• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Кукуруза вроде всегда снимала +2%, только их возвращают, после списания, при условии что курс будет таким же как на день покупки

Да именно так и есть.
Хотя всвязи с резкой просадкой рубля, возможно банк работающий с кукурузой и вносит временные коррективы по сумме рзервирования. Похоже что 2 % уже не перекрывают падения рубля.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Стоит ли оформить кредитный лимит на кукурузу?
Сейчас 15000 баллов + 3% в течении 6 месяцев?
Ренесанс или ТКС?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Exotic, стоит
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Кто-то ожидал возврата средств на карту при несогласии прода с платежем больше 2-ух недель?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Два месяца ждал...
Алибаба дала отлуп по непонятной причине, через два месяца вернулись деньги, почесал репу и заплатил еще раз.
Второй раз платеж прошел...
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Два месяца не было возврата на карту?
"Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей."
Ну у Вас и терпение.
Причина не верификации платежа - не по причинам безопасности?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну, значит месяц...
Года два назад было, вот и подзабыл малость...

А причина отлупа - не знаю. Вроде было что то про безопасность, даже писал в их службу безопасности, но ответа так и не получил.

Платеж был на 600 с лишним баксов, причем именно на алибабе, не алиэкспрессе, это была первая покупка.
Может, засомневались...
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребят, подскажите, привязал кукурузу к палке, несколько раз платил с нее, сегодня хотел оплатить , но при оплате показывает только основную карту сбера ( хотя на сайте палки кукуруза есть привязанная! Может у кого было такое !?

Добавлено спустя 20 сек.
Ребят, подскажите, привязал кукурузу к палке, несколько раз платил с нее, сегодня хотел оплатить , но при оплате показывает только основную карту сбера ( хотя на сайте палки кукуруза есть привязанная! Может у кого было такое !?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Magistr152, не уверен, что у вас этот случай, но у меня карта пропадала после нескольких неудачных попыток оплаты ей (банально не было денег)
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Но при опте то, вы выбирали эту карту? Просто оплата не проходила, да !? Или ее да же нельзя выбрать при оплате, если денег не хатает !?

Добавлено спустя 30 сек.
Но при опте то, вы выбирали эту карту? Просто оплата не проходила, да !? Или ее да же нельзя выбрать при оплате, если денег не хватает !?
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
В последние дни перестали приходить смс о покупках. Только у меня так?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Cranck, все приходит вроде.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Наконец-то начислили 15000 баллов по акции. Прошел почти месяц, плюс заявка в ТП и неделя переговоров с ними по телефону. :)
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Наконец-то начислили 15000 баллов по акции. Прошел почти месяц, плюс заявка в ТП и неделя переговоров с ними по телефону. :)
+1 тоже сегодня начислили. мурыжили долго в ТП
 
A

av234

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Коллеги, будьте бдительны с КЛ от Ренессанса!
У меня прояснился вопрос с непонятным мне начислением минимального платежа 100 руб/мес.
Не смотря на наличие достаточного количества собственных средств на карте Кукуруза - они не списывались "автоматически" со счёта Кукурузы в погашение ВСЕЙ задолженности по КЛ Ренессанса.
Оставалась непогашенной задолженность около 300 руб.
При этом в ЛК Кукурузы КЛ возвращался к полной сумме, задолженность по кредиту на вкладке "Кредит" ЛК Кукурузы показывалась равной нулю.
Увидел эти 300 руб. только подключившись к ЛК Ренессанса в виде разницы между установленным КЛ и доступными средствами.
В результате длительного времени (в течение которого я считал, что ничего не должен Ренессансу) "накапало" ещё 370 руб. процентов, которые не было видно ни из ЛК Кукурузы, ни из ЛК Ренессанса. Узнать их можно только по звонку на горячую линию Ренессанса, либо при личном визите в Банк.
Мой личный вывод: Ренессанс сознательно мутит воду и выводит Клиентов на плату за кредит.
У меня ситуации 1:1. Долго звонил, выяснял, минимальный платеж 100 руб за что списываете каждый месяц? баланс на карте положительный. В местном отделении банка сказали "ну системная ошибка". В результате дали в Банке номер счета, закинул туда деньги рублей 200. Уверен Ренесанс делает это специально. Будет время схожу откажусь от этого кредитного лимита.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуюсь Кукурузой давно и до последнего времени всё устраивало. Но теперь с постоянным ростом валют уже два раза оказывался должен, на карте был минус и списывался после очередного пополнения. Кукуруза проводит операции 3-5 дней и за это время курс сильно увеличивается, 2% не покрывают. Есть ли такие карты, чтобы по сегодняшнему курсу $ происходил платёж?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В последнее время я постоянно покупаю на aliexpress.com

Выставил на странице валюта: рубли.

И при покупках у меня списываются рубли. На карте происходит списание в рублях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live