• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
кинешь?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Никто с этим не сталкивался?
делал чарж 2 раза
1 раз в течении 3 дней. никто ничего не спрашивал.
2 раз - 40 телефонных звонков и спустя 45 дней мне радостно звонят и говорят что удовлетворили мою просьбу.
ДА ЛАДНО НЕ ШУТИТЕ? деньги вернулись на карту 15 дней назад а вы решили постебаться видимо , хотя банально уверен что просто не умеют проверять мой баланс.


Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
уйду с их буэ сервиса где можно списывать бабло без моего ведома. к тому же куку негативно себя зарекомендовала как инет карта. по америке приходится платить с не своей чужой карты. дабы не нарываться на блокировки и отмены.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Так если КЛ нет то списать вроде невозможно !?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
уйду с их [буэ] сервиса где можно списывать бабло без моего ведома
двойные авторизации при покупках в американских магазинах - частая проблема, от карты не зависит.
видимо, там просто это никого не волнует - все пользуются кредитными картами.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
да, и фраза "списывать без ведома" неверна, списание же было только одно, первоначальная авторизация же "отвалится" через месяц
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Так если КЛ нет то списать вроде невозможно !?
как оказалось возможно
двойные авторизации при покупках в американских магазинах - частая проблема, от карты не зависит.
да, и фраза "списывать без ведома" неверна, списание же было только одно, первоначальная авторизация же "отвалится" через месяц
да? да мне плевать на двойные-тройные-четверные авторизации. хотя у куку это наиболее частая проблема. факт в том что при нуле у меня списали деньги без моего ведома, те по факту любой мошенник может вогнать меня в минус. с меня списали не разницу курсу валют а полноценный платеж.
а то что отвалится через месяц-в норм банках возвращают в 3 дня по телефонному звонку.
списание было не одно. по факту деньги блокируются на месяц(от меня блокируются только) а не замораживаются на месяц. кабыла может их взять хоть сейчас.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
тоже думаю возможен такой вариант,странно что пока не применили(то ли репутацию смотрят то ли спустя какое то время). и опять же лулзы. на второй карте кл. то есть если оттуда списывают и загоняют меня в кредит я буду потом ещё обязан им по кл проценты платить?
как я понимаю, списывают из собственных средств: если в результате списания на одной карте образовался минус (разница курсов, оффлайн транзакция), а на другой карте того же человека есть собственные средства - логично этот минус покрыть.

я специально на карте держу чертовы нули чтобы ничего оттуда нельзя было украсть а по фактам можно. в следующий раз какой нибудь зинаид решит нахалявку списать с меня 20тр и куку их отдаст а мне потом доказывай что я не верблюд и впервые вижу эту операцию
мир несовершеннен, только эти претензии не к кукурузе.

я вам расскажу страшную вещь:
взяли Вы в прокат машину в европе, вернули, уехали домой, а потом в прокатную контору приходит штраф - и они снимают его с Вашей карты. и если карта дебетовая, как кукуруза, то снимут "в минус" (образуется технический овердрафт). и хорошо, что у кукурузы смс-оповещения бесплатны, а технический овердрафт штрафами не облагается, в другом "хорошем" банке Вы можете неожиданно узнать, что на тот штраф ещё начислили конские проценты (по дебетовой карте, да).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
как я понимаю, списывают из собственных средств: если в результате списания на одной карте образовался минус (разница курсов, оффлайн транзакция), а на другой карте того же человека есть собственные средства - логично этот минус покрыть.
становится нелогично если там кл. то есть по факту за ошибку банка ты заплатишь из своего кармана.
и хорошо, что у кукурузы смс-оповещения бесплатны
их нет. у меня образовался минус а узнал я об нем только спустя 2 недели. когда пришел мини платеж
а технический овердрафт штрафами не облагается
посидите в нем 60 дней и узнаем

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
взяли Вы в прокат машину в европе, вернули, уехали домой, а потом в прокатную контору приходит штраф - и они снимают его с Вашей карты.
мошенник знает номер вашей карты, снимает с нее бабло вгоняя вас в минуса а потом вы доказываете что вы не верблюд.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
становится нелогично если там кл. то есть по факту за ошибку банка ты заплатишь из своего кармана.
Вы читать умеете? если у Вас есть собственные средства на карте (то есть сверх КЛ)

их нет. у меня образовался минус а узнал я об нем только спустя 2 недели. когда пришел мини платеж
странно, у меня приходят смс "просим погасить задолженность ..."

мошенник знает номер вашей карты, снимает с нее бабло вгоняя вас в минуса а потом вы доказываете что вы не верблюд.
а чем тут кукуруза отличается от остальных карт?

