• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Где-то писали что и 1$ тоже вернут, но позже.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Надо попробовать чёнить прикупить, для пробы) будет моя первая покупка)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Вот и 1,95 вернули)
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
А при пополнений карты , пасспорт нужен, или карты хватит?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Только карта, если я не ошибаюсь
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зарегал кукурузу в PayPal. Вся процедура заняла пару минут. На карте, в личном кабинете тут же заблокировалось -USD1.00 и -USD1.95, баланс на кукурузе уменьшился на 92.65 рублей. Одновременно с кукурузы пришла смс об остатке на счёте, о том что я купил 1.95 USD и код для PayPal, который выгляди т вот так - PP*XXXXCODE. Я тут же ввёл его на PayPal и моя кукуруза подтвердилась :( PayPal побожился, что в течение суток вернёт USD1.95, а USD1.00 я так понял, плата за регистрацию в PayPal. Расчёты показали, что конвертация произошла по курсу по курсу ЦБ РФ на 09.10.2010 - 29,909 руб за 1USD, плюс 0.5%

Сразу же, для "правильной" конвертации валюты в PayPal, по совету doctor_tolik сделал следущее,
Внизу страницы Contact us, дальше выбираем Email us, Sending/Receiving Money,Currencies and Exchange Rate, в теме пишем Change Credit card currency, потом появится окошко для письма, там пишем I'd like you to treat my credit card as USD currency card
Это делается для того, чтобы PayPal считал карту долларовой и в настройках PayPal появилось: Профиль => Регулярные платежи => Редактировать варианты финансирования => Варианты конвертирования (напротив карты) => Выставлять мне счёт в валюте продавца.
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сразу же, для "правильной" конвертации валюты в PayPal, по совету doctor_tolik сделал следущее,
Внизу страницы Contact us, дальше выбираем Email us, Sending/Receiving Money,Currencies and Exchange Rate, в теме пишем Change Credit card currency, потом появится окошко для письма, там пишем I'd like you to treat my credit card as USD currency card
Это делается для того, чтобы PayPal считал карту долларовой и в настройках PayPal появилось: Профиль => Регулярные платежи => Редактировать варианты финансирования => Варианты конвертирования (напротив карты) => Выставлять мне счёт в валюте продавца.
Ага, нафиг это не нужно по ходу, вот что ответили из PayPal:

Dear Anrey Pankrashov,

Thank you for contacting PayPal regarding the currency of your card
ending in 6157.

I have reviewed your account and it shows your card is already set to
USD. This means that if you send a payment in USD you will not get
charged a currency conversion.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Yours sincerely,
Adam

А это значит, что PayPal и так считает карту долларовой, и при оплате в магазине долларами, будет делать запрос в ваш банк долларов, а конвертация будет уже в вашем банке.

А для пущей уверенности, что конвертация будут в вашем банке, не забывайте, что это же можно изменить и для отдельного платежа выбрав при оплате "Conversion Options" / "Варианты конвертирования" :shock:
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
+1. В личном кабинете показывает что запрос был в долларах и в скобках уже сколько это в рублях. На днях купил в фунтах, и в личном кабинете показало что снято столько-то фунтов и в скобках рублёвый эквивалент
 
K

KrasMIkes

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
После снятия 1 доллара(iTunes) пишет средства заблокированы. Почему?
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
для получения карты паспорта хватит?
 
K

KrasMIkes

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, еще 100 рублей возьми
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Зарегал карту (кукурузу) в Pay Pal...деньги переводит исправно, говорят, что кто платил несколько раз с данной карты, потом их карта почему-то блокировалась, правда ли это?
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ничего не блокируется
оплатил через нее уже тысяч сто наверное
(охочусь за бонусами)) - за три тысячи куплю маме подарок от евросеть...)
 
Ж

ЖОРА2010

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
а если например валюта продавца - фунты, а мне нужно купить за рубли, может лучше тогда будет чтоб палка сконвертировала в рубли по своему курсу, пускай немножко увеличенному (+5% к курсу ЦБ РФ напрягает, даже если потом вернут, карточка на 1 раз нужна)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Подтверждаю. Ничего не блокируется. привязывается к палке - на раз. единственный мой "косяк" был с e-mail, но он благополучно разрешен, все транзакции проходят, покупки совершаются. В общем быстро и не замороченно.
Даже +5% выгоднее (gj rehce) чем разного рода конвертация в webmoney
Да и в конце концов, за телефон можно платить и еще за много чего :(
 
P

PUZZZAN

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Приобрёл вчера данную карту . Сразы полез привязывать её к пейпэлу . Сняли почти сто рублей , жду , когда вернут . Но вопрос не в этом . Интересует каким образом на кукурузе происходит коныертация в доллары . На сайте написано , что по курсу мастеркарда . Тогда надо в пейпэле гдето отключать его собственную конвертацию ? Шарился , не нашёл такого пункта .
.
на сайте в FAQ написано что блокировка по курсу ЦБ +5%, окончательное списание по ЦБ +0.5%. Но вроде кто то писал что ровно по ЦБ списывают даже

"Привязала" Кукурузу без проблем.
С её помощью совершила 9 мелких покупок в общей сложности на 75$.
Курс "прыгает" от 30,17р. до 30,50р. Если честно так и не поняла от чего он зависит...
 
A

arthur1991

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Набережные челны
Клевая карточка:)интересно можно ли бонусы конвертировать на мобильные платежи?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Вроде нет, только как скидка
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Приобрел данную карту в начале недели. Привязалась к палке второй картой и прошла верификацию нараз. Сделал несколько покупок в разных магазинах. В том числе одну из них на 17 тыр. Все проплаты прошли моментально. Картой очень доволен т. к. первая ВТБ-24. Офисы от дома неблизко (деньги принимают только в них) и в выходные не работают.
 
P

PUZZZAN

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Клевая карточка;)интересно можно ли бонусы конвертировать на мобильные платежи?
Неа, нельзя...
У меня на карте 2000 бонусов. В переводе на рубли - это 200 рэ. И я могу ими рассчитаться только при покупке в Евросети или в магазинах-партнёрах.
Например, сумочка для тела стоит 299 рэ. 99% от стоимости покупки, ты можешь оплатить этими бонусами, а остальное доплатить рублями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live