с продавцами (на Ali в частности)?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я чего то не понял - а с каких пор диспуты ведет не владелец карты, который покупатель, а кто то другой?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live