• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сейчас оплатил кукурузой.
$120.20 = 7097.75 руб = $59.05

В рублях али предлагал:
$120.20 = 6901.22 руб = $57.41

Сейчас курс ЦБ = $56,24
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kefal72, вы считаете по курсу на сегодня, не учитывая, что резервируется совсем другая сумма. а если выставить при оплате $ , то курс списания будет совсем иным. в рублях да, сумма не поменяется при окончательном списании, даже если курс и скакнет вверх
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Друзья,что-то вообще по конвертации Кукуруза беспредел творит :(
Сделал сегодня заказ в Китае,и предполагал,что конвертация будет в пределах 58 рублей за бакс..То есть курс ЦБ на выходные плюс 4-5%,но в итоге провели по 65,88
Это что за бизнес такой??Подскажите знающие люди - как правильно сделать отмену операции,чтобы вернули по тому же курсу,по которому прошла конвертация по данной транзакции?
Либо,если есть какие-либо другие альтернативные варианты в данной ситуации,буду весьма признателен..
Кстати,карта дебетовая World MC,если это имеет какое-то принципиальное значение..
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Dolka,я к вопросу о том,как такое могло вообще произойти,если все ведут здесь разговор о том,что кукуруза резервирует деньги по курсу ЦБ на день совершения транзакции + 5% к сумме оплаты ??
Здесь интересует вопрос-могу ли я опротестовать в самом Платежном Центре неправомерное списание средств с карты по такому драконовскому курсу?
А вообще у них существует регламент(публичная оферта),озвученная на сайте,согласно которой осуществляется данная процедура(конвертация валюты по внешним транзакциям) ?На основании которой можно что-то предъявить эмитенту карты..
При внешних платежах я чаще пользуюсь другими платежными средствами,поэтому интересуюсь у знающих и специалистов :)
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Да,оплатил именно сегодня.И в платежном кабинете,в строке с данной транзакцией красный замок со стандартным сообщением "Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа.."
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Dolka,я вас понял.Истерики нет и в помине,но переживания определенные возможно :) Спасибо за ваши разъяснения.
Значит будем ждать окончательного списания,может действительно при резервировании ошибка какая-то вышла..

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
Откуда у вас взялся курс 65,88? посмотрите свои платежи, возможно у вас в корзине было что-то еще и вы оплатили несколько покупок сразу
Расчет весьма прост - сумма на карте до совершения покупки,из которой вычитается сумма в остатке после списания средств по факту внешней транзакции.Полученную сумму в рублях делим на сумму покупки в долларах США,отсда и получается заявленный мною курс в 65,88 за одну единицу американской валюты.
Ошибка исключена,я всегда проверяю остаток средств на любой карте перед оплатой и сегодня не исключение.И еще как подтверждение - на телефон всегда смс приходит после очередного списания по кукурузе,и я их как правило не удаляю.Так что здесь проверить не проблема..
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
groover73, никак, увы. Если вы отмените покупку, то вернут по тому курсу, какой будет в день зачисления денег на счет (а даже не по курсу на день возврата). если курс подрастет, то вы окажетесь в выигрыше, если упадет, то потеряете. Не забывайте, что окончательное списание за покупки в валюте происходит на 3-4 день после оплаты. и курс угадать невозможно. Если Вы оплатили сегодня, то у вас сумма только зарезервировалась, а списание будет совсем по другому курсу.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
groover73, карта у вас мастеркард. именно эта система, а не кукуруза регламентирует сроки списания (задержку на несколько дней) Кукуруза даже не банк, а рнко, не они эти правила устанавливают.
Вы не ответили на вопрос: вы сегодня только оплатили или у вас сегодняшним числом прошло финальное списание со счета? замочек исчез с платежа?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
так чего вы смотрите на курс? его еще нет и будет он нескоро. когда спишется-тогда и будете считать. сейчас они вам могут написать что угодно, хоть по 100 руб/доллар. Это лишь зарезервированная сумма. И к финальной сумме списания она мало имеет отношения. Сейчас они не то что опротестования не примут, а пошлют вас ждать списания и правильно сделают. Вы слишком рано начали истерику и переживания. Все претензии, вопросы к куке- только после окончательного списания. сама оплатила сегодня покупку в $, зарезервировали по 59,05. Откуда у вас взялся курс 65,88? посмотрите свои платежи, возможно у вас в корзине было что-то еще и вы оплатили несколько покупок сразу
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
если вы покупали в предыдущую неделю, то остаток на карте после финального списания у вас изменился. смс об этом не приходит, разница видна только в личном кабинете. Вы проверяли остаток на карте ДО оплаты этой покупки и ПОСЛЕ в ЛК или ориентировались на смски в мобилке? Если по смс, то разочарую вас, там суммы остатка лишь примерные.
Если вы что-то покупали 26 или 27 декабря, когда курс был 52р, а списание произошло 30 декабря (когда курс стал 56,68), то остаток на карте значительно уменьшится и сумма списалась больше зарезервированной. остаток денег на карте уменьшился, а смс об этом не приходит. при оплате вы рассчитывали, что списание пройдет по 52 руб, а оно на самом деле списалось по 56,68. Из-за сильного колебания курса, точный остаток на карте отследить практически невозможно, если часто совершаете покупки. Каждый день остаток изменяется, когда происходит финальное списание. в смс это никак и нигде не отражается. Отследить суммы можно только в личном кабинете.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
DDimann, плачу ростелекому кукурузой через ЯД. Деньги доходят за минуту, и баллы начисляются. Сегодня платил, проблем нет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Блин, опять не знаю, на кого ругаться - на ростелеком или на кукурузу.
Три раза попробовал утром, два - сейчас, все пять раз ИЕ.


