• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
edo, на основании? в суд из-за тыщи? это смех
"стрясти долг" - это технический овер, карта дебетовая, по ней в принципе не предусмотрена "задолжность", % вообще неоткуда взяться, это бред.
и потом нигде не оговорено в какие сроки согласно их договору я обязан погасить их "долг". поправьте если я ошибаюсь
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
L

l93

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Меня тоже загнали в минус , 29.11 была оплата , на выходных курс фиксированный 49.32 , в рублях сняли 6908.86 за 137.33$ во вторник пришла смс о задолженности в 53.97 и было снято с карты 151.80 . Во вторник позвонила в евросеть оставила претензию ,сегодня с утра позвонили с ответом , списание верное , в минус ушли из за повышенного курса , на мой вопрос как не кредитная карта могла уйти в минус пояснили что компания пошла мне на встречу и великодушно добавила свои деньги для удачного завершения покупки .
Ранее при оплате ни когда такого не было , даже при изменении курса , нужно действительно обращаться в центробанк с коллективной жалобой .
 
K

kap-penza

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Пенза
вот что говорит сама кукуруза
 

Вложения

  • кукуруза.jpg
    кукуруза.jpg
    301.6 КБ · Просмотры: 61
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ранее при оплате ни когда такого не было , даже при изменении курса , нужно действительно обращаться в центробанк с коллективной жалобой .
с жалобой на что? на то, что курс доллара (устанавливаемый ЦБ, к слову) слишком быстро растёт?
 
L

l93

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
edo, Нет не на курс растущий , а на то что не кредитную карту загоняют в минус , а если бы доллар на 100руб подскочил ?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
l93, Вы думаете, что это только у кукурузы так? погуглите "технический овердрафт".
в сбере за него ещё и проценты начисляют.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
а если бы доллар на 100руб подскочил ?
на 100 не знаю, а вот многие магазины списывают деньги с карты только после отгрузки товара (например amazon и computeruniverse). скажем авторизация была 26.11 по 44,9758, а списание будет завтра по 54,3821 - отличная разница.
 
L

l93

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
edo, В любом случае если на карте не хватает средств операция по оплате не проходит , у меня не кредитная карта , не понятно на каком основании они меня в минус загоняют .
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Да уж нужно было мне раньше товар купит, теперь придется забыть про него.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а если бы доллар на 100руб подскочил ?
что за детский сад, если подскочит на 100 рублей с момента блокировки до момента фактического проведения операции, то и это будут Ваши проблемы
не устраивают правила платежной системы, пользуйтесь почтовыми голубями,или создайте свою основанную на альтруистических началах
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В любом случае если на карте не хватает средств операция по оплате не проходит
вот Вам и пытаются объяснить, что это не совсем так. механизм работает не так, как Вы себе представляете.

не устраивают правила платежной системы, пользуйтесь почтовыми голубями,или создайте свою основанную на альтруистических началах
ещё вариант: платить долларовой картой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
странная ситуация получается, на счете продавца денежка уже материализовалась, а со счета покупателя еще не ушла...
нет у мастеркарта системы, да и валюта рассчетов вроде евро, а не доллар.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
странная ситуация получается, на счете продавца денежка уже материализовалась, а со счета покупателя еще не ушла...
кто Вам сказал, что у продавца материализовалась?

нет у мастеркарта системы
у визы всё точно так же. да и у american expess тоже, ЕМНИП.

да и валюта рассчетов вроде евро, а не доллар.
миф
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ребят если платить 668 усд за покупку то скольлко эт будет в рублях?
 
С

Саул-Беренсон

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
если платить 668 усд за покупку то скольлко эт будет в рублях?
Да это легко, 668 умножаем на курс ЦБ на момент списания и ,вуаля имеем сколько это будет в рублях. :D
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Немного не в тему, скажите если я буду оплачивать другой картой чтобы плата была по дню выгодного курса то все ровно обмен может выйти дороже оплаченного/расчитанного?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
А ты знаешь когда будет выгодный курс?
нет не знаю, просто вчера было 51 а сегодня 50 и завтра 54, вдруг опять будет 46 и чтоб мне в этот же день сделать покупку по курсу 46, сбером это возможно?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
курс от 02.12 и 03.12 отличается на 4рубля=)
ГЫ...Вот наверняка 2-го ни у кого не списали, зато завтра по 54 рубанут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live