• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие сейчас есть способы вывода денег с Кукурузы без комиссии? Где-то тут на форуме читал, что работала схема Кукуруза->Киви->дебетовая карта Тинькофф-банка. Но почитав на сайте банка информацию о данной карте, понял, что она мне не подойдет, так как для бесплатного обслуживания нужен вклад, кредит или довольно приличная сумма на счету.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vkommer, картой Тинькофф можно пользоваться и без всяких вкладов абсолютно бесплатно, если не оставлять на ней деньги
 
P

Papelaz

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Друзья, такой вопрос, забанили учетку на ebay, но суть не в том, планирую всё сделать с "0" на другого человека. Сейчас на руках "засвеченный початок". При замене на аналогичную карту на свои же ФИО и паспортные данные, может ли система вычислить, что карта сделана на одного и того же? Или тупо завести карту на нового человека?
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Что за глюки,не могу пополнить кукурузу с привязанной карты, перепривязалась успешно - но все равно пишет "Ошибка в запросе для внешней системы." в чем проблема?
Колбасит что то куку, пополнилось, но первый раз столкнулся с этим и как назло срочно нужно перевести деньги.кстати,перепривязалась и комиссию перестало брать- хоть карта и старая сберовская,менять ее уже через месяц в январе.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Какие сейчас есть способы вывода денег с Кукурузы без комиссии? Где-то тут на форуме читал, что работала схема Кукуруза->Киви->дебетовая карта Тинькофф-банка.
эта схема не работает.
но можно пополнить ТКС напрямую с куки

картой Тинькофф можно пользоваться и без всяких вкладов абсолютно бесплатно
точно

При замене на аналогичную карту на свои же ФИО и паспортные данные, может ли система вычислить, что карта сделана на одного и того же?
paypal не видит, на кого оформлена кукуруза

попробуйте позже
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
кстати,перепривязалась и комиссию перестало брать- хоть карта и старая сберовская,менять ее уже через месяц в январе.
ага есть у них такой глюк, тоже привязал сберовскую визу в еще одной кукурузе и привязалась без комиссии. 1 из 10 пополнений ругается что банк не готов перевести деньги без комиссии и предлагает оплатить с комиссией. жму отмену и снова оформляю пополнение - проходит без комиссии.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
По поводу пополнения дебетовки ТКС с куки... в свете повышения процентов на остаток по карте захотелось поиграть с дьяволом - можно ли таскать каждые 30-40 дней кредитный лимит с куки на ТКС? Вопрос именно о кредитных средствах куки от Ренессанса.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Может это уже тут обсуждалось, но я не нашел, полистав тему.
Подумал я переоформить кукурузу на именную. В личном кабинете попытался оставить заявку, но взгляд прицепился к неправильному написанию моей фамилии латиницей. Ошибочка в одну букву, но мне это глаз режет. Как-либо отредактировать написание нельзя. Там банально нет поля, можно лишь согласиться с предложенным вариантом.
Первым делом полез в вопросы-ответы. Там подобный вопрос задан. Но ответ на него подразумевает иной смысл. Что если вы неправильно оформили карту, то переоформите ее еще раз и повторно заплатите за выпуск. Поискал другой вопрос - нашел с неверными данными. И там тоже ответ - выпустите еще одну карту в которой укажите верные данные.
Но у меня-то карта еще не выпущена, просто форма есть заполненная неверно и отредактировать ее нельзя. Что тут можно сделать?
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
У меня поступали от 5 дней и больше
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
Ребят,через сколько приходят деньги на карту с палки после возврата средств?
 
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
Подскажите, плиз кто в курсе-хочу привязать к кукурузе сберовскую визу, надо срочно пополнить счет, в евросети пополнить не могу-заболел, через сколько примерно придет платеж ?
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
Alexs13, у меня в течении 5 минут со сберовской мастеркарт
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Нужно оплатить покупку на али, $200 деньги снимут по курсу конвертации ЦБ ? сразу или через несколько дней после заморозки ?
Тему читал, не совсем понял...сумма не маленгькая не хотелось бы попасть ....
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
На али свой курс, сейчас он 59.02 (
Стыдно)
Просто непойму систему, допустим стоимость покупки по сегодняшнему курсу 1000 р., я оплачиваю, деньги резервируются, эта 1000...
Потом через несколько дней доллар прыгнет и цена в рублях уже будет 1200 р. они спишут с меня еще 200 р. Что ли ? Будет несколько транзакций ? А если денег потом на карте не хватит ?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Magistr152, ой, стыдно! :ROFL:
Сегодня 56,68 - будет допустим через несколько дней 60 или 70 - спишут по 60 или 70 соответственно ;)
Он конечно и просесть может - тут не угадаешь.
Платите рублями на али;)

Добавлено спустя 24 мин. 37 сек.
Хотя тоже непонятнки: https://www.taker.im/phpBB2/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть/page__st__7180#entry2749692 и далее по теме. Как списывают в рублях так и не понял.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Резервируется с запасом, сейчас вроде +5% к ЦБ. А спишется по курсу ЦБ на день списания, если курс сильно вырастет и денег на карте не хватит-уйдёте в минус.
Упс, опередили :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Magistr152, тут последние несколько страниц как-бы об этом :p
С вас не списывают, а "замораживают" некую сумму в долларах например. Потом через 3-5 дней курс считается по актуальному. Получается одна-единственная транзакция по неизвестному курсу. Если курс прилично скаканет - уйдете в минус.
Прочитайте последние страницы темы ;)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Блин, на сайте же написано - неужели трудно прочитать? :ROFL: :gigi-smile:
На данный момент так:
Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?
Если Ваша покупка номинирована в иностранной валюте, процесс оплаты происходит в несколько этапов. В день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%. Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.
Расчет курса для блокировки средств и списания может происходить по-разному, в зависимости от валюты покупки.
Покупка в долларах США
Расчет курса для блокировки — происходит одна конвертация из долларов США (USD) в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.
Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
Покупка в евро
Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из евро (EUR) в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.
Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из EUR в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро
Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.
Расчет курса для списания — происходит две конвертации — из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live