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
посидите в нем 60 дней и узнаем
откуда взялись 60 дней?
ещё раз заглянул в тарифы - не нашёл там.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
делал чарж 2 раза
1 раз в течении 3 дней. никто ничего не спрашивал.
2 раз - 40 телефонных звонков и спустя 45 дней мне радостно звонят и говорят что удовлетворили мою просьбу.
ДА ЛАДНО НЕ ШУТИТЕ? деньги вернулись на карту 15 дней назад а вы решили постебаться видимо , хотя банально уверен что просто не умеют проверять мой баланс.
2 раз только после многочисленных звонков и объяснений они зашевелились?Печаль-беда
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо сегодня было перевести с Кукурузы на Киви - пишет "Оплата данной услуги временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже."
Давно такое ограничение и восстановят ли обратно, никто не в курсе?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
2 раз только после многочисленных звонков и объяснений они зашевелились?
неа. с их стороны было много звонков, раз в 3-4 дня то то им дай то другое то уточните данные то вышлите факсом и так по кругу. решил больше за обычными чаржами с ними не заморачиваться.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Вы читать умеете? если у Вас есть собственные средства на карте (то есть сверх КЛ)
а что им мешает брать из кл? ничего не мешает.
странно, у меня приходят смс "просим погасить задолженность ..."
не разу такого не было не сейчас не по кл.
а чем тут кукуруза отличается от остальных карт?
с другими картами меня пока в минус не загоняли
откуда взялись 60 дней?
ещё раз заглянул в тарифы - не нашёл там.
и мне интересно что будет после 60 дней. по поводу тарифов - вы когда оформляли карту продавали душу дьяволу, особенно с кл.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
с другими картами меня пока в минус не загоняли
хи-хи

а как Вам такое: есть пустая дебетовая карта большого зелёного банка.
нужно было разменять крупную купюру - похожу к банкомату, пополняю карту, снимаю с неё в два захода.
через некоторе время случайно обнаруживаю списание с карты. звоню в поддержку, говорят всё так и должно быть, штраф за неразрешённый овердрафт - снятие с карты провелось раньше пополнения.
правда после заявления о несогласии деньги вернули.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
и мне интересно что будет после 60 дней. по поводу тарифов - вы когда оформляли карту продавали душу дьяволу, особенно с кл.
я не знаю как Вы, а я договор подписывал, про душу там ничего не было.
да, КЛ вообще к кукурузе имеет малое отношение - деньги в долг Вы берёте у другого банка.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я не знаю как Вы, а я договор подписывал, про душу там ничего не было.
а мелкий шрифт читали?
да, КЛ вообще к кукурузе имеет малое отношение - деньги в долг Вы берёте у другого банка.
малое значение? платите вы картой кукурузы а не другим банком.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
:D у меня кроме зп втб русских банков карт нету.
:ROFL:
деятельность зарубежных банков на территории РФ запрещена (ну вернее очень и очень ограничена, фактически как банки они не могут работать).

есть сити и райфайзена.
это российские банки - отдельные российские юридические лица, лицензии ЦБ РФ, российские требования к функционированию...

хотя... какое это имеет отношение к вопросу? неужели Вы думаете, что понятие "технический овердрафт" и штрафы по нему - придумка отечественных банкиров? нет, это прямое заимствование западного опыта.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
деятельность зарубежных банков на территории РФ запрещена (ну вернее очень и очень ограничена, фактически как банки они не могут работать).
да ну? спокойно работают американские карты :)
это российские банки - отдельные российские юридические лица, лицензии ЦБ РФ, российские требования к функционированию...
это дочки зарубежних компаний
неужели Вы думаете, что понятие "технический овердрафт" и штрафы по нему - придумка отечественных банкиров? нет, это прямое заимствование западного опыта.
мне с райфайзена сначала звонят а потом после моего согласия принимают решение.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
мне с райфайзена сначала звонят а потом после моего согласия принимают решение.
ну-ну
да, штрафы на технический овердрафт у райффайзена есть.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
а мелкий шрифт читали?
да

малое значение? платите вы картой кукурузы а не другим банком.
да, схема несколько необычная. по сути в одном флаконе карты двух кредитных оргазиций:
- "настоящая" дебетовая кукурузы;
- виртуальная кредитная от ТКС (Ренессанса).

и между этими кредитными организациями происходит хитрое взаимодействие, в результате всё оно выглядит примерно как одна "обычная" кредитная карта.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Кстати насчёт Российских банков.
У меня зарплатная карта Ситибанка, попытался пополнить Кукурузу - не получилось.
Списался с саппортом Куки,там сказали, мол у вас карта неРоссийского банка, и ей пополнить нельзя.
Такая инфа выскакивала при попытке оплатить
"Данная карта не обслуживается. Услуга доступна для банковских карт, выпущенных на территории Россиийской Федерации."
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
"Данная карта не обслуживается. Услуга доступна для банковских карт, выпущенных на территории Россиийской Федерации."
база bin кривая/старая, бывает.

Добавлено спустя 29 сек.
тут как карта бьётся:
?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live