Операция отклонена. Обратитесь в банк, выпустивший карту.
Хочется иногда ругаться матом, завтра еще попробую.
А потом послезавтра...
Вот примерно раз в месяц у меня начинается эта лотерея, причем склоняюсь к тому, что виноват таки ростелеком.
И, если дождаться рабочего дня, то, скорее всего, все проскочит.
Хотя связь между работой сайта и рабочим временем, которую я замечал как то не навязчиво...
Может, во избежание обвинений в нарушении трудового законодательства решили и на сайте отпускать на выходные долю процессорного времени, часть выделенной памяти, часть канала связи?
Я уже ничему не удивлюсь...
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
Пополнил, вчера через евросеть, денег по сих пор нет, неприятно(
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Плачу Ростелекому кукурузой у них на сайте - все нормально, и баллы начисляются. Опера.
Что я делаю не так?
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Перевел туда деньги, и они даже дошли.
Не нужно переводить на ЯД деньги. Нужно привязать карту и платить прямо с неё. Сделать шаблон в избранном и пользоваться. Времени занимает меньше минуты.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
когда не знаешь кому и сколько
Плачу тоже по нескольким лицевым счетам. Захожу в личный кабинет, где уже прописаны все счета через "Добавить услугу", смотрю задолженность, захожу в ЯД, где уже готовые шаблоны, плачу, через минуту (полчаса максимум) контролирую приход денег в том же Личном кабинете.

И раз уж пош(е)ла такая пьянка оффтоп, если потратите время и проявите немного терпения, постарайтесь проникнуть в кабинет участника Программы лояльности, где, скорее всего у Вас накопились баллы, которые можно потратить на скидку оплаты услуг и немного сэкономить.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
плачу ростелекому кукурузой через ЯД
Блин, там ведь копейки выгоды - просто приходится все делать, как у нас принято: через сад.

Вспомнил, что был у меня кошелек на яндексе, много лет назад, даже что то с ним делал.
Сейчас уже ни почты той, ни кошелька - но таки нашел и зашел.
Сняты остатки за то, что больше двух лет не пользовался кошельком...

Ладно, завел себе новый - почта на яндексе есть.
Перевел туда деньги, и они даже дошли.
Захожу в кабинет на ростелекома - а нету там оплаты через яндекс чреди способов.
В результате сейчас начну искать, как оплатить напрямую с яндекса, при этом полтинник лишний там все равно останется - ну лениво мне было переводить 854 рубля, перевел 900.

К чертям собачим, в этой стране ни черта нормально сделать не могут.
Если у меня нет банковской карты, за которую я плачу за обслуживание - можно считать, что у меня нет никакой.
По крайней мере, внутри страны.
А если мне баковская не нужна, потому как я ниоткуда денег не получаю - то я быдло, и выполнять свою работу так, как должно - никто не обещал.

Ну, черт с ним, еще 900 рублей выбросил, похоже - ну и хрен ним.
Не обеднею на фоне наших добрых дядей, которые мне все делают практически бесплатно.
А что через сад - так бесплатно же, тут уж через что получится...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live