• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Р

РАССЕЛ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
пойду тоже себе кукрузу зделаю :twisted:
 
X

xTRIGUNx

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
что выгоднее кукуруза или карта от связного?

я в первый раз получаю карту, проще ведь дойти до евросети и получить карту там, или же всё таки заморочиться с банком? могут ли быть сайты которые не примут кукурузу?
платить собираюсь в зарубежных магазинах. им каков биллинг адрес?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
У меня евросеть ближе, вот я и взял кукурузу. пока всем доволен.
 
Joda008

Joda008

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Приобрел кукурузу сегодня. В пайпале моментально подтвердил карточку. Сделал запрос на подтверждение и тутже смс пришла о списании средств и номер транзакции в которой был указан код пайпала, сразу ввел на сайте. Но кое что не понравилось, пайпал снял 2.95 и остаток на карте составил 5р. 53к. тоесть курс одного доллара 32.0237руб., чесноговоря не обрадовало.

Подскажите как лучше выводить деньги с карты, если торговать на ебее. Читал что если снимать с нее в банкомате то комиссия 1% но не менее 100р. так что не хотелось бы просто так соточку отдавать, а может и больше.
 
X

xTRIGUNx

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
а от чего этот курс зависит?
внутренний курс банка который обслуживает кукурузу? есть ли возможность изменять? у меня заказы от 500$ и больше обычно(
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Курс цб+5% которые возвращяют. Тачто не надо думать что они так обдерают. они берут только 0,5% за услугу
 
Joda008

Joda008

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
На сайте кукурузы нашел:
Как производится расчет покупки, если ее стоимость в иностранной валюте?

Если ваша покупка номинирована в иностранной валюте, курс конвертации в рубли, используемый для блокировки = ЦБ РФ + 5%. При окончательном списании средств с вашей карты используется курс ЦБ РФ и излишне заблокированные средства возвращаются. Средний срок подтверждения покупки составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
То есть эмитент получает халявную инвестицию на 4 - 30 дней.
При достаточно большом числе пользователей, весьма неплохо.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну тебе от этого явно не сильно тяжко
 
K

konst

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Томск
Да и это своеобразная защита. Пока деньги заблокированы на 4-30 дней, они находятся на твоей карте! Если ты не совершал этот платеж или крайне не доволен продавцом, можно открыть диспут в банке или в глобальном центре мастеркард, если претензия обоснована, то средства продавцу не перечислят. Уже плавали и знаем)

PS Как то раз покупали другу сканер, денег у него не хватало - я дал свою карту. Ну он ничего проверять не хотел, быстрее взял коробку и пошли. Дома оказалось, что сканер не рабочий - пошли в магазин. Поменять или вернуть деньги не соглашались, ругаться не хотелось - прям при них просто позвонил в банк, сказал чтоб отменили операцию. В магазине оставил номер телефона, чтоб позвонили мне, извинились и забрали свой сканер. И через некоторое время долго слушал извинения и мольбы вернуть им нерабочую технику... :) Также и заграницей - всего 5% за операцию, которые потом вернут - очень берегут нервные клетки)
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отменил заказ в www.computeruniverse.net, сумма была оплачена 13 октября через PayPal - 287.34 USD. Весьма приятно то, что на карту вернулись по курсу на день возврата, а так как евро с тех пор слегка подрос, то вернулось на 20 руб. больше. Мелочь а приятно конечно, но если бы евро упал, то и вернулось бы меньше... Вот такие пироги :(
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну так-как курс наврятле фатально обвалиться из-за этого не стоит переживать
 
S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно и успешно оплачиваю PayPal привязанный к этой карте. Все работает "на ура". Очень доволен. Курс конвертации RUR/USD как правило по действующему курсу ЦБ РФ на день следующий за днем совершения платежа.
 
X

xTRIGUNx

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Взял таки Кукурузу.
НЕ УДАЛЯЙТЕ смс которые придут к вам при заключении! я случайно удалил, потом мучал девочек - операторов и узнавал все свои данные) узнал не всё =(
ребята, у кого сохранились те первые смс скопируйте их пожалуйста сюда, разумеетс язаменив все цифры иксами. я попытаюсь собртаь пазл из обрывков выданной мне информации. спасипбо!
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
А что тебе кроме пароля для входа в кабинет надо? позвони и пусть тебе пришлют ещё смс.
 
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
Купил карту кукуруза, при получении карты пришли 2 смс, кодовое слово и пароль к платежному кабинету, решил привязать к палке, сняли 1.95$, в личном кабинете ничего не было, смс тоже не приходили, нажал в палке еще раз снять 1.95$, смс опять не пришло, собственно вернут мне 1.95 + 1.95 ? В поддержку еще не звонил, с картой Связного все происходило моментально, смс приходили, а тут тишина...
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
У кого-то моментом. я ждал дня 2-3 наверно. думаю вернут всё
 
A

Aritomo

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, подскажите, пожалуйста, как у кукурузы с возвратами?
Я понял, что она принимает возвраты как таковые, об этом свидетельствуют тестовые 1.95 палки, но оно и понятно - палка в данном случае сама получатель, и может отменить транзакцию. А вот, скажем, я покупаю на ибэе, возвращаю товар и продавец делает мне рефанд: для палки-то это откат транзакции, но когда палка передает эти деньги дальше на кредитку - это тоже рассматривается как возврат?
Или уже как полноценный перевод? И тогда, соответственно, кукуруза его не примет?
Если последнее, то что произойдет с деньгами, и можно ли палку как-то настроить, чтобы возвраты клались на внутренний счет?
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Оформил Кукурузу, время на оформление уходит не больше чем на пополнение счета. В этот же день зарегистрировался на eBay и в Paypal, и сделал свою первую покупку. Вот теперь жду посылки... Вобщем мне понравилось, что все быстро и просто.
Карта Кукурузы безымянная, поэтому при регистрации ФИО вводил латиницей в произвольной форме, номер карты указываем тот что на стороне со сроком действия, а не тот что под штрихкодом, все проверки прошла быстро и без проблем. В Paypal сразу сняли 1$, потом при проверке подлинности еще около 2$. Сутки прошли но ничего пока не вернули.
 
A

Aritomo

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вернут. Тестовый запрос палки возвращается стопудово. Вот возвращаются ли деньги, проходящие *через* палку - вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live